农村道路桥梁水毁路段恢复整治工程预中标结果

农村道路桥梁水毁路段恢复整治工程预中标结果



(籍田街道2020年农村道路桥梁水毁路段恢复整治工程施工)评标结果公示
日期:2021-05-26
项目及标段名称籍田街道2020年农村道路桥梁水毁路段恢复整治工程施工
项目业主四川天府新区籍田街道办事处项目业主联系电话028-85691289
招标人四川天府新区籍田街道办事处招标人联系电话028-85691289
招标代理机构成都宇初工程造价咨询有限责任公司招标代理机构联系电话028-87607387
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20210525 - 10:30:00
公示期2021年05月27日~2021年06月02日投标最高限价(元)7205031
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川蜀元建筑集团有限公司6515776.00(元)6515776.00(元)0
第二名四川锦信建筑工程有限公司6956899.00(元)6956899.00(元)0
第三名四川省泰坤建筑工程有限公司7012039.35(元)7012039.35(元)0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人莫甜注册建造师川251121494526公路工程工程师
项目技术负责人陈道娟交安B证川交安B(19)G03531公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘跃全注册建造师川151151727829建筑工程工程师
项目技术负责人石小秋交安B证川交安B(17)G01395公路工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪萍注册建造师川251151712609市政助理工程师
项目技术负责人孔凡敬交安B证川交安B(18)G03121道路与桥梁工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川汇美置业有限公司德源货运大道至八一路连接线(天欣路延伸线)202004012020110220201002新建道路长约289 米(含一座桥梁)、宽21 米;包括路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交叉工程、临时工程等11189890郭国维
成都市郫都区三道堰镇秦家庙村村民委员会三道堰“五村连片”幸福美丽乡村环线道路及配套基础设施(秦家庙村)施工201803102020010820200108本项目总长6.711Km,其中支线长3.319Km。按四级公路标准建设。20695000艾能
夹江县展鹏交通基础设施建设投资有限公司顺河乡至杨湾乡公路改建工程施工201808282021040820200408项目分为主线和支线,改建路线全长7.9 公里,其中,主线起于顺河小学,终点接顺河水源保护区还建公路8217426李勇强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市高坪区交通建设开发有限公司高坪区S206江陵至三坝段公路改线项目201912012021012220210122路线长度: 8.215km95281828梁洪铭
成都市新都区马家镇人民政府马家镇2016年农村道路打捆项目(锦石路、锦水渠路、快活路、天枣路等6条道路改造)● 施工一标段201803082018103020181030快活路全长1237m, 升庵村18组、19组村道全长485m,锦水渠路全长1554m,沿线设圆管涵,及盖板涵。11001787朱亮
成都市郫都区国有资产投资经营公司安靖镇海霸王路路面改造工程施工201809032019012420190124改建海霸王路道路长约1650 米,宽16-24 米,改建道路机动车道路面,完善排水管网和交安设施,包括道路工程、排水工程、交安工程等。6637540赵世文
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区公路养护管理所乡村振兴博览园骨干道路提升工程施工201907262019111520191115对沙西线唐昌段累计约2.2 公里,包括沙西线与宁馨大道平交口处至沙西线与彭温路平交口处及郫都区第二人民医院门口至宁馨大道与彭温路平交口处,建设内容包括病害处治,路面改造,增设交安设施,另新建安德至战旗沿线公交站台。8290237王杉铭
成都市天新交通建设有限公司2018 年度邛崃市村道危桥改造工程201912012020091020200910本工程设计车速为20 公里/小时,按四级公路标准建设,路基宽度4.5m 和6.5m 两种,桥梁宽度采用5.5m 和7.5m 两种,共改造桥梁11 座,其中小桥8 座,中桥3 座。11733276孔凡敬
梁平县汇达建设工程有限公司梁平县三王垭口至凉水治超站(大河坝至仁贤)农村联网公路建设工程(二期)201901222020060920200609路基路面、桥梁涵洞、排水防护、交安设施等19808122.94乔力伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
四川德才建设工程有限公司5844087/投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,未在规定时间回复,做废标处理。/
中民经开建设有限公司71705687170568/
四川省泰达建设工程有限公司7153336.817153336.81/
中诚智翔建设集团有限公司71223207122320/
四川鑫冠建设工程有限公司71329817132981/
其他需说明事项/
评标委员会成员名单
姓名:王长林单位:西南交通大学(退休)
姓名:文革 单位:四川红云工程建设项目管理有限公司
姓名:李小刚单位:四川协合工程造价咨询有限公司
姓名:刘技维 单位:四川兴伟建工集团
姓名:刘兴单位:成都建工第三建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门四川天府新区发展和经济运行局联系电话028-61889699
行业主管部门四川天府新区公园城市建设局联系电话028-68773651
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 整治 恢复

0人觉得有用

招标
业主

成都宇初工程造价咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索