土地拍卖中介机构中标公告
土地拍卖中介机构中标公告
土地拍卖中介机构中标公告
1、项目名称:土地拍卖中介机构
2、采购单位:唐山市自然资源和规划局丰润区分局
3、采购范围:唐山市自然资源和规划局丰润区分局选定土地拍卖中介机构
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目实施地点:唐山市丰润区
6、质量标准:合格
7、服务周期:三年
8、招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司
9、中标人:河北瀛海拍卖有限公司
佣金费率:2.96%,单宗商业、住宅用地佣金限额:89200元, 单宗工业用地佣金限额:29000元
服务周期:三年
质量标准:合格
供应商资格能力:河北省商务厅核发的拍卖经营批准证书
最终得分:78.73分
业绩:1、唐山市丰润区一宗固有建设用地使用权;2、唐山市丰润区二宗固有建设用地使用权;3、唐山市丰润区三宗固有建设用地使用权
10、否决投标单位及理由:唐山市瑞华拍卖有限公司投标文件中未按磋商文件要求提供企业所得税相关资料,资格审查未通过;河北大德拍卖有限公司法定代表人授权委托书中法定代表人未签字,拟投入本项目主要人员情况表中法定代表人未签字,符合性审查未通过;唐山德嘉拍卖有限公司法人授权委托书中法定代表人未签字,响应函中授权人未签字,符合性审查未通过;河北海兆拍卖有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,对河北海兆拍卖有限公司报价合理性进行质疑,该供应商未在规定时间内回复关于报价合理性的书面说明,按磋商文件中第三章磋商办法附表三综合评分表要求作投标无效处理;唐山诚成拍卖有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,对其报价合理性进行质疑,该供应商在报价合理性书面说明中未对佣金费率报价合理性进行说明,且未按要求签字盖章,按磋商文件中第三章磋商办法附表三综合评分表要求作投标无效处理。
11、联系方式:
采购人:唐山市自然资源和规划局丰润区分局 采购代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司
地 址:唐山市丰润区团结路44号 地址:唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层
联系方式: 郑先生 联系人:石国喜、贾乐
项目负责人:石国喜
电话:****-*******电 话 :****-*******、177*****791
招标
|
河北慧城工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无