会理第一中学营顶学生公寓及附属工程施工预中标结果

会理第一中学营顶学生公寓及附属工程施工预中标结果



会理第一中学营顶学生公寓及附属工程施工评标结果公示
项目及标段名称会理第一中学营顶学生公寓及附属工程施工
项目业主会理第一中学项目业主联系电话****-*******
招标人会理第一中学招标人联系电话****-*******
招标代理机构四川浩飞建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年05月24日 至 2021年05月28日投标最高限价(元)********.15
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川安格建筑有限公司*******.30*******.330.00
第二名四川杰利源建设工程有限公司*******.28*******.230.00
第三名四川东成建设有限公司*******.38*******.060.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川安格建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗浩二级建造师********3810房屋建筑工程师
项目技术负责人周运峰职称证********房屋建筑工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川杰利源建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘波二级建造师********2603建筑施工工程师
项目技术负责人刘先彬职称证川建厅中03276建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川东成建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张永鹏二级建造师********8692建筑工程助理工程师
项目技术负责人倪刚职称证********建筑工程技术工程师
第一中标候选人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
美姑县教育和科学技术知识产权局美姑县峨曲古乡中心校、尔合乡中心校、尔其乡小学校、柳洪乡小学校、洒库乡小学校建设工程****************5个项目总建筑面积10095平方米********.00高民
越西县公安局中国人民武装警察部队越西县中队营房建设项目****************新建中国人民武装警察部队越西县中队营房3497.56平方米、多功能训练馆506.58平方米、篮球场面积428.6平方米、器械场441.6平方米、战术训练场558.2平方米、400米障碍场440.2平方米、环形跑道3000平方米、配套建设相应的给排水、电力通信、绿化等工程,供水管网300米、排水管网350米、电力及通信管线300米********.00罗浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川杰利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雷波县城乡规划建设和住房保障局雷波县海湾乡和锦城镇四片区城中村棚户区改造建设项目一期(硅铁厂片区安置房(原魔芋厂安置房、原日化厂安置房)、农资公司地块返迁房)********20200510建筑面积: 10093. 3平方米,层数: 11层,建筑高度:32.45米,建筑耐火等级为二级,建筑防水: I级,设计合理使用50年,筏板基础剪力墙结构,建筑抗震烈度8度。雷波县棚户区改造项目(第一期)农资公司地块返迁房,地上总建筑面积2871.18m2,建筑高度19.1m,六层剪力墙结构,抗震设防烈度8度。24300077.00邹勇
美姑县以工代赈办公室美姑县2019年第一批易地扶贫搬迁建设项目施工(八标段)2019032020200103本项目建设地点为美姑县龙窝乡建尔卓村、能和村1#2#点龙窝村、巴浦若哈村、树窝乡树窝村。其中,龙窝乡巴普若哈村建设项且总建筑面积为: 3735. 21m2:其中2人户51.29m2、2人户组合101.23m2、3人户组合149.75m2、4人户101.36m2、4人户组合200. 58m2、5人户122.65m2、5人户组合241. 34m2、村委会288.00m2、公厕一44. 55m2、公厕二42.41m2、厨房53.66m242297730.00邓学彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川杰利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川杰利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
美姑县国有投资发展有限责任公司美姑县2018年易地扶贫搬迁依托小集镇集中安置建设项目二标段2018121120200415总建筑面积90208平方米,包括土建工程、钢结构主体工程、安装工程、装饰装修工程、市政道路、绿化和管网配套基础设施工程等205654750.00陈应林
甘洛县民族中学校甘洛县民族中学扩建项目2017071520181020新建总面积17034。74平方米,其中:教学综合楼 8774. 51平方米、设备用房500平方米、学生食堂 1175. 63平方米、教职工宿舍1022. 16平方米、学生宿舍5562.44平方米。附属工程[包含土地平整51961870.00陈亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川达辰建筑工程有限公司9832523.03元(/)8785541.35元(/)0.00
会理县会南建筑工程有限责任公司9855004.11元(投标报价中材料、工程设备暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价)投标报价中材料、工程设备暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价0.00
凉山州锦海建设有限责任公司9693022.00元(/)8677962.28元(/)0.00
四川星标建设工程有限公司9752430.77元(/)8802985.47元(/)0.00
四川巨中建筑工程有限公司9695002.19元(/)8651024.11元(/)0.00
西昌市土木建筑工程有限公司9712162.00元(/)8694959.06元(/)0.00
四川宇硕建筑工程集团有限公司9714621.83元(/)8758026.39元(/)0.00
会理县建筑工程承包有限责任公司9049980.45元(/)8001118.01元(/)0.00
四川丰林瑞建设工程有限公司9754288.35元(/)8795792.01元(/)0.00
宁南县宁远建筑工程有限公司9705294.87元(/)8749034.58元(/)0.00
四川省华龙建筑工程有限责任公司8855478.82元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
中天鸿翔建设有限公司8686302.67元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川华浩建筑工程有限公司8906656.92元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川仁厚建设集团有限公司9745953.91元(/)8695877.56元(/)0.00
祥昇建工有限公司8610327.58元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
会理县春泰建筑有限公司9918577.66元(/)8892903.60元(/)0.00
四川华远建设工程有限公司9837513.22元(/)8811932.59元(/)0.00
四川吉泓建筑工程有限公司8883545.84元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川省船城建筑工程有限公司9059918.26元(/)8113178.50元(/)0.00
四川邦信建设工程有限公司8610327.58元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川智星建设工程有限公司9087576.79元(/)8137591.26元(/)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王荣琼单位:西昌市房地产建筑工程有限责任公司
姓名:徐惠彬单位:凉山州监理公司
姓名:谢选春单位:民信造价公司
姓名:陆春琼单位:退休
姓名:缪泓单位:凉山州建筑设计有限责任公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:会理县发展改革和经济信息化局联系电话:0834-5624543
行业主管部门:会理县住房和城乡建设局联系电话:0834-5699265
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生公寓

0人觉得有用

招标
业主

四川浩飞建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索