松潘县古城旅游基础设施建设西山栈道工程中标结果

松潘县古城旅游基础设施建设西山栈道工程中标结果

招标人

松潘县进安镇人民政府

招标组织机构

阿坝州公共资源交易中心

招标项目名称

松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程

合同段(标段)名称

施工标段

中标候选人名称(排名不分先后)

详见评标结果公示单(附表一:中标候选人)

中标候选人类似业绩

详见评标结果公示单(附表二:类似业绩)

废标单位及理由

详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)

中标候选人排名顺序抽取的时间、地点

请上述中标候选人于2013年7月8日15:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。

注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段:A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件

评标结果公示单招标人松潘县进安镇人民政府招标组织机构阿坝州公共资源交易中心招标项目名称松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程合同段(标段)名称施工标段中标候选人名称(排名不分先后)详见评标结果公示单(附表一:中标候选人)中标候选人类似业绩详见评标结果公示单(附表二:类似业绩)废标单位及理由详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)中标候选人排名顺序抽取的时间、地点请上述中标候选人于2013年7月8日15:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。招标人主要负责人签字: (盖章)二〇一三年月日注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段:A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件 松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表一:中标候选人)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程项目业主(招标人)松潘县进安镇人民政府项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话****-*******开标时间2013年7月3日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******.42中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号沐川建筑工程有限责任公司**************廖曲二级建造师川********3555杨良志高级工程师川高*******广丰县社后建筑工程有限公司**************黄国秋二级建造师贛********9446王为庭工程师贛***************四川宏云建设集团有限公司**************陈先金二级建造师********匡虹宇高级工程师********328********江西王牌建设工程有限公司**************孙雯二级建造师贛********9213张艳工程师********0477福建省兴创建设集团有限公司**************朱润涛二级建造师032003王瑜工程师榕乡Z109-03498松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表一:中标候选人)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程项目业主(招标人)松潘县进安镇人民政府项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话****-*******开标时间2013年7月3日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******.42中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号四川欣平建筑工程有限公司52796905135932曾景红二级建造师川251111240391范兴伟工程师内中0017742四川省阿尔文建设有限公司52563975085998张守海一级建造师川111050701700杨尤松高级工程师08512470四川众杰发展建设工程有限责任公司52685014876929张波二级建造师川251070806997张云莉工程师Ⅰ-65970 松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表一:中标候选人)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程项目业主(招标人)松潘县进安镇人民政府项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话****-*******开标时间2013年7月3日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******.42中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号四川建基建筑工程有限公司52618445050414周姝彤二级建造师川251111239535易昊工程师0068234四川省乾皓建筑工程有限公司*******4886609张辉二级建造师川251111247697廖渠东工程师2000工-658江西省中兴建筑企业有限公司52739485034948蒋正超二级建造师00270138杨振兴工程师364201000965四川和信建设工程有限公司52654724940929梁多多二级建造师川251000823986唐彬高级工程师0861913福建省协兴建设有限公司52503455100171孙诚亮二级建造师022035倪敏工程师闽特z 109-04830松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表一:中标候选人)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程项目业主(招标人)松潘县进安镇人民政府项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话****-*******开标时间2013年7月3日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)*******.42中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号四川宏旭达园林绿化工程有限公司52527655097465李芬二级建造师川251121357253吴显华工程师00058321 四川省泸州志远建筑工程有限公司5253372 4937136王其林 二级建造师川251070807671代珏工程师Ⅰ-79820 四川省泸县加明建筑工程有限公司5251555 5007639 张黎二级建造师 川251111241842 陈凤会工程师川建厅中10357 福建省中兴建设发展有限公司52551865107230 赵育平二级建造师 闽235101026388杨进碧工程师 闽特z509-02080榆林市祥和建工路桥集团有限公司5259431 5074849 蔡宇二级建造师 陕261000906181牟朝华高级工程师 1105548 松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表二:类似业绩)(公司名称) 沐川建筑工程有限责任公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人珙县工业集中区管理委员会珙县余菁工业园区后勤服务中心及新农村基础设施一期工程(道路工程)2010-11-102011-3-162520846廖曲沐川金石竹型材有限公司沐川金石竹型材有限公司厂区公路工程2011-10-252011-12-25877748刘君丽(公司名称)广丰县社后建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人庆元县城市规划建设局庆元县城西路改造工程2010-4-202010-10-206215422黄国秋苏州建设房屋开发公司宿迁市上海路北延工程2010-2-172010-10-0115192800苏成良(公司名称)四川宏云建设集团有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人都江堰市大观镇人民政府都江堰市大观镇末端污水管网收集建设工程2010-5-182010-11-13修建长1523米的末端污水管网,检查井64座,道路恢复922.5平方米。1403865欧光全安县规划和建设局安县县城十一号路道路工程2009-8-202010-2-162335630邓强松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表二:类似业绩)(公司名称)江西王牌建设工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人广丰县城市道路改造指挥部广丰县上二线大道改造2010-6-82010-11-811387912徐新权铅山县工业园区管理委员会铅山县工业园区十八路道路工程2010-6-182011-4-1812783329舒昌贵(公司名称) 福建省兴创建设集团有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人柳州市鱼峰区建设局柳州市鱼峰区燎原路Ⅱ段改造工程2009-6-102010-4-151.02km13070000陈铭沙县蓝芳水务有限公司沙县城区污水处理厂工程2009-11-172010-9-2018150000郑霖(公司名称) 四川欣平建筑工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人苍溪县江南城区建设管理委员会广南高速路出口拆迁居民安置点道路场平工程2011-11-82011-11-27402300母楠兴义市马岭新区建设管理委员会兴义市马岭新区宜化大道工程2011-8-262011-10-26路基、沥青混凝土路面、排水管网、人行道路及绿化工程3891180赵兵松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表二:类似业绩)(公司名称) 四川省阿尔文建设有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川省竹凌房地产开发有限责任公司大竹县华联综合楼市政工程2009-10-202011-3-10住宅小区市政工程5620733谢友均大竹县双马城市生活垃圾处理有限责任公司大竹县双马城市生活垃圾处理二期工程2009-12-242011-5-10综合房、机修车间、大坝、调节池等项目15826650奉光成 松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表二:类似业绩)(公司名称)四川众杰发展建设工程有限责任公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人都江堰市城市建设投资开发有限公司都江堰白条河亮河边综合整治工程(一环路至外二环段)2011-4-262011-10-285136平方米4341354王麟德都江堰市土地储备中心聚源羊桥村新型社区建设项目总平工程二标段2010-7-282010-12-216786882张久良(公司名称)四川省江洪建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南江县乡镇供水总站南江县光雾山镇供水及基础设施项目道路工程A标段(红叶路)2012-9-152012-11-141356818黄趾明成都高新技术产业开发区肖家河街道办事处肖家河辖区崇德广场改造工程项目施工2011-3-102011-6-30828801黄趾明(公司名称) 四川省乾皓建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人渠县市政工程建设管理所四合街一北大街路面改造工程2010-4-202011-2-2011601572郑静渠县市政工程建设管理所八一街一和平街道路改造工程2010-5-82010-9-83135560江焕发松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表二:类似业绩)(公司名称) 江西省中兴建筑企业有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人宜春市创业投资有限公司枫河路路基土方、路面及排水Ⅰ标段2009-10-172010-10-1617763189.19余家曾德兴市城市建设经营总公司德兴市三清森林公园道路(聚远大桥至铜都北大道连接线)建设工程2011-4-262012-4-2519962500董忠良(公司名称)四川和信建设工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川红泰房地产开发有限公司红泰。翡翠豪庭售楼部总平及道路管网工程2011-9-202011-10-10184500梁多多四川红泰房地产开发有限公司红泰。翡翠豪庭进场道路及管网工程2011-10-282011-11-27320000梁多多(公司名称) 福建省协兴建设有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人广州市南沙区建设和管理局广州市南沙区污水处理配套管网工程2010-7-252010-12-282300米11860321.6章尤铁福清市建设局福清市火车站站前广场路(虹霞路A段)道路工程2010-6-182011-4-25590.351米※50米16326170.52陈椎松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表二:类似业绩)(公司名称) 四川宏旭园林绿化工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人青神县住房和城乡规划建设局青神县竹艺大道道路工程2012-11-152012-12-25总长度约4000米1312610耿巍成都市青白江区市政工程管理处唐巴公路城厢镇段沿途道路维修施工2012-10-172012-12-32191886.1夏云会(公司名称) 四川省泸州志远建筑工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人三台县中太镇人民政府三台县中太镇市政基础设施恢复重建项目2011-4-12011-7-13097161胡发良叙永县城市管理局叙永县城市生活垃圾处理厂进场公路工程2010-6-62010-7-161251394杨正华(公司名称) 四川省泸县加明建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人新建县城市建设投资发展有限公司新建县昌弯大道(弯里自来水公司一翡翠山庄段)工程2010-5-10-2010-12-3133469844许庶彬南昌市城乡规划建设局南航前湖新区市政、绿化工程2009-5-202010-2-2012913635许庶彬松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表二:类似业绩)(公司名称) 福建省中兴建设发展有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 惠安县城乡建设投资经营有限公司溪滨路道路工程2011-4-102011-12-2021922958孙子青漳州市供排水管理处漳州市学府路污水提升泵站、排水监测中心工程2009-12-102010-6-154284302.54陈本国(公司名称) 榆林市祥和建工路桥集团有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人百色市开发投资有限责任公司百色港大旺作业区工程(焦炭、煤堆场道路、绿化及安装)2010-3-182010-5-286484721.3高占胜安塞县城市管理局安塞县市政道路及雨污管网工程2009-11-162010-3-169528327蔡宇项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 松潘县古城旅游基础设施建设项目西山栈道工程施工招标评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川群泽建筑工程有限公司该公司的“成都市交大路下穿金府路隧道工程”具体工程内容为:锚杆喷锚护壁、水泥砂浆抹面,其业绩仅为市政工程的一个分部,不是完整的市政公用工程。不符合“投标人须知第1.4.1项类似项目的规定。”陕西祥隆建设工程有限公司清单第178项项目特征有误,不符合评标办法2.1.3中已标价工程量清单要求。四川省江洪建筑工程有限公司清单第93项项目特征有误,不符合评标办法2.1.3中已标价工程量清单要求。安徽鸿石建设工程有限公司未按评标委员会要求澄清、说明或补正,不符合评标办法2.1.2中投标要求。监督部门名称及监督电话项目审批部门:松潘县发展和改革局联系电话:0837-7232724行业主管部门:松潘县城乡规划建设和住房保障局联系电话:0837-7232258

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索