南安市第一中学奎霞分校扩建项目(一期)监理中标候选人公示

南安市第一中学奎霞分校扩建项目(一期)监理中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:南建标[2021]027号

1、南安市第一中学奎霞分校扩建项目(一期)监理公开招标于2021年5月18日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人名称

总监理工程师及总监证书号

投标报价(万元)

企业季度信用得分

企业业绩

总监业绩

资格能力条件

投标总得分

排序

厦门市杏林建发工程监理有限公司

许柯清********

200.721

房建市政监理/75.4

1.福州教育学院附属第三小学教学综合楼,竣工日期:2020.12.05;2.晋江市科教园区一期(启动区)工程(教学实验楼B区),竣工日期:2018.3.23;3.集美新城诚毅图书馆,竣工日期:2017.10.20。

福州教育学院附属第三小学教学综合楼,竣工日期:2020.12.05

房屋建筑工程监理甲级/人防工程监理乙级

74

1

福州市建设工程管理有限公司

黄平********

200.721

房建市政监理/84.2

1.兴业银行

大厦工程,竣工日期:2019-09-30;2.华润万象城二期S8#楼、S9#楼及其地下室,竣工日期:2019-06-17;3.晋江市口腔医院工程建设项目(Ⅰ期综合楼),竣工日期:2020-11-09。

晋江市口腔医院工程建设项目(Ⅰ期综合楼),竣工日期:2020-11-09

房屋建筑工程监理甲级/人防工程监理乙级

74

1

福建众亿工程项目管理有限公司

陆瑞铭

********

200.721

房建市政监理/76.38

1.漳州市医院外科大楼,

竣工日期:2016.09.23;2.漳州一中龙文分校(碧湖中学),竣工日期:2016.07.15;3.漳浦县汽车中心站项目(一期)工程,竣工日期:2017.01.19

漳州市医院外科大楼,竣工日期:2016.09.23

房屋建筑工程监理甲级/人防工程监理乙级

74

1

福建越众日盛建设建设咨询有限公司

汪震********

200.721

房建市政监理/77.66

1.海峡青少年

活动中心,竣工日期:2020.09.11;2.莆田协和医院工程,竣工日期:2017.01.10;3.高林学校,竣工日期:2020.06.11。

海峡青少年活动中心,竣工日期:2020.09.11

房屋建筑工程监理甲级/人防工程监理甲级

74

1

天和国咨控股集团有限公司

韩少刚********

200.721

房建市政监理/70.6

1.火炬新科广场(2015G09)项目,竣工日期:2020.10.20;2.厦门工商旅游学校体育馆工程,竣工日期:2017.01.15;3.华祥苑茶业国际贸易中心,竣工日期:2018.08.30。

天地金融港(2012P09地块项目)主体工程,竣工日期:2017-07-27

房屋建筑工程监理甲级/人防工程监理乙级

74

1

福建大正工程管理有限公司

叶俊********

200.721

房建市政监理/72.33

1.东侨经济技术开发区第一小学教学楼,竣工日期:2016-7-29;2.国家食品添加剂质量监督

检验中心B号楼、国家建

筑装饰装修产品质量监督

检验中心D号楼工程,竣工日期:2018-05-25;3.龙威·经茂广场1#-3#楼,竣工日期:2018-01-09。

东侨经济技术开发区第一小学教学楼,竣工日期:2016-7-29

房屋建筑工程监理甲级/人防工程监理丙级

74

1

厦门建兴工程管理有限公司

陈贞国********

200.721

房建市政监理/78.57

1.才子汇(2015G03地块),竣工日期:2019.01.11;2.龙岩现代会展中心(一期、二期)工程,竣工日期:2019.07.24,3.启润物流仓项目,竣工日期:2018.07.26;4.照明器具制造(LED灯)项目

二期—3#厂房,竣工日期:2019.04.15。

才子汇(2015G03地块),竣工日期:2019.01.11

房屋建筑工程监理甲级/人防工程监理乙级

74

1

福建易成工程管理有限公司

梁生********

200.271

房建市政监理/79.27

1.福建省泉龙医药物流中心,竣工日期:2020.11.24;2.龙岩紫金山实验学校,竣工日期:2017.8.22;3.新城广场项目,竣工日期:2019.9.26。

福建省泉龙医药物流中心,竣工日期2020.11.24

房屋建筑工程监理甲级/人防工程监理乙级

74

1

监理服务期限

600日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

3、评标办法:综合评估法。

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

原因及依据

备注

厦门市东区建设有限公司

总监人防证书过期(证书有效期至2021年5月9日),不符合投标人须知1.4.1要求,否决其投标。

/

福建恒实建设发展有限公司

总监注册证书过期(证书有效期至2021年1月7日),不符合投标人须知1.4.1要求,否决其投标。

/

5、公示时间:2021年5月19日至2021年5月24日。

6、随机抽取中标人时间:招标人定于2021年05月25日上午9:30(北京时间)

7、随机抽取中标人地点:在南安市公共资源交易中心(南安市成功街交通大厦二楼)开标室2抽取中标人。随机抽取中标人时,经公示后无异议的初选中标候选人的法定代表人[携带本人身份证原件]或其授权委托人[携带本人身份证原件及授权委托书原件]按规定时间到位参加抽取,迟到30分钟以上按放弃参加抽取资格论处,不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处,授权委托书格式详见投标文件格式。

8.联系方式

招标人:南安市芯谷开发建设有限公司

地址:南安市石井镇邮编:362300

电子邮箱:/

电话:****-********传真:/

联系人:李工。

招标代理机构:福建晟瑞兴工程管理有限公司

地址:南安市成功街御景苑B幢204室,邮编:362300

电子邮箱:fjsrxgs@163.com

电话:****-********/187*****989,传真:/

联系人:小林

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

名称:南安市住房和城乡建设局

办公地址:南安市溪美街道柳南西路41号

联系电话:****-****************日期:2021年05月19日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建

0人觉得有用

招标
业主

福建晟瑞兴工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索