新能源工厂建设自用发电机设备(二次)预中标结果
新能源工厂建设自用发电机设备(二次)预中标结果
中标候选人公示
公示结束时间:2021-05-31 09:50:35
标段名称:天津一汽丰田汽车有限公司新能源工厂建设项目自用发电机设备(二次)
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 天津市洁仕达机电设备销售有限公司 | ******* |
第二名 | 天津华能变压器有限公司 | ******* |
第三名 | 天津西普机械维修有限公司 | ******* |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人一:吉林省欧柏机电设备有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 资质要求 | 5、所投产品需提供相关规格的柴油发电机组(必须包括发动机、发电机及控制系统)的国家级(具有CNAS资质)质量检测报告复印件加盖制造商公章; | 不合格 | 未提供全部规格(CNAS)质量检测报告 |
被否决投标人二:南京旭照发电机组有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 资质要求 | 5、所投产品需提供相关规格的柴油发电机组(必须包括发动机、发电机及控制系统)的国家级(具有CNAS资质)质量检测报告复印件加盖制造商公章; | 不合格 | 未提供全部规格(CNAS)质量检测报告 |
被否决投标人三:上海科泰电源股份有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 重要指标6 | 投标文件中必须配备专职项目经理、技术人员、现场安装调试时的专职安全员,不得兼职 | 不合格 | 未配置专职安全员 |
被否决投标人四:吉林华强机电安装有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 重要指标1 | 投标方按照招标文件(第五章供货要求)提供的《品牌选定范围》选定投标材料、设备品牌,除以下提示品牌外,其他品牌需要提供同等档次的证明材料(行业报表、协会行业分析等)。 | 不合格 | 投标方未按照招标文件(第五章供货要求)提供的《品牌选定范围》选定投标材料、设备品牌,且提供的资料无法证明投标品牌与要求设备品牌为同等档次 |
被否决投标人五:深圳市沃尔奔达新能源股份有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 资质要求 | 4、投标人需具备或委托建筑机电安装工程专业承包叁级及以上或机电工程施工总承包叁级及以上资质单位进行施工。投标人具备施工资质的,提供资质证书和安全生产许可证复印件;投标人不具备资质的,提供将施工工作委托给具有资质的企业的承诺书。 5、所投产品需提供相关规格的柴油发电机组(必须包括发动机、发电机及控制系统)的国家级(具有CNAS资质)质量检测报告复印件加盖制造商公章; | 不合格 | 未提供全部规格(CNAS)质量检测报告;安全生产许可 证过期; |
2 | 业绩要求 | 投标人需提供(2017年至今)一项本次所投货物相同品牌的制造商或代理商的合同金额不小于1000万的同类供货及安装合同,提供合同复印件。且设备使用过程未出现过重大事故,提供承诺书。 | 不合格 | 无法确定合同金额。 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:庞冬梅
长春一汽国际招标有限公司
2021年05月28日
标签: 中标公告 发电机设备 工厂
0人觉得有用
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
天津
天津
天津
天津
天津
天津
最近搜索
无
热门搜索
无