山东移动2021-2022年低压成套及电能质量补偿设备采购项目_中标候选人公示

山东移动2021-2022年低压成套及电能质量补偿设备采购项目_中标候选人公示

山东移动2021-2022年低压成套及电能质量补偿设备采购项目于2021年05月24日14时30分开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
?????

标包1

第1中标候选人:浙江中通通信有限公司;

投标报价:55,610,946.61元(不含税),增值税税率13%,62,840,369.67元(含税);

中标份额为60%;

第2中标候选人:镇江默勒电器有限公司;

投标报价:58,121,682.20元(不含税),增值税税率13%,65,677,500.88元(含税);

中标份额为40%;

第3中标候选人:香江科技股份有限公司;

投标报价:58,424,399.29(不含税),增值税税率13%,66,019,571.20元(含税);

?

标包2

第1中标候选人:浙江中通通信有限公司;

投标报价:23,566,613.42元(不含税),增值税税率13%,26,630,273.16元(含税);

中标份额为100%;

第2中标候选人:香江科技股份有限公司;

投标报价:24,629,485.87元(不含税),增值税税率13%,27,831,319.03元(含税);

?

标包3

第1中标候选人:北京英博电气股份有限公司;

投标报价:8,485,051.36元(不含税),增值税税率13%,9,588,108.04元(含税);

中标份额为100%;

第2中标候选人:中达电通股份有限公司;

投标报价:8,835,421.52元(不含税),增值税税率13%,9,984,026.32元(含税); ?

二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2021年05月31日完成了本次评标工作。
?

否决投标情况:

威胜电气有限公司未提供有效投标文件,仅在ES系统上传弃标函,不满足招标文件初步评审要求。

北京国瑞福鼎电气股份有限公司递交的样品配置不满足第三章评标办法中投标样品要求“(1) 馈出柜1台:主母线容量5000A,垂直母线容量2000A,4路630A/3P固定分隔式塑壳断路和智能仪表。(2) 630A塑壳断路器抽屉单元1套。”

哈尔滨易成电气有限公司投标文件中未提供制造商资格声明或制造商出具的代理授权书,不满足资格条件“2.3? 须为制造商或唯一代理商。如为制造商投标,提供相关制造商资格声明;如为代理商投标,提供制造商出具的代理授权书。” 且该公司未提供分项报价表,不满足“详见附件1:《分项报价表》,投标人须详细填写且严禁修改表格中任何公式,并同时将EXCEL版分项报价表一并上传至ES系统报价文件中。”

上海希形科技有限公司投标文件未提供制造商资格声明或制造商出具的代理授权书,不满足第三章评标办法中资格条件“2.3? 须为制造商或唯一代理商。如为制造商投标,提供相关制造商资格声明;如为代理商投标,提供制造商出具的代理授权书。”

深圳市盛弘电气股份有限公司投标文件中提供的分项报价表中5000A柜内主母排未填写价格,不满足第六章投标报价要求中“(3)报价格式表应严格按附件1《分项报价表》的要求进行填写,不允许修改报价表中任何格式及(5)? 以上内容为实质性响应内容,投标人漏写或者错写,将导致投标被否决。”。

新能动力(北京)电气科技有限公司投标文件中未提供框架断路器的《强制性认证产品符合性自我声明》及对应的型式试验报告,不满足第三章评标办法中招标文件实质性条款(星号“★”项等否决投标的关键条款)中“4.5 ★《强制性认证产品符合性自我声明》认证、型式试验报告4.5.3 所投断路器须通过国家强制性《强制性认证产品符合性自我声明》认证,认证产品的额定电流等级应覆盖本次招标的全部产品。”
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
本项目不涉及
四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标代理机构人员姓名:温涛
招标代理机构人员电话:150*****038
招标代理机构人员邮箱:wentao.hx@chinaccs.cn
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议电话:188*****771(受理时间为工作日9:00-17:30)
邮箱:caigoujiandu@sd.chinamobile.com
中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2021年6月3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人名称:中国移动通信集团山东有限公司、中国移动通信集团有限公司山东分公司
2021年5月31日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设备采购 补偿 电能质量

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索