中车大连机车车辆有限公司大轴重交流传动机车关键件研发制造技术改造项目厂房地面第一标段建设工程中标候选人公示施工
中车大连机车车辆有限公司大轴重交流传动机车关键件研发制造技术改造项目厂房地面第一标段建设工程中标候选人公示施工
中车大连机车车辆有限公司大轴重交流传动机车关键件研发制造技术改造项目厂房地面第一标段中标候选人公示 | ||||||||||||
工程编号 | 210101TP002010246 | 工程名称 | 中车大连机车车辆有限公司大轴重交流传动机车关键件研发制造技术改造项目厂房地面第一标段 | |||||||||
标段编号 | 210101TP002010246001001 | 标段名称 | 中车大连机车车辆有限公司大轴重交流传动机车关键件研发制造技术改造项目厂房地面第一标段 | |||||||||
建设单位 | 中车大连机车车辆有限公司 | 填报单位 | 北京瑞驰菲思招标代理有限公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
公示开始时间 | 2021年05月28日 | 公示结束时间 | 2021年05月31日 | |||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·旅顺口区 | 建设地点 | 辽宁省大连市旅顺口区 | |||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||
大连天圆地方建设有限公司 | 苗文成 | [二级注册建造师·建筑工程] | 辽221181989458 | 3896394.300000元 | 44日历天 | 合格 | 建筑工程施工总承包二级 | 87.6 | ||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | ||||||||||
单位名称 | 大连天圆地方建设有限公司 | 大连芸鹏建设工程有限公司 | ||||||||||
项目负责人 | 苗文成 | 张瑞婷 | ||||||||||
注册资格 | [二级注册建造师·建筑工程] | [二级注册建造师·建筑工程] | ||||||||||
证书编号 | 辽221181989458 | 辽221111119715 | ||||||||||
投标报价 | 3896394.300000元 | 3877480.110000元 | ||||||||||
工程工期 | 44日历天 | 44日历天 | ||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | ||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||||||||
评审得分 | 87.6 | 82.07 | ||||||||||
企业业绩 |
| |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||
大连钰海建筑工程有限公司 | 22.其他;大连钰海建筑工程有限公司未提供项目经理工程师职称证。 | |||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无