河池市高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网工程和河池市金宜大道改建工程(第2-9标段)PPP项目工程检测中标候选人公示
河池市高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网工程和河池市金宜大道改建工程(第2-9标段)PPP项目工程检测中标候选人公示
云之龙咨询集团有限公司
河池市高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网工程和河池市金宜大道改建工程(第 2-9 标段)PPP项目工程检测(YLHCG********-HC)
中标候选人公示
项目名称 | 河池市高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网工程和河池市金宜大道改建工程(第 2-9 标段)PPP项目工程检测 | 项目招标编号 | YLHCG********-HC | ||
招标人 | 广西中铁金宜建设有限公司 | ||||
建设单位 | 广西中铁金宜建设有限公司 | ||||
招标类别 | R委托招标□自行招标 | 招标方式 | R公开招标□邀请招标 | ||
招标代理机构 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||||
结构类型及规模 | (一)河池市高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网工程 建设工程主要为贵南高铁河池市高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网,占地约为645.51 亩,含双层站前广场1座,公交首末站1座,长途客运站1座,以及站区范围内东江二路、东江四路以及站前大道所形成的的环形道路工程。站前广场底层占地面积为91094m2,上层占地面积为89686m2,上层两处商业设施总建筑面积为45750m2;公交首末站占地面积为14033m2,建筑面积为4330m2;长途客运站占地面积为45362m2,建筑面积为7500m2。站前大道工程段起于金宜大道,终点与本次工程中东江二路平面交叉,路线全长为479m,为宽30m的双向四车道次干路;东江二路工程段起于与站前大道的交叉口,终点止于与本次工程中东江四路的交叉口,路线全长为476m,为宽40m的双向六车道主干路,其中下穿贵南铁路段需以公路桥形式通过,桥梁全长117m;东江四路工程段起于金宜大道,终点与本次工程中东江二路平面交叉,路线全长为588m,为宽30m的双向四车道次干路。 (二)河池市金宜大道改建工程(2标段) 第 2 标段(K1+150~K10+000)始于与金城东路交叉口,路线自西向东延伸,穿高铁新城后,止于规划金城江环路(河池高铁站附近),路线全长约 8.85km。为旧路改造工程。主要建设内容包括道路工程、交通工程、棚洞工程、桥涵工程、管线综合工程、给水程、雨水工程、污水工程、电力管道工程、通信管道工程、照明工程、绿化工程等。 (三)河池市金宜大道改建工程(第3-9 标段) 道路起点始于规划金城江环略(河池高铁站附近),路线自西向东南延伸,途经德胜镇、怀远镇,终点止于宜州区现状金宜大道与冯京路交叉口,路线全长约57.05k第3标段13.5km、第4标段5.5km、第5标段17.8km、第6标段3km、第7标段11.5km、第8标段3.64km、第9标段2.1km)。第3-7标段主要建设内容为对道路进行“白收黑”,同步新建给水、交安设施;第8标段主要建设内容为按规划60m红线宽度进行拓宽改造,近期按城市主干路标准建设,预留远期快速化改造条件,新建雨水、污水、电力、通信、照明等管线,对现状给水、燃气管进行迁建;第9标段主要建设内容为对道路“白改黑”,其他现状管线保留利用。 | ||||
开标时间 | 2021年 5 月21 日 9 时00分 | 开标地点 | 河池市公共资源交易中心(河池市金城江区城东新区肯旺桥西侧北面市工人文化宫办公大楼五楼) | ||
公示开始时间 | 2021年5月24日 | 公示截止 时间 | 2021年5月27日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西同济检测技术有限公司 | ||
单位资质范围 | 建设工程质量检测资质证书(检测范围:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测。) | ||||
投标报价 | 下浮系数3% | ||||
检测服务期 | 自检测合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止 | 服务质量 要求 | 符合国家、省、市现行规范合格标准。按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:王举平 ;(检测资格岗位电子证书编号:********24; 身份证号:450501********0773) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.广西演艺职业学院图10#宿舍楼工程质量检测委托合同; 2.忻城县乡村振兴(乡镇街区白改黑)提升工程大塘镇(柳邕路)道路前期质量检测; 3.广西安得塑业有限公司扩建工程项目(1#、2#、3#厂房); 4.广西太阳纸业350万吨林浆纸一体化项目(2021); 5.环保型、矿物绝缘防火型电线电缆和特种电缆生产基地; 6.南国乡村·农村综合旅游景区(一期)项目农房酒店工程质量检测; 7.平果超能电子医疗器械科技有限公司标准厂房H#、L#、R#栋。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西祥明科技发展有限公司 | |||
单位资质范围 | 建设工程质量检测资质证书(检测范围:地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、见证取样检测。) | ||||
投标报价 | 下浮系数9.96% | ||||
检测服务期 | 自检测合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止 | 服务质量 要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:王耽;(检测资格岗位电子证书编号:********20; 身份证号:450321********0019) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.来宾市红水河北岸与清水河两岸景观项目、来宾市富华路(桂中大道延长线~滨江北路西段)工程项目检测服务; 2.南宁市凤岭北路-高速环路立交工程(二期工程)质量检测; 3.南宁市平乐大道(南宁大桥-银海大道)附属工程-综合管廊工程(冬花路-金海路北)(K0+000-K3+594.545段)质量检测; 4.钦州市北部湾大道至中马钦州产业园道路工程(园区外段)隧道及桥梁综合检测; 5.南宁市平乐大道(南宁大桥-银海大道)附属工程-综合管廊工程(冬花路-金海路北)(K0+000-K3+594.545段)独立检测; 6.贵港市覃塘区棚户区改造项目(荷美新区棚户区)EPC工程总承包检测服务; 7.广西扶绥林业循环经济带雷卡分园道路系统(一期)工程道路检测服务; 8.贵港市港北区食用菌扶贫建设项目检测服务采购; | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西建通工程质量检测有限公司 | |||
单位资质范围 | 建设工程质量检测资质证书(检测范围:主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测、地基基础工程检测)。 | ||||
投标报价 | 下浮系数12% | ||||
检测服务期 | 自检测合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止 | 服务质量 要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:韦华思;(检测资格岗位电子证书编号:********64; 身份证号:452623********0011) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.广西体育高等专科学校相思湖校区项目工程检测; 2.平果县县城区城中村棚户区改造项目-城北片区工程总承包项目检测服务。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.被否决投标的投标人名称:南宁品新工程检测咨询股份有限公司; 否决原因:南宁品新工程检测咨询股份有限公司未按投标人须知1.4.1提供业绩,资格审查不合格; 否决依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)的评标办法正文部分附件B否决投标条件中B1.4:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 2.被否决投标的投标人名称:广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司; 否决原因:广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司在工程监测大纲暗标部分出现以往工程名称; 否决依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)的评标办法正文部分附件B否决投标条件中B1.15:投标人编制的投标文件中的技术暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、河池市公共资源交易中心网 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | 云之龙咨询集团有限公司 | 联系人及联系电话 | 廖鸿凯/****-******* | ||
广西中铁金宜建设有限公司 | 赵工/166*****614 | ||||
投诉受理部门 | 河池市建设工程招标投标管理办公室 | 投诉受理电话 |
招标
|
云之龙咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无