蜀南竹海景区综合治理项目一期工程(蜀南竹海风景名胜区导视系统标段)蜀南竹海景区综合治理项目一期(蜀南竹海风景名胜区导视系统标段)评标结果公示

蜀南竹海景区综合治理项目一期工程(蜀南竹海风景名胜区导视系统标段)蜀南竹海景区综合治理项目一期(蜀南竹海风景名胜区导视系统标段)评标结果公示

蜀南竹海景区综合治理项目一期工程(蜀南竹海风景名胜区导视系统标段)评标结果公示
项目及标段名称蜀南竹海景区综合治理项目一期工程(蜀南竹海风景名胜区导视系统标段)蜀南竹海景区综合治理项目一期(蜀南竹海风景名胜区导视系统标段)
项目业主宜宾市蜀南竹海旅游发展有限公司项目业主联系电话138*****018
招标人宜宾市蜀南竹海旅游发展有限公司招标人联系电话138*****018
招标代理机构融汇项目管理股份有限公司招标代理机构联系电话182*****756
开标地点市交易中心一开标室开标时间2021/5/17 10:00:00
公示期2021/5/20 0:00:00至2021/5/24 0:00:00投标最高限价(元)*******.08
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川宇硕建筑工程集团有限公司**************.1492.22
第二名四川建邦路桥集团有限公司**************.1491.66
第三名四川省龙巢建筑有限公司**************.1491.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李磊建造师证********6153市政工程中级
项目技术负责人凌受仙职称证********市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林勇二级建造师注册证书********8942市政工程中级
项目技术负责人尹健危职称证********市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟运萍建造师证********7938市政中级
项目技术负责人胡涛职称证川建厅中11595市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市城市投资集团有限责任公司宜宾市三江口区域道路永久路面工程2017年8月7日2018年5月3日84000㎡********.00李磊
宜宾远达房地产投资开发有限公司远达.第一城代建道路2018年6月1日2020年6月17日26416.38㎡*******.70候洪兰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长宁县住房城乡规划建设和城镇管理局长江路长宁县城段拓宽改造工程(成贵高铁长宁站至宜叙高速连接线及土桥子至天瑞酒业片区市政)附属工程2017年6月2017年11月长江路长宁县城段拓宽改造工程(成贵高铁长宁站至宜叙高速连接线及土桥子至天瑞酒业片区市政)附属工程,具体详见本项目工程量清单********.00林勇
兴文国润供水有限公司三角沱水厂改扩建项目工程2019年10月2020年8月1、从三角沱电站拦河坝到三角沱水厂新增一根1.5km DN600原水管道;2、二期新建0.75万吨/日。********.00黄冠华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青神发展投资控股有限公司青神县西龙污水处理厂工程2017年06月28日2017年12月05日日处理污水4.4万吨********.00李申果
洪雅县建投国有资产经营有限公司洪雅县东岳镇市政设施建设排水管网工程2017年10月25日2018年03月05日总长4.3公里,其中DN1100排水管道2.2公里,DN1200排水管道1.3公里,1.1米宽排水方沟0.8公里。********.00李彧熙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川展望建设工程有限公司评委(03D4B641):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20;评委(1A4FF783):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价的金额超过招标文件规定要求;评委(A7C13462):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;;评委(90D346A5):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价超过招标控制价规定;评委(yz1):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价项目的金额超过招标文件规定;评委(03D4B641):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20;评委(1A4FF783):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价的金额超过招标文件规定要求;评委(A7C13462):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;;评委(90D346A5):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价超过招标控制价规定;评委(yz1):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价项目的金额超过招标文件规定;31.7
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:曹兴容
单位:竹之源水务公司
姓名:唐登华
单位:宜宾市交通建设项目事务中心
姓名:刘卫东
单位:四川旭日管理公司
姓名:吴训宁
单位:四川兆硕建司
姓名:刘瑞峰
单位:业主代表
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 导视系统 蜀南竹海 综合治理

0人觉得有用

招标
业主

融汇项目管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索