贵州电网有限责任公司2021年第一批工程类招标领导小组办公室管控目录(生技部)公开竞争性谈判结果公示
贵州电网有限责任公司2021年第一批工程类招标领导小组办公室管控目录(生技部)公开竞争性谈判结果公示
贵州电网有限责任公司2021年第一批工程类招标领导小组办公室管控目录(生技部)公开竞争性谈判成交候选人公示
公示开始时间:2021年05月20日
公示结束时间:2021年05月24日
贵州电网有限责任公司2021年第一批工程类招标领导小组办公室管控目录(生技部)公开竞争性谈判(项目编号:****************),经采购工作组评审,现将成交候选人公示如下:
一、评标情况
1、成交候选人基本情况及响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 标段名称 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 投标下浮率/报价(单位:%/万元) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 |
1 | 贵阳供电局2021年110kV贵乌变电站加装隔音降噪设施施工 | 1 | 特变电工湖南工程有限公司 | 6.35% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 正昊能源设备防护安装工程有限公司 | 7% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 贵州中岭建筑工程有限公司 | 6% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 遵义供电局2021年生产业务用房及附属设施施工 | 1 | 遵义市丰正建筑工程有限公司 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 博华防护工程有限公司 | 7% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 贵州中岭建筑工程有限公司 | 6% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 遵义供电局2021年播州生产指挥中心建设施工 | 1 | 贵州通信建设工程有限公司 | 88.755万元 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广安市伟建建设工程有限公司 | 87万元 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 贵州润佳电力科技有限公司 | 86.0875万元 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
4 | 遵义供电局2021年变电站建筑物及附属设施施工 | 1 | 博华防护工程有限公司 | 7% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州帝博电力建设有限公司 | 5.8% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 正昊能源设备防护安装工程有限公司 | 5.5% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
5 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年220kV实训变电站消防培训改造施工 | 1 | 贵州送变电有限责任公司 | 5.5% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州新南洋建设工程有限公司 | 9% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 贵州中岭建筑工程有限公司 | 6% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
6 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年结合贵州地形地貌特点的10kV防洪水及冰灾模拟线路、变电一次设备检修实训场地改造施工 | 1 | 贵州润佳电力科技有限公司 | 6.3% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州泰铭电力实业有限公司 | 9% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 贵州帝博电力建设有限公司 | 5.8% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
7 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年应急装备维护、应急高空、应急推演等训练场地、应急基地视频监控系统改造施工 | 1 | 广东长实通信科技有限公司 | 5.8% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州众品建设工程有限公司 | 7.5% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 广安市伟建建设工程有限公司 | 7% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
8 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年第一批技改其他项目设计 | 1 | 重庆市信息通信咨询设计院有限公司 | 9% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 中图设计有限公司 | 9.9% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 智诚建科设计有限公司 | 9% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
9 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年220kV实训变电站消防培训改造设计 | 1 | 贵州宝利科技有限公司 | 9.5% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 中图设计有限公司 | 9.9% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 智诚建科设计有限公司 | 9% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
10 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年第一批技改项目监理 | 1 | 贵州电力建设监理咨询有限责任公司 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州送变电有限责任公司 | 2% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 贵州三维工程建设监理咨询有限公司 | 7% | 满足 | 满足 | 满足 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 标段名称 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 项目负责人 | ||
姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ||||
1 | 贵阳供电局2021年110kV贵乌变电站加装隔音降噪设施施工 | 1 | 特变电工湖南工程有限公司 | 唐军 | 一级建造师 | |
2 | 正昊能源设备防护安装工程有限公司 | 胡红才 | 一级建造师 | |||
3 | 贵州中岭建筑工程有限公司 | 卿松 | 二级建造师 | 黔********3434 | ||
2 | 遵义供电局2021年生产业务用房及附属设施施工 | 1 | 遵义市丰正建筑工程有限公司 | 田景林 | 二级建造师 | 黔********5651 |
2 | 博华防护工程有限公司 | 谈登成 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州中岭建筑工程有限公司 | 李杰春 | 一级建造师 | |||
3 | 遵义供电局2021年播州生产指挥中心建设施工 | 1 | 贵州通信建设工程有限公司 | 包龙江 | 一级建造师 | |
2 | 广安市伟建建设工程有限公司 | 李德辉 | 二级建造师 | 川********3893 | ||
3 | 贵州润佳电力科技有限公司 | 王光富 | 二级建造师 | 黔********6288 | ||
4 | 遵义供电局2021年变电站建筑物及附属设施施工 | 1 | 博华防护工程有限公司 | 谈登成 | 二级建造师 | |
2 | 贵州帝博电力建设有限公司 | 徐文龙 | 二级建造师 | 黔********0994 | ||
3 | 正昊能源设备防护安装工程有限公司 | 胡红才 | 一级建造师 | |||
5 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年220kV实训变电站消防培训改造施工 | 1 | 贵州送变电有限责任公司 | 李松 | 一级建造师 | |
2 | 贵州新南洋建设工程有限公司 | 夏云岳 | 二级建造师 | 黔********0058 | ||
3 | 贵州中岭建筑工程有限公司 | 胡兵兵 | 二级建造师 | 黔********7469 | ||
6 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年结合贵州地形地貌特点的10kV防洪水及冰灾模拟线路、变电一次设备检修实训场地改造施工 | 1 | 贵州润佳电力科技有限公司 | 王光富 | 二级建造师 | 黔********6288 |
2 | 贵州泰铭电力实业有限公司 | 刘先桃 | 二级建造师 | 黔********7153 | ||
3 | 贵州帝博电力建设有限公司 | 徐文龙 | 二级建造师 | 黔********0994 | ||
7 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年应急装备维护、应急高空、应急推演等训练场地、应急基地视频监控系统改造施工 | 1 | 广东长实通信科技有限公司 | 黄彩春 | 一级建造师 | |
2 | 贵州众品建设工程有限公司 | 徐维祥 | 二级建造师 | 黔********0571 | ||
3 | 广安市伟建建设工程有限公司 | 李德辉 | 二级建造师 | 川********3893 | ||
8 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年第一批技改其他项目设计 | 1 | 重庆市信息通信咨询设计院有限公司 | 巫伟 | 注册电气工程师 | DF********3 |
2 | 中图设计有限公司 | 马忠奎 | 注册电气工程师 | DF102200034 | ||
3 | 智诚建科设计有限公司 | 王泰 | 注册电气工程师 | DG112100440 | ||
9 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年220kV实训变电站消防培训改造设计 | 1 | 贵州宝利科技有限公司 | 刘胜军 | 二级建造师 | 黔251101109813 |
2 | 中图设计有限公司 | 马忠奎 | 注册电气工程师 | DF102200034 | ||
3 | 智诚建科设计有限公司 | 王泰 | 注册电气工程师 | DG112100440 | ||
10 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年第一批技改项目监理 | 1 | 贵州电力建设监理咨询有限责任公司 | 龙江 | 注册监理工程师 | 52001281 |
2 | 贵州送变电有限责任公司 | 严亮 | 注册监理工程师 | 00448269 | ||
3 | 贵州三维工程建设监理咨询有限公司 | 程剑 | 注册监理工程师 | 00287525 |
3、初评被否决投标人名单和否决原因汇总如下:
标段名称 | 投标人名称 | 初评否决原因 | |
1 | 遵义供电局2021年生产业务用房及附属设施施工 | 贵州众品建设工程有限公司 | 不具备建筑施工总承包贰级及以上资质 |
2 | 遵义供电局2021年播州生产指挥中心建设施工 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 项目经理未提供二级注册建造师及以上资格证书 |
3 | 遵义供电局2021年变电站建筑物及附属设施施工 | 贵州长征输配电电气有限公司 | 不具备建筑施工总承包叁级及以上资质 |
4 | 贵州电网有限责任公司培训与评价中心2021年220kV实训变电站消防培训改造施工 | 贵州天毅企业有限责任公司 | 项目经理未提供安全生产考核合格证 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
采购代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号招标二部
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
采购人或采购代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
采购人或其采购代理机构(盖章):_______________
贵州电网物资有限公司
2021年05月20日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
标签: 办公室 电网
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无