岩头镇横坑溪河道治理工程预中标结果

岩头镇横坑溪河道治理工程预中标结果

永嘉县岩头镇横坑溪河道治理工程

工程建设项目中标候选人公示通告
编号:yj*******
由永嘉县岩头镇人民政府建设的永嘉县岩头镇横坑溪河道治理工程招标,于2013年7月12日上午9:30分在永嘉县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:
第一中标候选人为:浙江梯梯建设有限公司(项目负责人:胡方英,技术负责人总工:陈岳明,技术负责人副总工:史旭晖),工期:720日历天,评标价********元;
第二中标候选人为:杭州萧宏建设集团有限公司(项目负责人:韩亚良,技术负责人总工:吕洪斌,技术负责人副总工:陈建芳),工期:720日历天,评标价********元;
根据《招标投标法》规定,予以公示。公示期限自2013年7月15日开始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可通过来电、来函、来访的形式,向公共资源交易管理委员会办公室反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。反映的问题要求实事求是,客观公正提供真实、详尽的资料和依据。

附未中标单位名单及废标原因:
1、江西诚元建设工程有限公司:
商务标景观绿化工程汇总表未按要求加盖园林专业全国建设工程造价员章
2、河南水利建筑工程有限公司:
施工员岗位证书未体现园林专业,及投标文件的诉讼仲裁未提供有关法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件证明材料
3、广厦建设集团有限责任公司:
投标文件更改了招标人提供的工程量清单中的工程项目
4、安徽水利开发股份有限公司:
提供的施工员岗位证书未体现园林专业
5、宏盛建业投资集团有限公司:
未提供项目负责人B证及项目负责人执业证书原件
6、江西省发达建筑集团有限公司:
商务标景观绿化工程汇总表加盖的造价员章未体现园林专业

投诉受理部门:
永嘉县公共资源交易管理委员会办公室
电话:****-********
永嘉县公共资源交易中心
2013年7月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

永嘉县公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索