九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修中标结果

九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修中标结果

招标人

九寨沟风景名胜区管理局

招标组织机构

阿坝州公共资源交易中心

招标项目名称

九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目

合同段(标段)名称

施工标段

中标候选人名称(排名不分先后)

详见评标结果公示单(附表一:中标候选人)

中标候选人类似业绩

详见评标结果公示单(附表二:类似业绩)

废标单位及理由

详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)

中标候选人排名顺序抽取的时间、地点

请上述中标候选人于2013年6月24日15:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。

注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件

评标结果公示单招标人九寨沟风景名胜区管理局招标组织机构阿坝州公共资源交易中心招标项目名称九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目合同段(标段)名称施工标段中标候选人名称(排名不分先后)详见评标结果公示单(附表一:中标候选人)中标候选人类似业绩详见评标结果公示单(附表二:类似业绩)废标单位及理由详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)中标候选人排名顺序抽取的时间、地点请上述中标候选人于2013年6月24日15:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一三年 月 日注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件 九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表一:中标候选人)(1)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工标段项目业主(招标人)九寨沟风景名胜区管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话0837-开标时间2013年6月20日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号四川安得建筑工程有限公司 ************** 李玉刚 二级建造师川********024秦燕生工程师川建厅中7503江西省龙马建设工程有限公司 ************** 杨小旺 二级建造师 ******** 肖仁旺工程师********2322江西旺达建设工程有限公司 ************** 肖任根二级建造师 赣********8407曾庆龙工程师********新余市天工水陆建设有限公司 ************** 林金兰二级建造师 赣********6786吴丹工程师********40145中康建设管理股份有限公司 ************** 刘力钧二级建造师 赣********20778黄金彪工程师DF********03229九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表一:中标候选人)(2)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工标段项目业主(招标人)九寨沟风景名胜区管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话0837-开标时间2013年6月20日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号广安市立新建设工程有限公司 ************** 陈晓红二级建造师********汪军工程师川建厅中9576四川群泽建筑工程有限公司 ************** 熊旭二级建造师川********0298张进彦工程师川建厅中8675国诚集团有限公司 ************** 彭蕾二级建造师********王占君工程师川建厅中11643江西中环建设有限公司 ************** 连峰二级建造师赣236000807973林朝光工程师361201107370四川锋源建设工程有限公司 ************** 钟富吉二级建造师川251101029016肖大伟工程师0958785九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表一:中标候选人)(3)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工标段项目业主(招标人)九寨沟风景名胜区管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话0837-开标时间2013年6月20日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号四川省恒沣建设工程有限公司 4331046******* 匡玲二级建造师川251101028698王春芳工程师川建厅中13073四川金海建设有限公司 4335678******* 黄焱杰二级建造师川251111251636杨志刚工程师泸市中01262623泸县第二建筑工程有限公司 4340517******* 肖元礼二级建造师川251000825280刘文财工程师013010063四川启天建筑工程有限公司 4341016******* 谢娟二级建造师川********6351邹雨洋工程师川建厅中13561四川省宇汇建设工程有限公司 4341413******* 王刚二级建造师00014937伍德芳工程师川建厅1195号九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表一:中标候选人)(4)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工标段项目业主(招标人)九寨沟风景名胜区管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话0837-开标时间2013年6月20日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号四川省科茂建筑工程有限公司 4342614******* 王书鲜二级建造师川251080918339余桂岗工程师003344江西省剑杰建设工程有限公司 4344510******* 潘老富建造师赣236000909453吴荣全工程师‘363201104635南充三业建设工程有限公司 4346506******* 何程二级建造师川********6442黄承智高级工程师2005203973四川亮飞建筑工程有限责任公司 4347005******* 冯伟二级建造师00041814周维波高级工程师00861131四川云合建筑工程有限公司 4349499******* 陈宝泉二级建造师川251111250973苏晓青工程师川建厅中9406九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表一:中标候选人)(5)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工标段项目业主(招标人)九寨沟风景名胜区管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话0837-开标时间2013年6月20日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号江西中林建设发展有限公司 4350498******* 邹庆华一级建造师00234355周青水工程师36320052712安阳建工(集团)有限责任公司 4350997******* 李晓晖一级建造师豫141060700008刘惠兰工程师C09003060900432江西环球市政建设园林绿化工程有限公司 4350997******* 周鹏高二级建造师00053140周友高高级工程师005018920江西盛远建设工程有限公司 4350997******* 张卫华二级建造师赣236001015759肖建英工程师赣中(非国有工程)2403111135福建省兴创建设集团有限公司 4353489******* 朱润涛二级建造师032003陈玲工程师闽特zl09-06349九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表一:中标候选人)(6)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工标段项目业主(招标人)九寨沟风景名胜区管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话0837-开标时间2013年6月20日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号凉山公路建设有限公司 4355987******* 刘涛二级建造师川251101029159韩莉工程师2326881四川茂晖建工集团有限公司 4358481******* 张强二级建造师川********0643何茂晖高级工程师2005203974九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(1)四川安得建筑工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人德阳市旌阳区和新镇人民政府德阳市旌阳区和新镇城镇体系灾后恢复重建项目20011-1-2540681道路:200.063*7米、桥梁:9.04*7米1864700.00元袁野西充县绿康有机食品投资有限责任公司西充县小冯家湾还房广场和挡土墙工程40646407433000m21402600.00元杨森 江西省龙马建设工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人九江富和建设投资有限公司滨江西大道二标段(城西港区段道路工程)2010.7.92010.12.31滨江西大道抗洪广场段长500米,宽28米;滨江西大道城西港区段长800米,宽46米13105179.75元刘美华南康市城市管理局南康市河边街道路小街小巷改造工程II标段2012.2.12012.7.30维修和新建主车道、新建排水排污涵管、检查井、新建人行道、安装路缘石等1379112.18元张春狗 江西旺达建设工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人厦门市市政建设开发总公司县黄路(湖边水库段)市政给排水工程(二标段)工程2011.6.262011.11.26/13205186肖任根厦门市市政建设开发总公司嘉禾路市政道工程排水项目(污水)工程项目2012.3.192012.6.19/5689432.79肖香根九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(2)新余市天工水陆建设有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人新余市城东建设投资总公司水西养路污水管网、道路工程2009.9.162010.1.16/5662100詹天纬宝义县城乡建设投资发展有限公司宝义县2009年沥青路面项目2009.11.202010.4.30/14915203刘卫红 中康建设管理股份有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人德阳市建设投资有限公司德阳市南公园二期工程B标段4068340924/8709448元万细林佛山市南海区九江镇上东经济联合社九江镇东福路改造工程4013340223/2704551元应福禄广安市立新建设工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人阆中市规划和建设局阆中市公厕及其他市政设施恢复工程施工2010.6.282010.9.25道路长1200米,宽30米7380498元黄英广安市规划和建设局广安市广前大道改造(市政土建及园林绿化工程)2010.62010.1 1853533元黄英九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(3) 四川群泽建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人虎头乡人民政府虎头乡堰坝场三叉路至供电所人行道维修改造工程2012.12.112013.2.7合江县虎头乡堰坝场三叉路-“老堰坝信用社”人行道整治125.8万元熊旭成都市路桥工程股份有限公司交大路下穿金府路隧道工程项目经理部成都市交大路下穿金府路隧道工程2012.6.252012.8.13锚杆喷锚护臂、水泥砂浆抹面工程单价包干制张伟国诚集团有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人平度市城乡建设局平度市天津路、东二环道路配套改造工程1标段:天津路(柳州路至兰州路,K0 000-K2 636)2010.6.152011.5.302.636KM3236.82万元姜希光都江堰市城市建设投资开发有限公司灌口镇片区居民自建点周边市政基础设施配套建设工程2011.3.262011.12.23市政基础设施配套建设1295.59万元吴庆忠 江西中环建设有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人哈尔滨市城市建设投资集团有限公司哈尔滨至阿城公路香阿界至阿城区段化工路支线段第二标段(哈尔滨市2011年改造项目(第二批次)东部外延路网哈阿公路(化工路)第二标段)2011.4.202011.8.30 33077763.32陈冬根平武县城乡规划建设和住房保障局平武县城区南中环及二、三、四支路市政道路提升工程(1)标段2011.82013.1.16 1182.3840万元郑小斌九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(4) 四川锋源建设工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人彭州市兴彭建设投资经营有限公司彭州市东南东北市街道路改造工程2010.10.182011.4.18 8302767.03元张建彭州市林业和园林管理局彭州市林业系统生产、生活基础设施恢复项目D标段工程2011.2.202011.5.20 12420245元刘太贵四川省恒沣建设工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人甘孜州白玉县自来水公司白玉县城市配水管网改扩建工程4072441039高压水池(一水厂)9138312元郑静文彭州市小城镇投资有限公司新兴镇、丹景山镇\葛山镇、小鱼洞镇、三界镇\军乐镇、白鹿镇、通济镇新黄村、隆丰镇统规统建安置点红线外基础设施项目4标段2010-5-292011-2-283892.774m7510968元胡德益 四川金海建设有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川泸州经济开发区管理委员会振兴路A线二段、民用工业光路A线B线市政道工程2010-8-312010-12-19振兴路A线二段、民用工业光路A线B线市政道工程38959638元任继容四川阆中古城保护旅游开发有限公司四川阆中市汉恒候祠堂历史文化街区保护设施建设项目一标段2010-10-202011-1-10道路改建管线改造环卫消防设施改造等4288966元王小勇九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(5) 泸县第二建筑工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人名山县经济和商务局名山县永兴工程业集中区基础设施及道路路网(1号干路)恢复重建2010-10-202011-6-2030058244元30058244元肖元礼中江县兴隆镇人民政府中江县兴隆政基础设施建设工程一标段2011-2-12011-11-130966219元30966219元刘文财 四川启天建筑工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人成都兴河投资有限责任公司龙泉驿区新城区市政道路工程2010-11-182011-4-18/3563541元秦永方石棉县城乡规则建设和住房保障局石棉县西区人行道路改造工程2013-3-12012-4-30/841426元秦永方 四川省宇汇建设工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人拉萨市住房和城乡建设局拉萨市当热路东段市政工程三标段2012-3-152012-7-15/4794446元魏光辉成都市锦江公路发展有限公司锦江区成龙路及老成渝路道路整治工程4084240886/1342376元魏光辉九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(6)四川省科茂建筑工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人安岳县市政工程建设管理中心安岳县城区道“黑化”二期工程2011.11.232012.11.22/51215943元杜茂成都市金牛区交通局川天路大修工程2010.10.272011.118/2107505元方弟春 江西省剑杰建设工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南康市龙岭镇人民政府下坝安置点道路及排水工程(四川标段)4029840390/7582421.19元刘少华抚州市城市规划局抚州市站前大道(外环线-玉茗大道)及玉茗大道南延伸段(安石大道-站前大道)BT项目3994340293站前大道约540米南延伸段约1481米47457088.61元潘乌光 南充三业建设工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南充市顺庆区灯台乡南充市顺庆区灯台乡灯台小学段道路硬化工程2013.4.292013.6.9 125868元何程西充县中专汽车有限公司西充县中专汽车有限公司厂区人行道建设工程2013.4.252013.6.10 253700元杨飞九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(7) 四川亮飞建筑工程有限责任公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南充市顺庆区建设局南充市顺庆区潆溪镇场镇道路新建工程、2011.7.52011.9.7 1523456.6元刘珍伟大竹县桓达交通发展有限责任公司大竹县石河场镇道路改建项目2011.8.102011.10.20 1794628元刘祥彬四川云合建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人宜宾市南溪区大观镇人民政府大观镇云丰村垃圾填埋场整治项目4127741308/536095元曾冯合子阿坝县文化体育局阿坝县查理乡塔哇村家民体育健身工程2012-7-102012-8-151500m2314200元杨涛江西中林建设发展有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人湖口县规划建设局湖口县石钟山中大道人行道工程2010-11-262010-12-26具体详见施工图纸及工程量清单3007092.81元邹财林赣州香港工业园开发有限公司赣州开发湖边敬老院至青山墓区道路工程2011-8-152011-12-15道路全长2687.061米。道路基宽路基宽为7米,路面宽为6米2981400.03元乐松九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(8)安阳建工(集团)有限责任公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人汤阴县住房和城乡建设局绕城北路道路拓宽改造工程2010-7-22010-12-31该工程总全长351141821734.88元冯艳萍文昌中人水务有限公司文昌市同源水厂供工程(一期)2011-9-272012-3-274.5万吨/日58969964.28秦海卫 江西环球市政建设园林绿化工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人崇仁县建设局县迎宾大道拓宽改造BT项目2010-7-22010-12-2/30327203.98邓胜军肇庆市高新区建设投资开发有限公司科技大街西延线A标段工程2010-8-202011-4-20/230154198.3元许仉波 江西盛远建设工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人吉水县城市建设投资开发公司吉水县青湖大道道路新建工程(Ⅱ标段)2009-9-102010-2-10/9012255.25元张建军吉安市青原区城市投资开发有限公司青原区梅林区大道道施工工程(105国道一京九铁路道路施工2010-11-102011-2-10/5193845.13元唐林九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表二:类似业绩)(9) 福建省兴创建设集团有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人柳州市鱼峰区建设局柳州市鱼峰区燎原路Ⅱ段改造工程2009.6.102010.4.151.02km13070000陈铭沙县蓝芳水务有限公司沙县城区污水处理厂工程2009.11.172010.9.20/18150000郑霖 凉山公路建设有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人射洪县规划和建设局射洪县城市道路恢复重建建设-太和大道黑色化建设工程(二标段)2010.3.102010.8.2太和大道(美丰大道-虹桥路)段的路基处理及沥青砼路面铺筑工程10080888易庆红西昌市规划和建设局西昌市长安路综合整治道路改造建设工程第三施工合同段2010.12.82011.4.20沥青砼路面工程6953569易庆红四川茂晖建工集团有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南充市嘉陵区市政建设工程公司滨江大道南三段道路改造工程2011.11.152012.0.15/5532329赵福裕南充市嘉陵区市政建设工程公司嘉陵区春江路三段改造工程2012.2.262012.5.26 4532629赵福裕九寨沟景区栈道边坡等基础设施维修项目施工招标评标报告(附表三:废标单位及理由)废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注江西省新宇建设工程有限责任公司未加盖造价人员签字专用章,不符合投标须知前附表3.7.3条。监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝州发改委联系电话:0837-2820099行业主管部门:联系电话:08372822124

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索