(E4199009900004440001)河南省郑州监狱改扩建工程(二期)配套设施监舍门、防火门、钢质门采购安装项目中标候选人公示
(E4199009900004440001)河南省郑州监狱改扩建工程(二期)配套设施监舍门、防火门、钢质门采购安装项目中标候选人公示
河南省郑州监狱改扩建工程(二期)配套设施监舍门、防火门、钢质门采购安装项目项目(招标编号为豫工程********001)于2021年06月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 唐河县胜华门业有限公司 | 湖北盈盾警用装备科技有限公司 | 烟台旭天警用器材有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *******.000 | *******.000 | *******.000 |
项目负责人 | 杨文胜 | 袁天文 | 李英杰 |
质量 | 符合《监狱建设标准》(建标139-2010)、《监狱建筑设计标准》(JGJ446-2018)、《防盗门安全通用技术条件》(GB17565-2007)、《监室门》(GA526-2010)标准、《电子防盗锁》(GA374-2019)标准等相关国家或行业质量标准; | 符合《监狱建设标准》(建标139-2010)、《监狱建筑设计标准》(JGJ446-2018)、《防盗门安全通用技术条件》(GB17565-2007)、《监室门》(GA526-2010)标准、《电子防盗锁》(GA374-2019)标准等相关国家或行业质量标准 | 符合相关国家或行业标准 |
工期(交货期/天) | 45 | 45 | 45 |
无此项内容
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
唐河县胜华门业有限公司 | 河南省新乡监狱改扩建工程特种安防门采购及安装 | 河南省新乡监狱 | 2019-03-15 | *******.00 |
唐河县胜华门业有限公司 | 河南省第四监狱改扩建工程一期第一阶段六栋建筑门项目 | 河南省第四监狱 | 2019-12-11 | *******.09 |
唐河县胜华门业有限公司 | 河南省郑州监狱改扩建工程(二期)配套设施监狱大门、防护网采购安装项目二标段 | 河南省第二建设集团有限公司 | 2021-05-13 | *******.72 |
湖北盈盾警用装备科技有限公司 | 湖北省未成年犯管教所迁建工程监区大门采购及安装项目 | 湖北省未成年犯管教所 | 2019-09-17 | 945000.00 |
烟台旭天警用器材有限公司 | 济宁市看守所、拘留所迁建项目监室门、窗栅栏采购项目 | 济宁市公安局 | 2020-12-01 | ********.00 |
烟台旭天警用器材有限公司 | 绍兴市上虞区监管中心监察室门窗采购 | 绍兴市上虞区监管中心 | 2018-07-25 | *******.60 |
烟台旭天警用器材有限公司 | 荣成市政府采购安全防控设备、警犬障碍训练设施项目 | 荣成市公安局 | 2018-12-18 | *******.00 |
烟台旭天警用器材有限公司 | 陕西省宝鸡监狱 监舍电动推拉门改造项目 | 陕西省宝鸡监狱 | 2019-12-19 | *******.00 |
唐河县胜华门业有限公司 | 河南省平原监狱改扩建二期工程类门类产品采购及安装项目 | 河南省平原监狱 | 2019-05-05 | *******.00 |
烟台旭天警用器材有限公司 | 巨野县看守所人民警察训练基地项目监室装具装备采购及安装项目 | 巨野县公安局 | 2018-04-06 | *******.54 |
无此项内容
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、投标人是具有独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),和相应经营范围的制造商或代理商,有完成本项目的供货安装能力;2、投标人为生产厂商,须具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书或中国环境标志产品认证;3、投标人为代理商,其代理的生产厂商须满足以上要求,必须提供产品生产厂商针对本项目唯一授权,授权书中必须安装、维保由生产厂家负责,生产厂商不得同时参加本项目投标,否则其投标无效;4、财务要求:提供近三年度(2017年至2019年)财务审计报告,成立不足三年的按已有年份提供;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供 2020 年 10 月以来任意 3 个 月缴纳税收完税凭证和社会保障资金的证明材料,依法免税企业,应提供相关证明文件); |
2 | 6、信誉要求:(1)投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”并提供查询截图。采购人或者采购代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查;(2)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消状态(加盖单位公章的书面承诺函);7、法定代表人为同一人的两个及以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加本项目的投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标活动。8、不接受两家(含)以上的投标人投报同一品牌同一型号的产品。9、本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 烟台旭天警用器材有限公司 | 响应本项目资格要求 |
2 | 湖北盈盾警用装备科技有限公司 | 响应本项目资格要求 |
3 | 唐河县胜华门业有限公司 | 响应本项目资格要求 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南国人建设集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件要求签字。 |
2 | 北京大福士工贸有限责任公司 | 未提供完税证明。 |
无报价修正
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 唐河县胜华门业有限公司 | 16.50 | 18.00 | 17.00 | 18.00 | 16.00 |
2 | 湖北盈盾警用装备科技有限公司 | 14.00 | 13.00 | 13.00 | 15.00 | 13.00 |
3 | 烟台旭天警用器材有限公司 | 18.00 | 16.00 | 16.50 | 16.50 | 17.00 |
4 | 河南东耕实业有限公司 | 5.00 | 3.00 | 3.50 | 5.00 | 4.00 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 唐河县胜华门业有限公司 | 23.00 | 24.50 | 24.00 | 25.00 | 25.00 |
2 | 湖北盈盾警用装备科技有限公司 | 25.00 | 23.00 | 24.00 | 21.50 | 25.50 |
3 | 烟台旭天警用器材有限公司 | 20.50 | 18.50 | 21.00 | 16.50 | 23.00 |
4 | 河南东耕实业有限公司 | 21.00 | 18.00 | 21.50 | 20.50 | 22.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 唐河县胜华门业有限公司 | 36.89 | 78.29 |
2 | 湖北盈盾警用装备科技有限公司 | 36.99 | 74.39 |
3 | 烟台旭天警用器材有限公司 | 36.70 | 73.40 |
4 | 河南东耕实业有限公司 | 35.05 | 59.75 |
九、公示时间:2021年06月02日 至 2021年06月07日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 方大国际工程咨询股份有限公司
联 系人: 朱女士
联 系 电 话:****-********
2021年06月02日
招标
|
方大国际工程咨询股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无