一汽奔腾项目CAE网格外包服务框架-20210309010-中标公告
一汽奔腾项目CAE网格外包服务框架-20210309010-中标公告
中标候选人公示
公示结束时间:2021-05-25 21:59:35
标段名称:一汽奔腾项目CAE网格外包服务框架-********010
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 北京华盛扬科技有限公司 | ******* |
第二名 | 上海埃维汽车技术股份有限公司 | *******.42 |
第三名 | 长春圆周科技有限公司 | ******* |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人一:中国汽车工程研究院股份有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 其他主要人员要求 | 1、身体健康,品行端正,有责任心。 2、熟悉Hypermesh或ANSA软件的使用。 3、具备2个以上车型项目的网格划分经验 4、具备能同时进行两个及以上全新项目的人数要求。 注:以上人数不少于15人,需要提供简历、有效期内的身份证正反面复印件以及在职社保证明复印件。 | 不合格 | 张佳谋,张硕参与的类似项目少于2个,排除后整体人数不足15人,且有7人未提供代缴社保委托协议 |
被否决投标人二:上海恒士达科技有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 其他主要人员要求 | 1、 身体健康,品行端正,有责任心。 2、熟悉Hypermesh或ANSA软件的使用。 3、具备2个以上车型项目的网格划分经验 4、 具备能同时进行两个及以上全新项目的人数要求。 注:以上人数不少于15人,需要提供简历、有效期内的身份证正反面复印件以及在职社保证明复印件。 | 不合格 | 投标文件61页人员中后10人为非本单位缴纳社保,未提供代缴社保委托协议 |
被否决投标人三:长沙仲腾金属材料科技有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 项目负责人要求 | 熟悉整车结构,具备2个以上整车级项目仿真分析经验,具备同类项目的管理经验。需提供人员身份证复印件及简历表。 | 不合格 | 负责人身份证过期 |
2 | 业绩要求 | 投标人自2018年1月1日至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成)4个同类项目业绩,需提供相关证明材料:1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件;2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 | 不合格 | 有效的业绩不足四项 |
3 | 其他主要人员要求 | 1、 身体健康,品行端正,有责任心。 2、 熟悉Hypermesh或ANSA软件的使用。 3、 具备2个以上车型项目的网格划分经验 4、 具备能同时进行两个及以上全新项目的人数要求。 注:以上人数不少于15人,需要提供简历、有效期内的身份证正反面复印件以及在职社保证明复印件。 | 不合格 | 项目组人员袁 俊和冉红明身 份证过期,投 标文件中56页 的人员表从第 6人起无社保证明 |
被否决投标人四:中汽研(天津)汽车工程研究院有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 其他主要人员要求 | 1、 身体健康,品行端正,有责任心。 2、 熟悉Hypermesh或ANSA软件的使用。 3、 具备2个以上车型项目的网格划分经验 4、 具备能同时进行两个及以上全新项目的人数要求。 注:以上人数不少于15人,需要提供简历、有效期内的身份证正反面复印件以及在职社保证明复印件。 | 不合格 | 人员没提供社保证明 |
2 | 投标报价 | 1)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; 2)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; 3)投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高限价为(不含税)214.2万元 | 不合格 | 投标报价超过最高投标限价。 |
被否决投标人五:北京世泽通兴汽车技术有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 投标报价 | 1)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; 2)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; 3)投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高限价为(不含税)214.2万元 | 不合格 | 投标报价超过最高投标限价。 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:高严
长春一汽国际招标有限公司
2021年05月24日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无