三座标测量机-中标结果

三座标测量机-中标结果

中标候选人公示

公示结束时间:2021-05-30 13:59:55

标段名称:三座标测量机

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

长春是德科技有限公司*******

二、投标人被否决情况:

被否决投标人一:吉林省裕龙贸易有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1财务要求具有良好的商业信誉和健全的财务制度,近2年利润总额均不得亏损,提供投标人2018年、2019年有效的经第三方审计的财务报告(包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)的复印件;投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。不合格未提供经第三方审计的财务报告。
2业绩要求1、投标人如为制造商:须提供2018年1月1日至响应截止日的相关业绩不少于3个,以合同签订时间为准。
2、投标人如为代理商:
(1)须提供2018年1月1日至响应截止日的相关业绩不少于3个(可附制造商业绩、也可附代理所投品牌同类产品的业绩),以合同签订时间为准。
(2)同时要求代理商在响应截止日前必须代理过所投品牌的业绩不少于1项(可非本次采购的同类产品)。
注:响应文件中应附有满足上述要求的供货合同复印件(如合同不能说明项目具体内容,则需附技术协议),用以说明具备所投相关的同类设备生产、大修改造、调试及技术支持的能力;
不合格业绩不满足要求。
3招标文件第五章中列明的“★”项条款★8.1.2 精度指标
空间测量不确定度:≤ 1.5+L/350μm (根据ISO 10360-2标准)
空间探测不确定度:≤ 1.5μm (根据ISO 10360-2标准)
扫描误差: THP≤2.0/40s
圆度测量误差:Ront≤1.5
多探针形状测量误差PFTM≤2.8
多探针尺寸测量误差PSTM≤2.0
多探针位置测量误差PLTM≤2.2
不合格测量精度不满足要求。
被否决投标人二:长春瑞美德精密设备有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1业绩要求1、投标人如为制造商:须提供2018年1月1日至响应截止日的相关业绩不少于3个,以合同签订时间为准。
2、投标人如为代理商:
(1)须提供2018年1月1日至响应截止日的相关业绩不少于3个(可附制造商业绩、也可附代理所投品牌同类产品的业绩),以合同签订时间为准。
(2)同时要求代理商在响应截止日前必须代理过所投品牌的业绩不少于1项(可非本次采购的同类产品)。
注:响应文件中应附有满足上述要求的供货合同复印件(如合同不能说明项目具体内容,则需附技术协议),用以说明具备所投相关的同类设备生产、大修改造、调试及技术支持的能力;
不合格业绩不满足要求。


三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:王龙

电话:****-********

长春一汽国际招标有限公司

2021年05月27日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中标公告 三座标测量机

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索