非接触全场测量系统中标候选人公示

非接触全场测量系统中标候选人公示

非接触全场测量系统 中标候选人公示

内容:

招标编号:****-********0147/01

2021年4月28日上午9时,该项目在西安天翼新商务酒店5层会议室开标,经评标委员会评审,现将评审结果公示如下:

一、基本情况:

招标人:中国飞机强度研究所

招标人联系地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市电子二路3号

项目名称:非接触全场测量系统

中标候选人名称:DOM 3D LTD.

投标报价:CIF天津港$89,000.00

二、评标基本情况:

1)评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

DOM 3D LTD.的评标价为USD 107,598.50,评标排序为第一,推荐为第一中标候选人;

INNOVATION TECHNOLOGY SOLUTIONS LIMITED的评标价为USD187,687.25,评标排序为第二,推荐为第二中标候选人;

摩泰(香港)有限公司的评标价为USD 202,399.85,评标排序为第三,推荐为第三中标候选人。

2)其他投标人排序:/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

北京龙腾远洋科技有限公司递交的投标文件存在1项重要商务指标和1项一般商务指标偏离招标文件要求。1、招标文件第六章*13.1条要求:“投标人应提交证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,并作为其投标文件的一部分……”,该投标人递交的投标文件中制造商授权书中制造商签名为复印件,无法判断其真实有效性,偏离招标文件要求;2、招标文件第六章15.1.2条要求:“投标保证金金额:不超过投标报价的2%”,该投标人递交了18000元的投标保证金,超出投标报价的2%,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,该投标人商务评议不合格,决定否决其投标。

中航电测仪器股份有限公司递交的投标文件存在1项重要商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章*15.3条要求:“投标保证金形式:银行保函或不可撤消信用证或银行电汇并提供电汇凭证(境内投标人应从银行基本账户转出)”,该投标人递交的投标保证金未从基本账户转出,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,该投标人商务评议不合格,决定否决其投标。

异议渠道:以书面形式递交给招标代理机构

公示时间:2021年05月12日至2021年05月17日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇

联系电话:***-********

邮箱:tangmingyu@aited.cn

公示发布日期:2021年05月12日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 测量系统 非接触

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索