凤凰岛北路北侧、友谊路东侧(DN050102)地块土方平整工程中标结果
凤凰岛北路北侧、友谊路东侧(DN050102)地块土方平整工程中标结果
凤凰岛北路北侧、友谊路东侧(DN050102)地块土方平整工程工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 凤凰岛北路北侧、友谊路东侧(DN050102)地块土方平整工程 | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-001 | |||||||||
标段名称 | 凤凰岛北路北侧、友谊路东侧(DN050102)地块土方平整工程 | |||||||||
建设单位 | 常州凤凰新城建设发展有限公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 雕庄街道,南至凤凰岛北路,西、北、东均至凤凰岛绿化带边界 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 0.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 江苏南鹏建设有限公司 | 501349.28 | 土石方工程 | 刘圣锋 | |||||
2 | 常州解放建筑工程有限公司 | 504589.55 | 土石方工程 | 蔡鑫 | ||||||
3 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 507707.33 | 土石方工程 | 潘银芳 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
常州解放建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏南鹏建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
常州市小河建筑工程有限公司 | 未提供《不参与围标、串标、不以他人名义投标承诺书》。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
常州市小河建筑工程有限公司/ | 鑫跃汽车塑料件等产品项目2#车间、3#车间扩建、4#车间建筑工程施工总承包// | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
常州解放建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏南鹏建设有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | ||||||
江苏南鹏建设有限公司 | 99.43 | 1 | 501349.28 | |||||||
常州解放建筑工程有限公司 | 98.67 | 2 | 504589.55 | |||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 97.92 | 3 | 507707.33 | |||||||
公示开始时间 | 2021年05月18日 | 公示结束时间 | 2021年05月20日 |
凤凰岛北路北侧、友谊路东侧(DN050102)地块土方平整工程项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 凤凰岛北路北侧、友谊路东侧(DN050102)地块土方平整工程 | |||
建设单位 | 常州凤凰新城建设发展有限公司 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 雕庄街道,南至凤凰岛北路,西、北、东均至凤凰岛绿化带边界 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 0.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 501349.28元 | 标底价(万元) | 50.940361 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 5 | 定额工期(日历天) | 5 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 刘圣锋 | 资质证书编号 | 苏********3367 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无