永泰县东洋乡农村饮水安全工程预中标结果
永泰县东洋乡农村饮水安全工程预中标结果
永泰县东洋乡农村饮水安全工程中标公示 招标编号:141425
所属行业:
招标代理:福建省建信工程管理有限公司
标 价 :*******.7元
中标单位:福建省华水水利工程有限公司
中标候选人公示
招标编号: 闽建信招[2013]227号
本招标项目于2013年6月21日9:30时在永泰建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:永泰县东洋乡农村饮水安全工程
招标人:永泰县东洋乡人民政府
建设规模:永泰县东洋乡农村饮水安全工程,本次招标规模控制价为*******元,发包价为*******.7元。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无
专家评委:董国泰、林有团、郑季炜、赖仲光、陈妹珍
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 废标 投标文件中拟派项目经理提供的职称证书为助理工程师,不符合招标文件要求。 依据招标文件第四章资格审查条件第14.11及14.15条规定
福建鑫钰水务建设有限公司 废标 投标文件中拟派项目经理提供的职称证书为助理工程师,不符合招标文件要求。 依据招标文件第四章资格审查条件第14.11条规定
福建江隆水利水电工程有限公司 废标 投标文件中拟派项目经理未提供工程师证书,不符合招标文件要求 依据招标文件第四章资格审查条件第14.11及14.15条规定
福建省延禹建设工程有限公司 废标 投标文件中拟派项目经理提供的职称证书为助理工程师,不符合招标文件要求 依据招标文件第四章资格审查条件第14.11条规定
福建省闽禹水利水电建设工程有限公司 废标 投标文件中拟派施工现场的技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员及预算员均未附身份证复印件,不符合招标文件要求 依据招标文件第四章资格审查条件第14.15条规定
福建省梁禹工程有限公司 废标 投标文件中拟派施工现场的技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员及预算员均未附身份证复印件,不符合招标文件要求 依据招标文件第四章资格审查条件第14.15条规定
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省华水水利工程有限公司
项目负责人:周銮镠 工期:总工期: 180日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
投标总价:*******.7元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)
(2)第二中标候选人名称:福建省岚禹建设工程有限公司
项目负责人:陈勇亮 工期:总工期:180日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
投标总价:*******.7元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)
(3)第三中标候选人名称:福建省华舜水利水电工程有限公司
项目负责人:陈建斌 工期:总工期: 180日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
投标总价:*******.7元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)
5、公示时间
公示期为2013年6月22日至2013年6月24日。
6、联系方式
招标人:永泰县东洋乡人民政府;
地址:永泰县东洋乡;
电话:张先生
联系人:138*****239
招标代理机构:福建省建信工程管理有限公司
地 址:福州市杨桥中路145号锦绣大厦7楼,邮编:350003
联系电话: 139*****625,传真:****-********
联 系 人:何先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
部门或机构名称:永泰县监察局、永泰县水利局
电话:****-********、****-********
日期:2013年6月22日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省建信工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无