杭锦旗第五小学建设项目施工标段中标候选人公示

杭锦旗第五小学建设项目施工标段中标候选人公示

杭锦旗第五小学建设项目施工标段中标候选人公示


【信息时间:2021/5/26 阅读次数:】【我要打印】【关闭】
Report
杭锦旗第五小学建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

杭锦旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

杭锦旗第五小学建设项目

招标项目编号
标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号
开标时间

2021年05月24日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年05月26日 至 2021年05月31日

发布媒介

同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

********.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古宏胜达建筑集团有限责任公司

投标报价

********.5500元

工期(交货期)

517日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具有建筑工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证(2020年10月19日至2023年10月19日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘建

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业一级建造师(注册编号:蒙********2780、执业资格证号:****************1、安考证号:蒙建安B(2012)*******)建筑高级工程师(职称证号:********14)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

温明

技术负责人资格
(或项目总工)
结构工程高级工程师(职称证号:********877)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:锡林浩特怡和家园住宅小区12#、16#、17#及23#楼建设项目
发包人:锡林浩特市胜达房地产开发有限公司
合同价格:********.00元
合同签订时间:2019年3月29日
业绩二:项目名称:杭锦旗锡尼镇城市棚户区(东区)改造项目
发包人:内蒙古恒屹房地产开发有限公司
合同价格:********.00元
合同签订时间:2019 年2 月5日
业绩三:项目名称:怡和家园住宅小区(七期、八期)建设项目
发包人:锡林浩特市胜达房地产开发有限公司
合同价格:8298.85万元
合同签订时间:2021年5月19日
业绩四:项目名称:西悦城1#-7#住宅楼、10#-17#楼及地下车库工程
发包人:鄂尔多斯市胜达房地产开发有限责任公司
合同价格:30114.42万元
合同签订时间:2020年7月15日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证号:152*****10920293):姬慧;资格或职称://;专业://;
(2)质量员(岗位证号:152*****60920259):韩伟;资格或职称:中级工程师(职称证号:********5);专业:工民建;
(3)材料员(岗位证号:152*****10920270):高存厚;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(岗位证号:152*****60921371安考证号:蒙建安C(2009)*******):刘彦刚;资格或职称:中级工程师(职称证号:********8);专业:工民建;
(5)预算员(岗位证号:152*****90920230):潘霞;资格或职称://;专业://;
(6)施工员(岗位证号:152*****10920292):赵宏梅;资格或职称://;专业://;
(7)施工员(岗位证号:152*****10920291):吴喜军;资格或职称://;专业://;
(8)资料员(岗位证号:1520171140920241)):刘迎春;资格或职称://;专业://;
(9)安全员(岗位证号:152*****60921369安考证号:蒙建安C(2005)0006273)):王晓莉;资格或职称://;专业://;
(10)安全员(岗位证号:152*****60921377安考证号:蒙建安C(2009)0000826)):王媛英;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古维邦建筑集团有限责任公司

投标报价

71960372.1100元

工期(交货期)

517日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具有建筑工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(2020年5月9日至2023年5月9日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘建武

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业一级建造师(注册编号:蒙115060700917、执业资格证号:05150103404154745、安考证号:蒙建安B(2017)0009784)建筑高级工程师(职称证号:201613242)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘海卿

技术负责人资格
(或项目总工)
建设工程专业高级工程师(职称证号:070922466)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:W7地块二期(白领公寓商住小区9-16号楼)
发包人:鄂尔多斯市翌畅房地产开发有限公司
合同价格:106560456.00元
合同签订时间:2018 年8月26日
业绩二:项目名称:新力奥林国际花园四区(二标段)
发包人:巴彦淖尔市新力置业(集团)股份有限公司
合同价格:86674652.00元
合同签订时间:2018 年3月23日
业绩三:项目名称:维邦.九五梦圆二期(梦圆时代)
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:58523.93万元
合同签订时间:2020年4月1日
业绩四:项目名称:维邦·悦金府住宅小区
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:31190.37万元
合同签订时间:2021年2月5日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(岗位证号:152*****6092225安考证号:蒙建安 C2(2020)0257130):李利军;资格或职称:中级工程师(职称证号:20203003280);专业:机电工程;
(2)施工员(岗位证号:152*****10920534):王希荣;资格或职称:中级工程师(职称证号:081032127);专业:建筑工程;
(3)安全员(岗位证号:152*****60910077安考证号:蒙建安 C2(2017)0013682):兰宇飞;资格或职称:中级工程师(职称证号:20203007072);专业:建筑工程;
(4)材料员(岗位证号:152*****10920438):张学良;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(岗位证号:152*****60900057安考证号:蒙建安 C2(2020)0257129):白利强;资格或职称:中级工程师(职称证号:20193003345);专业:建筑工程;
(6)资料员(岗位证号:1520171140920415):张瑞平;资格或职称:中级工程师(职称证号:20193003345);专业:建筑工程;
(7)施工员(岗位证号:152*****10920531):常润明;资格或职称:中级工程师(职称证号:20193003350);专业:建筑工程;
(8)质量员(岗位证号:1520181060910142):张冬平;资格或职称:中级工程师(职称证号:20193003349);专业:建筑工程;
(9)预算员(岗位证号:1520181190910160):吕小桃;资格或职称:中级工程师(职称证号:201500601;专业:建筑工程;
(10)施工员(岗位证号:152*****10920529):李志鹏;资格或职称:;专业:;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

中盛万安建设集团有限公司

投标报价

72699097.8400元

工期(交货期)

517日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具有建筑工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(2018年9月17至2021年9月17日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘建花

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业一级建造师(注册编号:赣136141508988、执业资格证号:JZ00383543、安考证号:豫建安 B(2017)0135673)建筑工程专业高级工程师(职称证号:B202009070100944)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张静

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑专业高级工程师(职称证号:B19170900329)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:黔西南州义龙新区食用菌产业发展建设项目(一期)设计、施
工、设备采购总承包(EPC)(B标段)
发包人:贵州裕农菌业有限公司
合同价格:31200.30万元
合同签订时间:2018 年7月2日
业绩二:项目名称:朝阳区北辰绿色家园D区配套小学项目(1#教学楼等4项)
发包人:北京北辰实业股份有限公司
合同价格:73131695.55元
合同签订时间:2019年4月
业绩三:项目名称:随州市曾都区五丰学校建设项目F+EPC
发包人:随州市曾都区宏图建设开发有限公司
合同价格:计划投资 1.4 亿元,施工费下浮7.02%
合同签订时间:2019年3月5日
业绩四:项目名称:日新拆迁安置房工程
发包人:南昌高新工程管理有限公司
合同价格:569795357.19元
合同签订时间:2020年3月19日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证号:10406847):李密;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(岗位证号:41151140000815):任艺博;资格或职称://;专业://;
(3)质量员(岗位证号:41161060001301):何军;资格或职称:工程师(职称证号:C19033150901232);专业:市政工程;
(4)安全员(安考证号:豫建安 C(2019)0000031):乔梦帆;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(安考证号:豫建安 C(2018)0144131):邵咏梅;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(安考证号:豫建安 C(2015)0134326):吴文丽;资格或职称:工程师(职称证号:C19033170900979);专业:市政公用工程;
(7)施工员(岗位证号:41151010107495):朱涛;资格或职称:;专业:;
(8)施工员(岗位证号:C19033150901236):郑彬彬;资格或职称:工程师(职称证号:081021620);专业:;
(9)材料员(岗位证号:41151110003072):郭书华;资格或职称://;专业://;
(10)预算员(岗位证号:建{造}17410007359):马俊超;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
中原跃发建设工程有限公司
投标文件法定代表人身份证明文件未盖章
不符合招标文件第三章2.1.2形式评审标准,签字、盖章“招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知3.7.3、11.3款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)”规定要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张勇,联系电话:0477-6622171。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:裴娇,联系电话:13274770428 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf施工开标记录.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
Report
杭锦旗第五小学建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

杭锦旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

杭锦旗第五小学建设项目

招标项目编号
标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号
开标时间

2021年05月24日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年05月26日 至 2021年05月31日

发布媒介

同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

********.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古宏胜达建筑集团有限责任公司

投标报价

********.5500元

工期(交货期)

517日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具有建筑工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证(2020年10月19日至2023年10月19日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘建

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业一级建造师(注册编号:蒙********2780、执业资格证号:****************1、安考证号:蒙建安B(2012)*******)建筑高级工程师(职称证号:********14)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

温明

技术负责人资格
(或项目总工)
结构工程高级工程师(职称证号:********877)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:锡林浩特怡和家园住宅小区12#、16#、17#及23#楼建设项目
发包人:锡林浩特市胜达房地产开发有限公司
合同价格:********.00元
合同签订时间:2019年3月29日
业绩二:项目名称:杭锦旗锡尼镇城市棚户区(东区)改造项目
发包人:内蒙古恒屹房地产开发有限公司
合同价格:********.00元
合同签订时间:2019 年2 月5日
业绩三:项目名称:怡和家园住宅小区(七期、八期)建设项目
发包人:锡林浩特市胜达房地产开发有限公司
合同价格:8298.85万元
合同签订时间:2021年5月19日
业绩四:项目名称:西悦城1#-7#住宅楼、10#-17#楼及地下车库工程
发包人:鄂尔多斯市胜达房地产开发有限责任公司
合同价格:30114.42万元
合同签订时间:2020年7月15日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证号:152*****10920293):姬慧;资格或职称://;专业://;
(2)质量员(岗位证号:152*****60920259):韩伟;资格或职称:中级工程师(职称证号:********5);专业:工民建;
(3)材料员(岗位证号:152*****10920270):高存厚;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(岗位证号:152*****60921371安考证号:蒙建安C(2009)*******):刘彦刚;资格或职称:中级工程师(职称证号:********8);专业:工民建;
(5)预算员(岗位证号:152*****90920230):潘霞;资格或职称://;专业://;
(6)施工员(岗位证号:152*****10920292):赵宏梅;资格或职称://;专业://;
(7)施工员(岗位证号:152*****10920291):吴喜军;资格或职称://;专业://;
(8)资料员(岗位证号:1520171140920241)):刘迎春;资格或职称://;专业://;
(9)安全员(岗位证号:152*****60921369安考证号:蒙建安C(2005)0006273)):王晓莉;资格或职称://;专业://;
(10)安全员(岗位证号:152*****60921377安考证号:蒙建安C(2009)0000826)):王媛英;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古维邦建筑集团有限责任公司

投标报价

71960372.1100元

工期(交货期)

517日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具有建筑工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(2020年5月9日至2023年5月9日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘建武

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业一级建造师(注册编号:蒙115060700917、执业资格证号:05150103404154745、安考证号:蒙建安B(2017)0009784)建筑高级工程师(职称证号:201613242)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘海卿

技术负责人资格
(或项目总工)
建设工程专业高级工程师(职称证号:070922466)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:W7地块二期(白领公寓商住小区9-16号楼)
发包人:鄂尔多斯市翌畅房地产开发有限公司
合同价格:106560456.00元
合同签订时间:2018 年8月26日
业绩二:项目名称:新力奥林国际花园四区(二标段)
发包人:巴彦淖尔市新力置业(集团)股份有限公司
合同价格:86674652.00元
合同签订时间:2018 年3月23日
业绩三:项目名称:维邦.九五梦圆二期(梦圆时代)
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:58523.93万元
合同签订时间:2020年4月1日
业绩四:项目名称:维邦·悦金府住宅小区
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:31190.37万元
合同签订时间:2021年2月5日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(岗位证号:152*****6092225安考证号:蒙建安 C2(2020)0257130):李利军;资格或职称:中级工程师(职称证号:20203003280);专业:机电工程;
(2)施工员(岗位证号:152*****10920534):王希荣;资格或职称:中级工程师(职称证号:081032127);专业:建筑工程;
(3)安全员(岗位证号:152*****60910077安考证号:蒙建安 C2(2017)0013682):兰宇飞;资格或职称:中级工程师(职称证号:20203007072);专业:建筑工程;
(4)材料员(岗位证号:152*****10920438):张学良;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(岗位证号:152*****60900057安考证号:蒙建安 C2(2020)0257129):白利强;资格或职称:中级工程师(职称证号:20193003345);专业:建筑工程;
(6)资料员(岗位证号:1520171140920415):张瑞平;资格或职称:中级工程师(职称证号:20193003345);专业:建筑工程;
(7)施工员(岗位证号:152*****10920531):常润明;资格或职称:中级工程师(职称证号:20193003350);专业:建筑工程;
(8)质量员(岗位证号:1520181060910142):张冬平;资格或职称:中级工程师(职称证号:20193003349);专业:建筑工程;
(9)预算员(岗位证号:1520181190910160):吕小桃;资格或职称:中级工程师(职称证号:201500601;专业:建筑工程;
(10)施工员(岗位证号:152*****10920529):李志鹏;资格或职称:;专业:;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

中盛万安建设集团有限公司

投标报价

72699097.8400元

工期(交货期)

517日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具有建筑工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(2018年9月17至2021年9月17日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘建花

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业一级建造师(注册编号:赣136141508988、执业资格证号:JZ00383543、安考证号:豫建安 B(2017)0135673)建筑工程专业高级工程师(职称证号:B202009070100944)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张静

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑专业高级工程师(职称证号:B19170900329)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:黔西南州义龙新区食用菌产业发展建设项目(一期)设计、施
工、设备采购总承包(EPC)(B标段)
发包人:贵州裕农菌业有限公司
合同价格:31200.30万元
合同签订时间:2018 年7月2日
业绩二:项目名称:朝阳区北辰绿色家园D区配套小学项目(1#教学楼等4项)
发包人:北京北辰实业股份有限公司
合同价格:73131695.55元
合同签订时间:2019年4月
业绩三:项目名称:随州市曾都区五丰学校建设项目F+EPC
发包人:随州市曾都区宏图建设开发有限公司
合同价格:计划投资 1.4 亿元,施工费下浮7.02%
合同签订时间:2019年3月5日
业绩四:项目名称:日新拆迁安置房工程
发包人:南昌高新工程管理有限公司
合同价格:569795357.19元
合同签订时间:2020年3月19日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证号:10406847):李密;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(岗位证号:41151140000815):任艺博;资格或职称://;专业://;
(3)质量员(岗位证号:41161060001301):何军;资格或职称:工程师(职称证号:C19033150901232);专业:市政工程;
(4)安全员(安考证号:豫建安 C(2019)0000031):乔梦帆;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(安考证号:豫建安 C(2018)0144131):邵咏梅;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(安考证号:豫建安 C(2015)0134326):吴文丽;资格或职称:工程师(职称证号:C19033170900979);专业:市政公用工程;
(7)施工员(岗位证号:41151010107495):朱涛;资格或职称:;专业:;
(8)施工员(岗位证号:C19033150901236):郑彬彬;资格或职称:工程师(职称证号:081021620);专业:;
(9)材料员(岗位证号:41151110003072):郭书华;资格或职称://;专业://;
(10)预算员(岗位证号:建{造}17410007359):马俊超;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
中原跃发建设工程有限公司
投标文件法定代表人身份证明文件未盖章
不符合招标文件第三章2.1.2形式评审标准,签字、盖章“招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知3.7.3、11.3款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)”规定要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张勇,联系电话:0477-6622171。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:裴娇,联系电话:13274770428 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小学 锦旗

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索