阆中市杨家坝市政截污干管及泵站建设项目及阆中市三台山隧道入口污水治理工程建设项目勘察设计(阆中市杨家坝市政截污干管及泵站建设项目及阆中市三台山隧道入口污水治理工程建设项目勘察、设计)评标结果公示

阆中市杨家坝市政截污干管及泵站建设项目及阆中市三台山隧道入口污水治理工程建设项目勘察设计(阆中市杨家坝市政截污干管及泵站建设项目及阆中市三台山隧道入口污水治理工程建设项目勘察、设计)评标结果公示

阆中市杨家坝市政截污干管及泵站建设项目及阆中市三台山隧道入口污水治理工程建设项目勘察设计(阆中市杨家坝市政截污干管及泵站建设项目及阆中市三台山隧道入口污水治理工程建设项目勘察、设计)评标结果公示
项目及标段名称阆中市杨家坝市政截污干管及泵站建设项目及阆中市三台山隧道入口污水治理工程建设项目勘察设计(阆中市杨家坝市政截污干管及泵站建设项目及阆中市三台山隧道入口污水治理工程建设项目勘察、设计)
项目业主 阆中市住房和城乡建设局 项目业主联系电话****-*******
招标人 阆中市住房和城乡建设局 招标人联系电话****-*******
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点南充市涪江路19号开标室三开标时间******** - 10:00:00
公示期2021年05月26日 至 2021年06月01日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一中都工程设计有限公司*******.00*******.0084.30
第二四川铭智工程勘察设计有限公司*******.00*******.0076.42
第三中征瑞日建设科技有限公司*******.00*******.0070.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中都工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱宇涵一级注册建筑师********高级工程师高级
项目技术负责人李明喜注册公用设备工程师(给水排水)CS********7给排水高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李甡一级注册建筑师、一级注册结构工程师97B5Z00106工民建中级
项目技术负责人张冰注册公用设备工程师(给水排水)16D*******给排水设计中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中征瑞日建设科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李金树一级注册建筑师********2建筑设计高级
项目技术负责人付永杰注册公用设备工程师(给水排水)CS********3给排水高级
第一中标候选人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
揭西县云水清环保有限公司揭西县生活污水处理设施整县打包勘察设计项目****************全县新建 210 处农村污水处理设施,覆盖 16 个乡镇街道 76 个行政 村共 346 个自然村,污水处理总规模约 1.4565m3/d。本项目总投资 估算 72032.41 万元********.00夏冰雪
罗定市云水环保有限公司罗定市 PPP 模式整市推进污水处理设施勘察设计、水土保持方案编制项目****************(1)子项一:城区污水处理设施及管网工程 项目描述 A. 建罗定市第一生活污水处理厂配套污水收集主次干管总长约 17.7km,新建配套污水收集支管长度不小于 10.6km;新建 2 座提升 泵站; B. 新建附城街道污水收集主次干管总长约 11.4km,新建配套污水收 集支管长度不小于 7.0km; C. 新建罗定市第四生活污水处理厂,设计处理规模为 1 万 m3/d,新 建配套污水收集主次干管总长约 15.0km,新建配套污水收集支管长 度不小于 10.0km。 (2)子项二:镇区污水处理设施及配套管网工程 新建素龙街道、朗塘镇、围底镇、罗平镇、苹塘镇、华石镇、榃滨 镇、连州镇、黎少镇、龙湾镇、加益镇、分界镇、太平镇等 13 个镇 街的污水处理厂及配套污水收集管网。新建污水处理厂设计总规模 为 11000m3/d,新增配套污水收集主次干管总长约 83.4km,新增配 套污水收集支管长度不小于 45.6km。 (3)子项三:农村污水处理设施及配套管网工程 全市新建 291 座农村污水处理设施,总设计处理规模为 11420m3/d, 覆盖 398 个自然村,总服务人口约为 15.8 万人。 (4)子项四:七和水厂及取水水源周边的 15 个自然村农村环境改 善包括道路硬底化及文体设施等建设工程(简称:七和水厂周边环 境改善工程) A. 建设一条从七和桥头到附城街道地心农村污水处理设施长约 900m,宽 3.5m 的水泥硬底化道路; B. 建设一条连接到素龙街道松朗农村污水处理设施长约 200m,宽 3m 的水泥硬底化道路; C. 建设一条从环市西路至素龙街道龙头湾自然村长约 1.5km,宽 3m 的水泥硬底化道路; D. 建设一条从黄海新屋边至环市西路副狗埇口长约 2km,宽 4m 的水 泥硬底化道路; E. 素龙街道松朗自然村新建一个占地面积约 800m2 的篮球场等********.00李明喜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
道孚县住房和城乡建设局道孚县城镇排水设施工程****************本工程为道孚县城镇排水设施工程,位于四川省甘孜藏族自治州道孚县鲜水镇,于道孚县老城区新建dn300 污水管道 4145m,新建雨水暗渠 4854m,基本沿现状小巷敷设,污水管最终接入已建市政污水管网统一收集,雨水暗渠就近接入已建暗渠及河道排出。本项目总投资约为:1400 万元,建安费约为 1260 万元。344137.50张培俊
南江县住房和城乡建设局南江县城西片区棚户区改造项目(西山坡改造点位)配套基础设施建设、南江县城北区片区棚户区改造项目(老粮食局改造点位)配套基础设施建设、南江县城北片区棚户区改造项目(城庙路改造点位)配套基础设施建设项目********20190115南江县城西片区棚户区改造项目(西山坡改造点位)配套基础设施建设:配套建设停车场 1800 平方米,道路 1500 米,管网 1800 米,绿化 5000 平方米,路灯安装、水电气等基础设施。该项目为西山坡片区棚户区改造工程配套,西山坡片区棚户区改造工程拆迁 390 户,30300 平方米。南江县城北区片区棚户区改造项目(老粮食局改造点30300 平方米。南江县城北区片区棚户区改造项目(老粮食局改造点位位)配套基础设施建设:配套建设停车场 2000 平方米,道路 1500米,管网 1500 米,绿化 6000 平方米,路灯安装、水电气等基础设施。该项目为老粮食局片区棚户区改造工程配套,老粮食局片区棚户区改造工程拆迁 673 户,24701 平方米。南江县城北片区棚户区改造项目(城庙路改造点位)配套基础设施建设:配套建设道路 600米,管网 800 米,绿化 3000 平方米,路灯安装、水电气等基础设施。该项目为城庙路片区棚户区改造工程配套,城庙路片区棚户区改造工程拆迁 214 户,17896 平方米。726000.00袁华章
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中征瑞日建设科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资中县住房和城乡建设局资中县城区污水处理厂升级改造项目工程2019092520191030污水处理规模 40000m3/d,升级改造污水处理厂45000.00/
成都天府新区正兴街道办事处正兴街道火石岩麻柳片区污水管网设计服务采购项目2020061520200715火石岩麻柳片区存在污水外排情况,需采取工程措将污水集中排放,新建污水管网和一体化处理系统,将污水集中排放,新建污水管网和一体化处理系统,将污水集中排放,新建污水管网和一体化处理系统,将每户污水接入污水管网后由一体化处理系统统一处置146600.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中征瑞日建设科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中征瑞日建设科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川恒双市政工程设计有限公司1302000.00元(评审意见张华峰:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。联合体成员单位未提供勘察资质证书,不满足资质要求。熊杰:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,联合体成员单位中国华西工程设计建设有限公司未提供勘察资质证书,不满足资质要求。徐济平:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定王性修:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定贾素红:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)1302000.00元(评审意见张华峰:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。联合体成员单位未提供勘察资质证书,不满足资质要求。熊杰:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,联合体成员单位中国华西工程设计建设有限公司未提供勘察资质证书,不满足资质要求。徐济平:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定王性修:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定贾素红:【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.00
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:王性修单位:四川恒博项管公司
姓名:熊杰单位:退休
姓名:张华峰单位:绵阳市河湖保护中心
姓名:贾素红单位:广元鸿杰建设工程监理公司
姓名:徐济平单位:四川泰晨工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阆中市发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:阆中市招投标造价总站联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计 勘察 治理工程

0人觉得有用

招标
业主

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索