沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程中标结果
沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程中标结果
招标项目编号 | 三招建备2021-050 | 招标项目名称 | 三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程 |
标段编号 | A****************001001 | 标段名称 | 三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程 |
招标组织形式 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
评审方式 | 资格后审 | 招标项目类型 | 三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程 |
招标人 | 三门县人民政府沙柳街道办事处 | ||
联系人 | 三门县人民政府沙柳街道办事处 | 手机号码 | 152*****072 |
招标代理机构 | 台州景珩建设管理有限公司 | ||
联系人 | 台州景珩建设管理有限公司 | 手机号码 | 187*****742 |
招标内容与范围 | 本工程位于三门县,包括设计图范围内的路基、路面、桥梁、安全设施及绿化等工程。 | ||
标段内容 | 本工程位于三门县,包括设计图范围内的路基、路面、桥梁、安全设施及绿化等工程 |
关于三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程的招标预告
三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程
本招标项目三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程(以下简称本项目)已由三门县发展和改革局以三发改审〔2020〕252 号文批准建设,项目发包人为三门县人民政府沙柳街道办事处(发包人),建设资金来自财政拔款。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网http://jyzx.sanmen.gov.cn(下同)。
本工程位于三门县,包括设计图范围内的路基、路面、桥梁、安全设施及绿化等工程。
2.2标段划分、主要工程内容及工期
本次招标施工为1个标段。
计划工期不超过60 日历天,缺陷责任期为12个月。
3.1本次招标要求投标人具有公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2拟委任的项目经理要求具有公路工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。
3.3在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标。
4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设
电子交易平台”(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn)自行下载招标文件、工程预算、招标资料。
4.2投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。
4.3本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb。
5.投标文件的递交
5.1投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为 2021年4月19日9时00分;本项目采
用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,
投标截止时间后对 加密的投标文件进行远程解密, 如远程解密遇有问题的请联系章宏涛139*****856。
5.2逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。
本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn)和浙江省公共资源交易服务平台 www.zjpubservice.com 上发布。
招 标 人:三门县人民政府沙柳街道办事处;
联 系 人:何其军
电话:152*****072
招标代理机构:台州景珩建设管理有限公司;
联 系 人:吴春莲
招 标 人:三门县人民政府沙柳街道办事处
招标代理人:台州景珩建设管理有限公司
行业主管部门:三门县交通运输局
2021年4月9日
相关附件:关于三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程的招标公告
三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程
本招标项目三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程(以下简称本项目)已由三门县发展和改革局以三发改审〔2020〕252 号文批准建设,项目发包人为三门县人民政府沙柳街道办事处(发包人),建设资金来自财政拔款。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网http://jyzx.sanmen.gov.cn(下同)。
本工程位于三门县,包括设计图范围内的路基、路面、桥梁、安全设施及绿化等工程。
2.2标段划分、主要工程内容及工期
本次招标施工为1个标段。
计划工期不超过60 日历天,缺陷责任期为12个月。
3.1本次招标要求投标人具有公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2拟委任的项目经理要求具有公路工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。
3.3在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标。
4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设
电子交易平台”(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn)自行下载招标文件、工程预算、招标资料。
4.2投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。
4.3本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb。
5.投标文件的递交
5.1投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为 2021年4月19日9时00分;本项目采
用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,
投标截止时间后对 加密的投标文件进行远程解密, 如远程解密遇有问题的请联系章宏涛139*****856。
5.2逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。
本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn)和浙江省公共资源交易服务平台 www.zjpubservice.com 上发布。
招 标 人:三门县人民政府沙柳街道办事处;
联 系 人:何其军
电话:152*****072
招标代理机构:台州景珩建设管理有限公司;
联 系 人:吴春莲
招 标 人:三门县人民政府沙柳街道办事处
招标代理人:台州景珩建设管理有限公司
行业主管部门:三门县交通运输局
2021年4月9日
相关附件:暂无信息
关于三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程的开标情况
三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程(三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程)开标记录表
开标时间:2021-04-19 09:00:00
(一)唱标记录
序号 | 投标人名称 | 密封情况 | 投标保证金(元) | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量目标 | 项目经理 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浙江万峰建设有限公司 | 12.36 | 60 | 90分及以上 | 龚贞贞 | ||
2 | 浙江庆泰交通工程有限公司 | 12.4 | 60 | 90分及以上 | 王泽林 | ||
3 | 江苏建星交通工程有限公司 | 12.47 | 60 | 90分及以上 | 任欢 | ||
4 | 金华宏途建设有限公司 | 12.47 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 王单娟 | ||
5 | 台州腾胜建设有限公司 | 12.47 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上。 | 张新宇 | ||
6 | 浙江中凰建设有限公司 | 12.53 | 60 | 90分及以上 | 王克俭 | ||
7 | 浙江建铭工程建设有限公司 | 12.67 | 60 | 90分及以上 | 柯萃金 | ||
8 | 台州众意建设有限公司 | 12.67 | 60 | 90分及以上。 | 程启栋 | ||
9 | 浙江泓锐建设有限公司 | 12.73 | 60 | 90分及以上 | 汪桂花 | ||
10 | 绍兴伟态建设有限公司 | 12.87 | 60 | 90分及以上 | 顾健明 | ||
11 | 浙江任凯公路工程有限公司 | 10.87 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上。 | 毛陈权 | ||
12 | 贵州越顺交通工程建设有限公司 | 11.47 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 万思路 | ||
13 | 浙江立欣交通工程有限公司 | 11.53 | 60 | 90分及以上 | 齐阳灶 | ||
14 | 东阳市五和建设有限公司 | 11.6 | 60 | 90分及以上 | 蒋晓男 | ||
15 | 浙江鸿翔交通建设有限公司 | 11.67 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 章银丽 | ||
16 | 浙江喆瑞建设有限公司 | 11.67 | 55 | 90分及以上 | 张仁辉 | ||
17 | 浙江诸暨众安建设有限公司 | 12.87 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 董大管 | ||
18 | 浙江永旺建设工程有限公司 | 12.93 | 60 | 90分及以上 | 叶美 | ||
19 | 浙江宏兵建筑工程有限公司 | 12.93 | 60 | 90分及以上 | 祝利峰 | ||
20 | 绍兴六旗建设有限公司 | 13.13 | 60 | 90分及以上 | 徐素红 | ||
21 | 浙江恒弘建设有限公司 | 13.2 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上。 | 叶林峰 | ||
22 | 嘉兴市禾安建设有限公司 | 13.27 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上。 | 王红梅 | ||
23 | 宁波东元生态建设有限公司 | 13.47 | 60 | 90分及以上 | 翁徐文 | ||
24 | 绍兴铭奉建设有限公司 | 13.47 | 60 | 90分及以上 | 孟剑锋 | ||
25 | 添成建设有限公司 | 13.67 | 60 | 90分及以上 | 柯甫好 | ||
26 | 浙江中途交通工程有限公司 | 13.93 | 59 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上。 | 沈秋彬 | ||
27 | 浙江沄丰建设有限公司 | 11.87 | 60 | 90分及以上 | 章黎敏 | ||
28 | 宁波日月交通安全设施工程有限公司 | 11.87 | 59 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 杨宏 | ||
29 | 安吉神龙交通设施工程有限公司 | 12 | 计划工期:55日历天计划开工日期:以签发开工令为准 计划交(竣)工日期: 按开工日期推算 缺陷责任期为 12 个月 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上。 | 姚瑶 | ||
30 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 12.07 | 60 | 90分及以上 | 王珊婷 | ||
31 | 浙江中临建设有限公司 | 12.12 | 58 | 90分及以上 | 单洪刚 | ||
32 | 宁波宏焘建设工程有限公司 | 12.13 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 周俊 | ||
33 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 12.27 | 60 | 90 分及以上 | 石燕燕 | ||
34 | 平湖市通顺交通设施有限公司 | 12.28 | 60 | 90分及以上 | 杨雯斐 | ||
35 | 浙江易臻环境工程有限公司 | 12.33 | 60 | 90分及以上 | 柯欢 | ||
36 | 浙江中路建设有限公司 | 12.33 | 60 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上。 | 吴瑜 | ||
37 | 浙江同鑫建设有限公司 | 13.93 | 60 | 90分及以上 | 尹金凤 |
关于三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程(招标项目)三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程(标段)的中标候选人公示
三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程
中标公示
三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程(招标项目),于2021年4月19日在三门县公共资源交易中心交易大厅开标。按照招标文件规定的评标办法,确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为三天,节假日除外):
名次 | 投标单位 | 工期(天) | 项目负责人 | 中标价 | 备注 |
中 标 候选人 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 60 | 王珊婷 | 621640元,下浮率12.07% |
公示期限自2021年4月19日至2021年4月22日止。
在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第11号)的规定要求,向三门县人民政府沙柳街道办事处进行投诉,投诉电话:****-********
台州景珩建设管理有限公司
2021年4月19日
无效标说明:
单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件条款 |
安吉豪瑞市政园林工程有限公司 | 投标单位的质量评定要求为合格及以上 | 不符合招标文件要求的90分及以上,根据评标办法2.1.1、2.1.3(1)规定,确定为无效标。 |
浙江青睐交通工程有限公司 | 投标单位提供的安全生产许可证已过期 | 不符合招标文件资格审查条件要求,根据评标办法2.1.2规定,确定为无效标。 |
浙江华拓建设有限公司、金华市大路交通安全设施有限公司 | 投标单位的项目负责人有在建工程 | 不符合招标文件资格审查条件要求,根据评标办法2.1.2规定,确定为无效标。 |
关于三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程的中标结果公告
关于三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程的中标结果公告三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程于2021年4月19日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为2021年4月19日至2021年4月22日。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:
中标人 | 中标价 | 其他 |
---|---|---|
浙江三门鑫江建设有限公司 | 621640元 | (三招建备2021-050)三门县沙柳街道上下线上岙道口提升改造工程 |
招标人:三门县人民政府沙柳街道办事处
招标代理机构:台州景珩建设管理有限公司
地址:西区大道89号
联系人:许子倩
电话(传真):****-********
监督机构:三门县公共资源交易管理办公室
监督机构电话:****-********
合同名称 | |||
招标人 | 合同编号 | ||
中标人 | 合同金额 | 0 | |
签署时间 | 合同期限 | ||
质量要求 | |||
合同主要内容 |
暂无信息
标签: 提升改造
0人觉得有用
招标
|
台州景珩建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无