平泉市2020年度京津风沙源治理二期工程林业(封山育林)建设项目一标段中标候选人公示

平泉市2020年度京津风沙源治理二期工程林业(封山育林)建设项目一标段中标候选人公示

平泉市2020年度京津风沙源治理二期工程林业( 封山育林 )建设项目一标段

基本信息

标段(包) 平泉市2020年度京津风沙源治理二期工程林业( 封山育林 )建设项目一标段
所属行业: 农、林、牧、渔业/林业 所属地区: 承德市-平泉县
开标时间: 2021-06-03 08:30 开标地点: 平泉市公共资源交易中心
公示开始日期: 2021-06-04 公示截止日期: 2021-06-06

中标候选人名单

排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期
1
91130805MA0FLBFB0W
承德德森绿化工程有限公司
937246.4元人民币
937246.4元人民币
91.81
合格
179日历天
2
91130823320203536D
平泉碧源园林绿化有限公司
936370.16元人民币
936370.16元人民币
89.54
合格
179 日历天 计划开工日期:2021年6月20日 计划竣工日期:2021年12月15日
3
91130823MA0E5YGE6W
承德鸿鹏园林绿化工程有限公司
940435.52元人民币
940435.52元人民币
89.53
合格
179 日历天(计划开工日期:2021年6 月20 日-计划竣工日期:2021年12 月 15 日)
备注:
第1中标候选人其他说明:无
第2中标候选人其他说明:无
第3中标候选人其他说明:无

第1中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 周振银 工程师 工程师 0422883

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

具有有效营业执照,且业务范围包含园林绿化工程相关业务 具备1名林业工程师担任项目经理,1名具备林业助理工程师人员担任技术负责人

第2中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 徐文山 工程师 工程师 00055547

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

具有有效营业执照,且业务范围包含园林绿化工程相关业务; 具备1名林业工程师担任项目经理,1名具备造林高级工资格担任技术负责人

第3中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 邢登高 工程师 工程师 0458459

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

具有有效营业执照,且业务范围园林绿化工程相关业务; 具备1名林业工程师资格担任项目经理,1名具备造林高级工资格担任技术负责人

否决投标单位及理由

平泉市尚泽园林绿化工程有限公司技术负责人资格不符合招标文件要求,为无效投标;平泉市惠林林业服务有限公司委托代理人未提供近 6个月社保证明,为无效投标

提出异议渠道和方式

招标代理机构:中建安工程管理有限公司 地 址:河北省石家庄市新华区西三庄街88号慢城1号商业办公楼B座7层 邮 编:050000   联 系 人:胡亚军 电 话:18432973054

招标文件规定公示的其他内容

全部投标单位

平泉碧源园林绿化有限公司、平泉市尚泽园林绿化工程有限公司、平泉市惠林林业服务有限公司、承德德森绿化工程有限公司、承德鸿鹏园林绿化工程有限公司、

联系方式

招标人: 平泉市林业和草原局 招标代理机构: 中建安工程管理有限公司
联系人: 王宝柱 联系人: 胡亚军
地址: 平泉市 地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街88号慢城1号商业办公楼7层

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 封山育林 林业 二期工程

0人觉得有用

招标
业主

中建安工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索