上海路(广州路至现河段)等道路供热燃气给水配套工程预中标结果

上海路(广州路至现河段)等道路供热燃气给水配套工程预中标结果


全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号:2021-000674-0211-221
招标方式:公开
项目名称:2021年上海路(广州路至现河段)等道路供热燃气给水配套项目工程总承包 1标段
建设规模:1个
建设单位:平度市城乡建设局
联系人:王工联系电话:****-********
招标单位:平度市城乡建设局
联系人:王工联系电话:****-********
招标代理单位:青岛广建工程咨询有限公司
联系人:吕工联系电话:****-********
工程地址:平度市同和、凤台、李园、东阁街道办事处
工期:180开标时间:2021-05-26 09:30
开标地点:平度市民服务中心(北京路379号)2号楼B区三楼B308室。
评标办法:综合评估法
许可范围:城区供热配套包括9条道路高温水工程,城区燃气配套工程包括29条道路中压燃气管道工程,城区给水配套包括26条道路给水配套。具体内容详见招标文件第六章发包人要求。招标内容:以上实施内容的方案设计、初步设计和概算、预算编制、工程量清 单编制、施工图设计、施工期间的技术支持及服务和施工图纸范围内的工程施工、竣工验收备案 直至交付使用及责任期保修等内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司高亮通过
2青岛平度市市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司孟显珍通过
3青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司吴军委通过
4青岛世通建设工程有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司李春光通过
5青岛泰能工程股份有限公司,济南城建集团有限公司徐伟通过
6河北省安装工程有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司贺中城未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家二):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家三):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家四):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家五):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;
7青岛高新城维实业有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司孙伟议未通过资格审查详细评审不合格:施工资质证书副本(专家一):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家二):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家三):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家四):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家五):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;
8山东军辉建设集团有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司张梦竹未通过资格审查详细评审不合格:施工资质证书副本(专家一):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家二):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家三):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家四):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家五):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;
9山东省显通安装有限公司,山东中石大工程设计有限公司李绍峰未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家二):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家三):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家四):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家五):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;
10潍坊昌大建设集团有限公司,中交煤气热力研究设计院有限公司赵强未通过资格审查详细评审不合格:施工资质证书副本(专家一):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家二):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家三):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家四):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家五):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;
11中地寅岗建设集团有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司王博未通过资格审查详细评审不合格:施工资质证书副本(专家一):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家二):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家三):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家四):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家五):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛平度市市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司35.834.63940.133.736.6424.93091.54
青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司37.335.441.440.233.437.5424.82284.34
青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司34.231.139.137.331.234.5824.92281.48
青岛泰能工程股份有限公司,济南城建集团有限公司31.329.83834.428.432.3824.92380.28
青岛世通建设工程有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司33.630.23738.929.433.8224.92179.72
评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛平度市市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司孟显珍********.40-180
2青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司吴军委********.40-180天
3青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司高亮********.00-180
候选人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛平度市市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1殷家河片区改造工程(北区)供热配套工程(设计)青岛西海岸新区城市管理局388500388500.00范昌海2021-12-31
2香江路、富春江路、五台山路供热一级网改造工程青岛西海岸新区城市管理局486000486000.00范昌海2021-05-31
3平度市高平路(泰能蓼兰门店站-后肖路)中压、蓼兰镇后肖路中压管道工程0.00于军章2019-04-05
4后巷子北街、南京路燃气管道配套工程平度市城乡建设发展有限公司/616800.00张显芳2018-10-13
5澳门路(上海路至重庆路)给水管道工程施工平度市城乡建设发展有限公司/*******.00张希山2020-03-15
6绿色化工园南扩区应急蒸汽管道及给水管道工程设计潍坊海赋供水管道工程有限公司705000705000.00王德生2021-08-31
7潍坊亿燃天然气有限公司2019年度燃气建设工程施工图设计潍坊亿燃天然气有限公司/500000.00范昌海2021-12-31
8上海路(常州路-现河)给水主管网配套工程设计施工总承包项目平度市城乡建设发展有限公司/*******.00姜强2020-10-30
9寿光市高温水供热管网互联互通工程勘设计寿光市城市建设投资开发有限公司**************.00王德生2020-12-31
10高铁站广场及周边道路自来水管线配套工程(设计施工总承包)平度市城乡建设局/*******.00张显芳2020-08-20
11平度市蓼兰镇和平街中压、蓼兰镇蓼兰路(白杨街-冷崔路)中压管道工程0.00李雪新2019-01-30
青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1富春江路西延道路管网工程(施工)城发集团(青岛)开发投资股份有限公司道路全长1320米********.00王义波2021-03-18
2图们市石岘浆纸木制素化工循环经济特色工业园区征收安置及基础设施建设项目设计图们市吉皖建设管理有限公司总投资147516万元********00.00张鹏2021-02-22
32020年通化市老旧小区改造配套基础设施建设项目通化恒瑞城市环保节能有限责任公司总投资3258.82万元********.00付重2021-03-26
42019年通化市老旧小区改造配套基础设施建设工程通化恒瑞城市环保节能有限责任公司总投资3614.74万元********.00马征2020-05-21
青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
12017年供热配套工程-紫金阁等住宅小区换热设备安装工程青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心*******.95元*******.00高亮2019-11-28
2平度市南村镇供热管网工程(北线分支)延青龙峡路到滨河西路青岛滨河新城热力有限公司平度市南村镇供热管网工程(北线分支)延青龙峡路到滨河西路*******.00周斌2018-05-16
3和县皖能天然气利用工程和县皖能天然气有限公司60473000.00程杰2019-10-09
4高新区祥源路(火炬路至正阳路段)给水管道工程青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部200540000.00张文扬2021-02-05
5平度市南村镇供热管网建设工程项目(蒸汽管网一期:热源场站-海信产业园-燃气项目施工)青岛滨河新城热力有限公司********.6元********.00张朝霞2018-05-16
6池州皖能天然气输配管网及利用工程池州皖能天然气有限公司300136690.00李华2019-05-25
7康大江山樾项目海绵城市及管网综合优化设计青岛康大房地产开发有限公司50683895.00王德强2020-05-14
8红岛经济区田海路打通工程设计青岛高新区投资开发集团有限公司/********0.00任强2019-04-26
9青岛市李哥庄项目一期市政工程管网综合设计合同青岛广航置业有限公司500185755.00李法城2020-11-19
企业荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛平度市市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1潍坊市月河路(仓南街-宝通街)工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
2莒国遗韵 最美招贤山东省住房和城乡建设厅19-09-01
3潍坊市和平南路工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
4杨家埠文化创意梦想庭院景观及管网工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
5安丘市墨溪河综合整治工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
6安丘市青云大街汶河大桥工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
7潍坊滨海开发区海惠路拓宽改建工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
8新华路(宝通街至乐川街段)高温水供热主管道工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-25
2古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-25
3黑龙江省佳木斯沿江湿地大型灌溉区农田退水污染控制示范工程中国勘察设计协会19-11-08
4富春江路西延道路管网工程--2018年度省房屋市政施工安全文明示范工地山东省住房和城乡建设厅19-01-22
5嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-2019年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅20-01-08
6管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-25
7黄张路DN1200供水管线工程--2018年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会19-01-15
8营口市新东海大街基础设施建设工程吉林省勘察设计协会19-08-02
9唐山乐亭新区供水工程净水厂工程中国勘察设计协会19-11-08
青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1深圳路与辽阳路立交工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
2黄张路DN1200供水管线工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
3青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
42014年市区截污管网工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
5山东省建筑质量泰山杯工程(平度南村大型秸秆生物天然气项目)资料齐全山东省住房和城乡建设厅20-01-15
6太原路立交改造工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
7李村河、张村河下游景观环境工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
青岛平度市市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1孟显珍项目经理********4790市政公用工程
青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1吴军委项目经理137*****1096
青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1高亮项目经理京111111221562
公示说明:针对相关质疑事宜,经评标委员会复审,投标人业绩得分发生变化,最终投标人综合得分及中标候选人排名顺序发生变化(具体详见本预中标公示)。
公示时间:2021-6-4 - 2021-6-8
行政监督投诉电话:0532-88336677举报电话:12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-88336677
2021年6月3日
原预中标公示
项目编号:2021-000674-0211-221
招标方式:公开
项目名称:2021年上海路(广州路至现河段)等道路供热燃气给水配套项目工程总承包 1标段
建设规模:1个
建设单位:平度市城乡建设局
联系人:王工联系电话:****-********
招标单位:平度市城乡建设局
联系人:王工联系电话:****-********
招标代理单位:青岛广建工程咨询有限公司
联系人:吕工联系电话:****-********
工程地址:平度市同和、凤台、李园、东阁街道办事处
工期:180天开标时间:2021-05-26 09:30
开标地点:平度市民服务中心(北京路379号)2号楼B区三楼B308室。
评标办法:综合评估法
许可范围:城区供热配套包括9条道路高温水工程,城区燃气配套工程包括29条道路中压燃气管道工程,城区给水配套包括26条道路给水配套。具体内容详见招标文件第六章发包人要求。招标内容:以上实施内容的方案设计、初步设计和概算、预算编制、工程量清 单编制、施工图设计、施工期间的技术支持及服务和施工图纸范围内的工程施工、竣工验收备案 直至交付使用及责任期保修等内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司高亮通过
2青岛平度市市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司孟显珍通过
3青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司吴军委通过
4青岛世通建设工程有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司李春光通过
5青岛泰能工程股份有限公司,济南城建集团有限公司徐伟通过
6河北省安装工程有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司贺中城未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家二):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家三):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家四):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家五):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;
7青岛高新城维实业有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司孙伟议未通过资格审查详细评审不合格:施工资质证书副本(专家一):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家二):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家三):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家四):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家五):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;
8山东军辉建设集团有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司张梦竹未通过资格审查详细评审不合格:施工资质证书副本(专家一):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家二):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家三):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家四):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家五):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;
9山东省显通安装有限公司,山东中石大工程设计有限公司李绍峰未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家二):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家三):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家四):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;(专家五):委托代理人未签字,是《招标文件》6.4.1条(二)1.“无法定代表人授权的代理人签字或盖章的”2.“未按规定格式填写”的否决项。;
10潍坊昌大建设集团有限公司,中交煤气热力研究设计院有限公司赵强未通过资格审查详细评审不合格:施工资质证书副本(专家一):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家二):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家三):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家四):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家五):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;
11中地寅岗建设集团有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司王博未通过资格审查详细评审不合格:施工资质证书副本(专家一):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家二):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家三):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家四):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;(专家五):不满足《招标文件》前附表2.2.2。“同时具有GB1级、GB2级压力管道安装许可证。”的要求;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司37.335.441.440.233.437.5424.82688.34
青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司34.231.139.137.331.234.5824.92281.48
青岛泰能工程股份有限公司,济南城建集团有限公司31.329.83834.428.432.3824.92380.28
青岛世通建设工程有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司33.630.23738.929.433.8224.92179.72
青岛平度市市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司35.834.63940.133.736.6424.91879.54
评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司吴军委********.40-180天
2青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司高亮********.00-180
3青岛泰能工程股份有限公司,济南城建集团有限公司徐伟86031031.00-180
候选人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1富春江路西延道路管网工程(施工)城发集团(青岛)开发投资股份有限公司道路全长1320米********.00王义波2021-03-18
2图们市石岘浆纸木制素化工循环经济特色工业园区征收安置及基础设施建设项目设计图们市吉皖建设管理有限公司总投资147516万元********00.00张鹏2021-02-22
32020年通化市老旧小区改造配套基础设施建设项目通化恒瑞城市环保节能有限责任公司总投资3258.82万元********.00付重2021-03-26
42019年通化市老旧小区改造配套基础设施建设工程通化恒瑞城市环保节能有限责任公司总投资3614.74万元********.00马征2020-05-21
青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
12017年供热配套工程-紫金阁等住宅小区换热设备安装工程青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心*******.95元*******.00高亮2019-11-28
2平度市南村镇供热管网工程(北线分支)延青龙峡路到滨河西路青岛滨河新城热力有限公司平度市南村镇供热管网工程(北线分支)延青龙峡路到滨河西路*******.00周斌2018-05-16
3和县皖能天然气利用工程和县皖能天然气有限公司60473000.00程杰2019-10-09
4高新区祥源路(火炬路至正阳路段)给水管道工程青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部200540000.00张文扬2021-02-05
5平度市南村镇供热管网建设工程项目(蒸汽管网一期:热源场站-海信产业园-燃气项目施工)青岛滨河新城热力有限公司********.6元********.00张朝霞2018-05-16
6池州皖能天然气输配管网及利用工程池州皖能天然气有限公司300136690.00李华2019-05-25
7康大江山樾项目海绵城市及管网综合优化设计青岛康大房地产开发有限公司50683895.00王德强2020-05-14
8红岛经济区田海路打通工程设计青岛高新区投资开发集团有限公司/********0.00任强2019-04-26
9青岛市李哥庄项目一期市政工程管网综合设计合同青岛广航置业有限公司500185755.00李法城2020-11-19
青岛泰能工程股份有限公司,济南城建集团有限公司
1胶州市站前大道高压天然气管道工程(正阳西路-产业基地次高压调压站)青岛能源华润燃气有限公司33223565.98元33223566.00赵有龙2016-08-12
2周哥庄至我乐主干道综合管线工程(设计)济南城建集团有限公司工程范围为周哥庄公交停车场至我乐村南侧白沙河桥,全长约10.66公里125706800.00李升2019-10-16
3市南区崂山区香港路(南通路-燕儿岛路、江西路-青大一路)中低压燃气改造工程青岛天然气有限公司6838934.656838935.00杨瑞君2018-08-17
4毕家社区综合管线工程(设计)济南城建集团有限公司毕家社区综合管线工程项目改造全长约12km49860800.00李升2020-04-03
5七峪社区综合管线工程青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处弱电下地工程、给水工程、污水工程和道路恢复9092140.00徐伟2020-05-29
6中海蓝庭项目供热工程青岛鲁青热力有限公司16270869.8916270870.00伊朋2018-03-30
7周哥庄至我乐主干道综合管线工程(设计)济南城建集团有限公司周哥庄公交车停车场至我乐村南侧白沙河桥。总长约11km。125706800.00李升2020-04-17
8棘洪滩水库至董家口引水工程施工(一标段)青岛西海岸市政集团自来水有限公司/160000000.00徐伟2019-11-28
9李沧中西部区域供热管网建设工程第一、第三标段:李沧中西部区域供热管网建设工程—永平路(四流北路-唐山路段)青岛沧海新城热力有限公司最大管径 DN80035330024.00卢炳义2019-01-21
10莱阳路中低压燃气改造工程泰能天然气有限公司4120550.314120550.00张强2018-08-17
112015年城区给水配套工程施工青岛平度市自来水公司/29332769.00赵有龙2019-06-18
12李沧区中西部区域供热管网建设工程-遵义路供热管道(四流北路-重庆路)顶管、曲源路高温热水管道(重庆路-遵义路)、遵义路高温热水管道(曲源路-文昌路)、文昌路高温热水管道青岛沧海新城热力有限公司高温水管线29.6公里21763650.00卢炳义2019-01-21
企业荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-25
2古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-25
3黑龙江省佳木斯沿江湿地大型灌溉区农田退水污染控制示范工程中国勘察设计协会19-11-08
4富春江路西延道路管网工程--2018年度省房屋市政施工安全文明示范工地山东省住房和城乡建设厅19-01-22
5嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-2019年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅20-01-08
6管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-25
7黄张路DN1200供水管线工程--2018年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会19-01-15
8营口市新东海大街基础设施建设工程吉林省勘察设计协会19-08-02
9唐山乐亭新区供水工程净水厂工程中国勘察设计协会19-11-08
青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1深圳路与辽阳路立交工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
2黄张路DN1200供水管线工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
3青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
42014年市区截污管网工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
5山东省建筑质量泰山杯工程(平度南村大型秸秆生物天然气项目)资料齐全山东省住房和城乡建设厅20-01-15
6太原路立交改造工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
7李村河、张村河下游景观环境工程山东省住房和城乡建设厅19-09-10
青岛泰能工程股份有限公司,济南城建集团有限公司
1湖清路9号东西地块改造供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地青岛市公用事业工程质量安全监督站21-01-142020年度青岛市公用事业工程标准化管理工地
22019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖-海绵城市ppp山东省住房和城乡建设厅19-09-01
3万科未来城项目B3、C地块供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地青岛市公用事业工程质量安全监督站21-01-142020年度青岛市公用事业工程标准化管理工地
42019年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖-工业北路综合管廊山东省住房和城乡建设厅19-09-01
项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
青岛瑞源工程集团有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1吴军委项目经理137*****1096
青岛安装建设股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1高亮项目经理京111111221562
青岛泰能工程股份有限公司,济南城建集团有限公司
1徐伟项目经理鲁137131402858市政公用工程
公示说明:
公示时间:2021-5-27 - 2021-6-1
行政监督投诉电话:0532-88336677举报电话:12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-88336677
2021年5月26日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程总承包 给水 燃气

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索