第四合同包中标候选人公示
第四合同包中标候选人公示
新疆维吾尔自治区公路管理局2021年下半年至2022年度招标代理机构甄选项目第四合同包中标候选人公示
项目及标段名称 | 新疆维吾尔自治区公路管理局2021年下半年至2022年度招标代理机构甄选项目第四合同包 | |||||
招标人 | 新疆维吾尔自治区公路管理局 | 招标人联系电话 | ||||
招标代理机构 | 新疆诚成工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ||||
开标地点 | 新疆维吾尔自治区公共资源交易中心(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼) | 开标时间 | 2021年05月19日11时00分 | |||
公示期 | 2021年05月21日至2021年05月25日 | 投标最高限价 | 投标下浮率不得低于10% | |||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 统一社会信用代码 | 投标报价(下浮率) | 综合评标得分 | ||
第一中标候选人 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | -35.60% | 96.15 | |||
第二中标候选人 | 智诚达项目管理咨询有限公司 | -36.80% | 97.83 | |||
第三中标候选人 | 深圳高速工程顾问有限公司 | -39.00% | 96.13 |
新疆维吾尔自治区公路管理局
2021年5月21日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:北京中交建设工程咨询有限公司
项目负责人情况表 | |||||
序号 | 岗位 | 姓名 | 专业技术职称 | 执业资格证书 | |
证书名称 | 编号 | ||||
1 | 项目总负责人兼土木工程招标负责人 | 李晓飞 | 高级工程师 | 建设部注册造价工程师 | 建【造】********585 |
2 | 货物、服务招标负责人 | 李光 | 高级工程师 | 建设部注册造价工程师 | 建【造】********003416 |
3 | 其他招标工作人员 | 张胜 | 工程师 | / | 工程师证书编号:Z15094 |
4 | 其他招标工作人员 | 王伟 | 工程师 | / | 工程师证书编号:Z091100 |
5 | 其他招标工作人员 | 洪永道 | 高级工程师 | 建设部注册造价工程师 | 建【造】********216 |
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | 时间 | 金额 | |
1 | 工程类 | 国道109线乐都至平安段公路改扩建工程施工 | 第LJ1标段 | 2018年2月2日 | ********9.00 |
第LJ2标段 | 2018年2月2日 | ********1.00 | |||
西宁南绕城公路东延柳湾互通至平安东段公路工程SG2标段施工 | 2018年2月6日 | ********3.00 | |||
2019年11月8日 | ********.65 | ||||
国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程施工 | 第PDSG-1标段 | 2019年6月25日 | ********2.00 | ||
第PDSG-2标段 | 2019年6月25日 | ********1.00 | |||
第PDSG-3标段 | 2019年6月25日 | ********4.00 | |||
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段) | 第HW-1标段 | 2019年12月23日 | ********6.80 | ||
第HW-2标段 | 2019年12月23日 | ********8.00 | |||
第HW-3标段 | 2019年12月23日 | ********9.77 | |||
第HW-4标段 | 2019年12月23日 | 547890002.08 | |||
第HW-5标段 | 2019年12月23日 | 569936178.30 | |||
第HW-6标段 | 2019年12月23日 | 626038320.24 | |||
第HW-7标段 | 2019年12月23日 | 478193795.28 | |||
第HW-8标段 | 2019年12月23日 | 549602086.58 | |||
2 | 货物采购类 | 宁波舟山港石浦港区沈海高速连接线新桥至石浦段公路项目钢筋采购 | 2018年2月15日 | 354653996.16 | |
宁波舟山港石浦港区沈海高速连接线新桥至石浦段公路项目钢绞线采购(重招) | 2018年2月15日 | 37887387.28 | |||
浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)伸缩装置采购与安装SSF标段 | 2018年2月14日 | 39534590.00 | |||
山西省国省道路面改造工程(临汾境内)PPP项目沥青采购招标 | 第LQ-A 标段 | 2020年4月27日 | 32973500.00 | ||
第LQ-B 标段 | 2020年4月27日 | 35586000.00 | |||
太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)运营养护设备采购 | 2020年11月17日 | 4878000.00 | |||
3 | 服务类 | 国道109线乐都至平安段公路改扩建工程施工 | 监理第LPJL1标段 | 2018年2月2日 | 7142153.00 |
国道109线乐都至平安段公路改扩建工程施工 | 监理第LPJL2标段 | 2018年2月2日 | 7106764.00 | ||
西宁南绕城公路东延柳湾互通至平安东段公路工程 | SGJL标段监理 | 2018年3月14日 | 12124340.00 | ||
西宁南绕城公路曹家堡互通匝道完善工程施工监理第二次招标 | 第SGJL标段 | 2019年12月9日 | 1570249.00 | ||
国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程施工监理 | 第PDJL-1标段 | 2019年7月9日 | 14641473.00 | ||
第PDJL-2标段 | 2019年9月24日 | 5841262.00 | |||
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段) | 第HWJL-1标段施工监理 | 2019年12月23日 | 11050286.00 | ||
第HWJL-2标段施工监理 | 2019年12月23日 | 12834003.00 | |||
第HWJL-3标段施工监理 | 2019年12月23日 | 11946354.00 | |||
第HWJL-4标段施工监理 | 2019年12月23日 | 10076938.00 | |||
第HWJL标段施工监理 | 2019年12月23日 | 12943800.00 |
第二中标候选人:智诚达项目管理咨询有限公司
项目负责人情况表 | |||||
序号 | 岗位 | 姓名 | 专业技术职称 | 执业资格证书 | |
证书名称 | 编号 | ||||
1 | 项目总负责人兼土木工程招标负责人 | 孔令萍 | 工程师 | 注册造价师工程师 | 建(造)11081100003332 |
2 | 货物、服务招标负责人 | 贾蓓红 | 高级工程师 | 注册造价师工程师 | 建(造)11021100002469 |
3 | 其他招标工作人员 | 王中华 | 高级工程师 | 公路工程造价人员 | (甲级)1465010026 |
4 | 其他招标工作人员 | 王贺利 | 工程师 | 公路工程专业监理工程师 | JGZ09402547 |
5 | 其他招标工作人员 | 王顺明 | 工程师 | 公路工程专业监理工程师 | JGZ1147967 |
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | 标段(合同段)编号 | 时间 | 金额 |
1 | 工程招标 | 新疆维吾尔自治区国道219线都拉塔口岸至昭苏段公路工程 | 第G219-01标段 | 2018年12月3日 | 143210933.67 |
第G219-02标段 | 2018年12月3日 | 338923023.63 | |||
新疆维吾尔自治区S327线北山煤窑至将军庙至五彩湾公路改扩建项目施工 | 第BJWGL-1标段 | 2020年4月28日 | 222390266.28 | ||
第BJWGL-2标段 | 2020年4月28日 | 231188664.08 | |||
第BJWGL-3标段 | 2020年4月28日 | 169466353.31 | |||
塔城市国际橡树储备林基地建设项目(一期) | 2020年12月28日 | 306617739.47 | |||
伊犁州伊宁县-托乎拉苏景区公路建设项目(一期) | 第YTJQGL-1标段 | 2020年6月21日 | 152357885.26 | ||
第YTJQGL-1标段 | 2020年6月21日 | 118390888.83 | |||
新疆维吾尔自治区G331线布尔津至哈巴河公路建设项目(EPC模式) | 2020年4月28日 | 1279825888.00 | |||
新疆维吾尔自治区G217线阿勒泰至布尔津公路建设项目(EPC模式) | 2021年4月12日 | 1605547390.00 | |||
2 | 货物采购类招标 | 新疆粤水电集中监控智慧运营管理中心项目设备采购 | 2020年9月18日 | 12724050.00 | |
乌鲁木齐县林业和草原局苗木采购项目 | 2020年9月14日 | 4428000.00 | |||
乌鲁木齐市生活垃圾分类转运处置项目经头区其他挂桶垃圾车项目 | 2020年10月9日 | 5595000.00 | |||
新疆维吾尔自治区广播电视剧设备采购项目 | 2019年11月5日 | 11088885.00 | |||
3 | 服务类招标 | 巴音郭楞蒙古自治州2019年交通建设勘察设计项目 | 2019年7月30日 | 54677170.00 | |
鸿雁河新区产业规划、控规及城市空间研究 | 2020年9月15日 | 11900000.00 | |||
新疆科技学院新校区(本部)修建性详细规划及建筑方案 | 2020年5月22日 | 6800000.00 | |||
G331线青河至富蕴至阿勒泰段公路建设项目全过程跟踪审计 | 2020年6月29日 | 26850000.00 |
第三中标候选人:深圳高速工程顾问有限公司
项目负责人情况表 | |||||
序号 | 岗位 | 姓名 | 专业技术职称 | 执业资格证书 | |
证书名称 | 编号 | ||||
1 | 项目总负责人兼土木工程招标负责人 | 李燕冰 | 路桥高级工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】10440009779 |
2 | 货物、服务招标负责人 | 熊聪峰 | 道路与桥梁高级工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】17440014839 |
3 | 其他招标工作人员 | 钟吉星 | 道路与桥梁工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】18440017202 |
4 | 其他招标工作人员 | 屈兰君 | 道路与桥梁工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】18440017199 |
5 | 其他招标工作人员 | 张义彬 | 公路工程工程师 | 招标师 | 10394443910440281 |
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | 标段(合同段)编号 | 时间 | 金额(万元) |
1 | 工程招标 | 梅观高速公路清湖南段市政道路工程全过程项目管理招标代理 | 梅观高速清湖南段市政道路工程施工二标 | 2019年1月3日 | 395877428116元 |
新疆维吾尔自治区S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟) | AH-1标段 | 2020年4月27日 | 620271253.86元 | ||
AH-2标段 | 2020年4月27日 | 438667249.17元 | |||
AH-3标段 | 2020年4月27日 | 663282831.11元 | |||
AH-4标段 | 2020年4月27日 | 409578237.26元 | |||
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程施工总承包 | 第BAZCB标段 | 2019年4月22日 | 4715060480.00元 | ||
G15沈海高速公路海口段项目(TJ1-TJ6)标段土建施工招标 | TJ1标段 | 2020年1月21日 | 543620929.00元 | ||
TJ2标段 | 2020年1月21日 | 834613028.00元 | |||
TJ3标段 | 2020年1月21日 | 432734588.00元 | |||
TJ4标段 | 2020年1月21日 | 542858506.00元 | |||
TJ5标段 | 2020年1月21日 | 964309788.00元 | |||
TJ6标段 | 2020年1月21日 | 568389363.00元 | |||
TJ7标段(钢梁标段) | 2020年10月12日 | 95327728.00元 | |||
京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段高速公路改扩建项目 | DWFWQ-1标段 | 2019年5月18日 | 48907990.23元 | ||
DWFWQ-2标段 | 2019年5月18日 | 50158846.82元 | |||
国道G360临高端公路 | WLTJ10标 | 2019年12月20日 | 291865553.00元 | ||
WLTJ11标 | 2019年11月29日 | 614580891.00元 | |||
2 | 货物采购类招标 | 新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)关键(入口称重) | RKCZ-1标段 | 2019年8月5日 | 60761820.05 |
RKCZ-2标段 | 2019年8月5日 | 34488130.39元 | |||
RKCZ-3标段 | 2019年8月5日 | 69814477.76元 | |||
RKCZ-4标段 | 2019年8月5日 | 41906303.54元 | |||
RKCZ-5标段 | 2019年8月5日 | 61671416.96元 | |||
RKCZ-6标段 | 2019年8月5日 | 58194312.00元 | |||
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期项目营运养护设备采购-建设局车辆招标 | 第2合同包 | 2020年7月9日 | 1038000.00元 | ||
第5合同包 | 2020年7月9日 | 1130000.00元 | |||
G3012(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程通信管道(集速微管、硅芯管)采购 | 第KYMCL-1合同包 | 2018年5月31日 | 4085385.03元 | ||
第KYMCL-2合同包 | 2018年5月31日 | 6064969.48元 | |||
第KYMCL-3合同包 | 2018年5月31日 | 6519860.00元 | |||
G3012 (疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期(含阿克陶连接线)工程项目营运养护设备采购 | 第1合同包 | 2020年10月26日 | 548000.00元 | ||
第4合同包 | 2020年10月26日 | 2845000.00元 | |||
第8合同包 | 2020年10月26日 | 1080000.00元 | |||
3 | 服务类招标 | 新疆维吾尔自治区S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟) | AHJL-1标段 | 2020年4月27日 | 10717465.50元 |
AHJL-2标段 | 2020年4月27日 | 10662951.00元 | |||
AHJL-3标段 | 2020年4月27日 | 10936795.00元 | |||
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程施工监理 | 第BAZD-1合同包 | 2019年4月22日 | 11230668.00元 | ||
京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段高速公路改扩建项目 | 监理DWFWQL-1合同段 | 2019年5月18日 | 779000.00元 | ||
监理DWFWQL-2合同段 | 2019年5月18日 | 850000.00元 | |||
监理DWFJJL-1合同段 | 2019年2月22日 | 1035500.00元 | |||
新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)关键(入口称重) | 第QXSFJC-1合同包 | 2019年9月30日 | 2612000.00元 | ||
第QXSFJC-2合同包 | 2019年9月30日 | 2729960.00元 | |||
第QXSFJC-3合同包 | 2019年9月30日 | 3312028.00元 |
第三中标候选人:深圳高速工程顾问有限公司
项目负责人情况表 | |||||
序号 | 岗位 | 姓名 | 专业技术职称 | 执业资格证书 | |
证书名称 | 编号 | ||||
1 | 项目总负责人兼土木工程招标负责人 | 李燕冰 | 路桥高级工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】10440009779 |
2 | 货物、服务招标负责人 | 熊聪峰 | 道路与桥梁高级工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】17440014839 |
3 | 其他招标工作人员 | 钟吉星 | 道路与桥梁工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】18440017202 |
4 | 其他招标工作人员 | 屈兰君 | 道路与桥梁工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】18440017199 |
5 | 其他招标工作人员 | 张义彬 | 公路工程工程师 | 招标师 | 10394443910440281 |
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | 标段(合同段)编号 | 时间 | 金额(万元) |
1 | 工程招标 | 梅观高速公路清湖南段市政道路工程全过程项目管理招标代理 | 梅观高速清湖南段市政道路工程施工二标 | 2019年1月3日 | 395877428116元 |
新疆维吾尔自治区S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟) | AH-1标段 | 2020年4月27日 | 620271253.86元 | ||
AH-2标段 | 2020年4月27日 | 438667249.17元 | |||
AH-3标段 | 2020年4月27日 | 663282831.11元 | |||
AH-4标段 | 2020年4月27日 | 409578237.26元 | |||
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程施工总承包 | 第BAZCB标段 | 2019年4月22日 | 4715060480.00元 | ||
G15沈海高速公路海口段项目(TJ1-TJ6)标段土建施工招标 | TJ1标段 | 2020年1月21日 | 543620929.00元 | ||
TJ2标段 | 2020年1月21日 | 834613028.00元 | |||
TJ3标段 | 2020年1月21日 | 432734588.00元 | |||
TJ4标段 | 2020年1月21日 | 542858506.00元 | |||
TJ5标段 | 2020年1月21日 | 964309788.00元 | |||
TJ6标段 | 2020年1月21日 | 568389363.00元 | |||
TJ7标段(钢梁标段) | 2020年10月12日 | 95327728.00元 | |||
京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段高速公路改扩建项目 | DWFWQ-1标段 | 2019年5月18日 | 48907990.23元 | ||
DWFWQ-2标段 | 2019年5月18日 | 50158846.82元 | |||
国道G360临高端公路 | WLTJ10标 | 2019年12月20日 | 291865553.00元 | ||
WLTJ11标 | 2019年11月29日 | 614580891.00元 | |||
2 | 货物采购类招标 | 新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)关键(入口称重) | RKCZ-1标段 | 2019年8月5日 | 60761820.05 |
RKCZ-2标段 | 2019年8月5日 | 34488130.39元 | |||
RKCZ-3标段 | 2019年8月5日 | 69814477.76元 | |||
RKCZ-4标段 | 2019年8月5日 | 41906303.54元 | |||
RKCZ-5标段 | 2019年8月5日 | 61671416.96元 | |||
RKCZ-6标段 | 2019年8月5日 | 58194312.00元 | |||
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期项目营运养护设备采购-建设局车辆招标 | 第2合同包 | 2020年7月9日 | 1038000.00元 | ||
第5合同包 | 2020年7月9日 | 1130000.00元 | |||
G3012(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程通信管道(集速微管、硅芯管)采购 | 第KYMCL-1合同包 | 2018年5月31日 | 4085385.03元 | ||
第KYMCL-2合同包 | 2018年5月31日 | 6064969.48元 | |||
第KYMCL-3合同包 | 2018年5月31日 | 6519860.00元 | |||
G3012 (疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期(含阿克陶连接线)工程项目营运养护设备采购 | 第1合同包 | 2020年10月26日 | 548000.00元 | ||
第4合同包 | 2020年10月26日 | 2845000.00元 | |||
第8合同包 | 2020年10月26日 | 1080000.00元 | |||
3 | 服务类招标 | 新疆维吾尔自治区S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟) | AHJL-1标段 | 2020年4月27日 | 10717465.50元 |
AHJL-2标段 | 2020年4月27日 | 10662951.00元 | |||
AHJL-3标段 | 2020年4月27日 | 10936795.00元 | |||
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程施工监理 | 第BAZD-1合同包 | 2019年4月22日 | 11230668.00元 | ||
京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段高速公路改扩建项目 | 监理DWFWQL-1合同段 | 2019年5月18日 | 779000.00元 | ||
监理DWFWQL-2合同段 | 2019年5月18日 | 850000.00元 | |||
监理DWFJJL-1合同段 | 2019年2月22日 | 1035500.00元 | |||
新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)关键(入口称重) | 第QXSFJC-1合同包 | 2019年9月30日 | 2612000.00元 | ||
第QXSFJC-2合同包 | 2019年9月30日 | 2729960.00元 | |||
第QXSFJC-3合同包 | 2019年9月30日 | 3312028.00元 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
新疆汇智工程咨询有限公司 | 财务报表未提供彩色复印件 | 第一信封(商务及技术文件)形式与响应性评审标准中(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。 | 否决投标 |
新疆卓捷工程造价咨询有限公司 | 主要人员业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
北京恒乐工程管理有限公司 | 货物、服务招标负责人业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
新疆韵德恒益工程项目管理咨询有限责任公司 | 主要人员业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
新疆能实建设工程项目管理咨询有限责任公司 | 其他招标工作人员业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
新疆新华远景工程造价咨询有限公司 | 项目总负责人和其他招标工作人员业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
华诚博远工程咨询有限公司 | 货物、服务招标负责人业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
新疆惠帝工程管理有限责任公司 | 主要人员岗位名称不响应招标文件要求 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
山东同舟工程咨询有限公司 | 主要人员业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
新疆世纪星工程咨询有限公司 | 货物、服务负责人及其他招标工作人员业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
北京华源信工程咨询有限公司 | 其他招标工作人员其中一人未提供职称证 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
新疆信实工程招标咨询服务有限公司 | 其他招标工作人员业绩未提供有效证明材料,不满足三年工作经验(其中一人) | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
中建鼎正项目管理有限公司 | 项目总负责人兼土木工程招标负责人未提供职称证,货物、服务招标负责人未提供注册造价师证 | 资格评审标准中第三条人员要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 | 否决投标 |
新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司 | 第二信封报价文件未按招标文件要求 | 第二个信封(报价文件)形式与响应性评审标准中的(6)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4 项规定。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | |||
行政监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅工程管理处 0991-5281053 新疆维吾尔自治区公路管理局0991-5282205 | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
新疆诚成工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无