D521-D521项目D521项目车身开发部车身总布置外雇人力-中标公告

D521-D521项目D521项目车身开发部车身总布置外雇人力-中标公告

D521-D521项目D521项目车身开发部车身总布置外雇人力项目流标公示

公示结束时间:2021-05-26 19:43:40

我公司受一汽奔腾轿车有限公司委托,对D521-D521项目D521项目车身开发部车身总布置外雇人力项目(标段编号:0736-ZB********/01)进行招标采购,该项目因故流标。


一.流标原因:经评审无合格投标人



二.投标人被否决情况:

被否决投标人一:北京世泽通兴汽车技术有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1投标报价1)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; 2)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; 3)投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高限价为(含税)人民币368.79万元。不合格投标报价超过招标文件最高限价。
2财务要求投标人财务状况良好,不得连续两年以上(含两年)亏损,需要提交的相关证明材料:经会计师事务所或审计机构审计的2017年、2018年、2019年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。或提供2018年、2019年、2020年公司财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、利润表的复印件。(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。不合格缺少2020财务报表
被否决投标人二:上海埃维汽车技术股份有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1投标报价1)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; 2)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; 3)投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高限价为(含税)人民币368.79万元。不合格投标报价超过招标文件最高限价。
被否决投标人三:阿尔特汽车技术股份有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1财务要求投标人财务状况良好,不得连续两年以上(含两年)亏损,需要提交的相关证明材料:经会计师事务所或审计机构审计的2017年、2018年、2019年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。或提供2018年、2019年、2020年公司财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、利润表的复印件。(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。不合格缺少2020财务报表

三. 提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:高严

电话:****-********

长春一汽国际招标有限公司

2021年5月25日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中标公告 布置 开发

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索