于洪区丽景明居等5所幼儿园装修改造工程--四标段(湖畔新城幼儿园)建设工程中标候选人公示施工
于洪区丽景明居等5所幼儿园装修改造工程--四标段(湖畔新城幼儿园)建设工程中标候选人公示施工
于洪区丽景明居等5所幼儿园装修改造工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP********3 | 工程名称 | 于洪区丽景明居等5所幼儿园装修改造工程 | ||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP*************** | 标段名称 | 于洪区丽景明居等5所幼儿园装修改造工程--四标段(湖畔新城幼儿园) | ||||||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳市于洪区教育研究中心 | 填报单位 | 辽宁正泉项目管理服务有限公司 | ||||||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2021年05月24日 | 公示结束时间 | 2021年05月27日 | ||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·于洪区 | 建设地点 | 沈阳市于洪区 | ||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||||||
辽宁瀚程建筑工程有限公司 | 马超 | 建筑工程二级注册建造师 | 辽********8244 | *******.210000元 | 60天 | 合格 | 建筑装饰装修工程专业承包贰级 | 81.88 | |||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||
单位名称 | 辽宁瀚程建筑工程有限公司 | 辽宁合润建设工程有限公司 | 辽宁东鑫鉴建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
项目负责人 | 马超 | 杨兆波 | 田德丰 | ||||||||||||||||||||
注册资格 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||||||||||||||||||
证书编号 | 辽********8244 | 辽********9965 | 辽********3307 | ||||||||||||||||||||
投标报价 | *******.210000元 | *******.820000元 | *******.990000元 | ||||||||||||||||||||
工程工期 | 60天 | 60天 | 60天 | ||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||||
企业资质 | 建筑装饰装修工程专业承包贰级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑装饰装修工程专业承包贰级 | ||||||||||||||||||||
评审得分 | 81.88 | 79.03 | 82.48 | ||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||||||
辽宁东恒建设有限公司 | 22.其他;不良行为记录 | ||||||||||||||||||||||
辽宁森际建设工程有限公司 | 22.其他;不良行为记录 | ||||||||||||||||||||||
辽宁巨维建设工程有限公司 | 22.其他;保证金未按照规定缴纳 | ||||||||||||||||||||||
辽宁星际建设工程有限公司 | 22.其他;不良行为记录 | ||||||||||||||||||||||
辽宁卓祥建筑工程有限公司 | 22.其他;不良行为记录 | ||||||||||||||||||||||
辽宁尚峰建设工程有限公司 | 22.其他;不良行为记录 | ||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
标签: 施工 公示 建设工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无