河南交投服务区管理有限公司所属经营管理场所安装与装饰工程施工中标候选人公示

河南交投服务区管理有限公司所属经营管理场所安装与装饰工程施工中标候选人公示

河南交投服务区管理有限公司所属经营管理场所安装与装饰工程施工项目(招标编号为豫工程********001)于2021年06月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

佳林建设有限公司

深圳市顺洲建设集团有限公司

深圳远鹏装饰集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

********.740

********.160

********.980

项目负责人

吴广明

姚奇峰

杨水波

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
佳林建设有限公司其他吴广明项目经理130xxxxxxxxxxx2474一级建造师,安全生产考核合格证********,冀建安B(2020)*******
深圳市顺洲建设集团有限公司其他姚奇峰项目经理410xxxxxxxxxxx5512一级建造师,安全生产考核合格证********,粤建安B(2019)*******
深圳市顺洲建设集团有限公司其他胡国初项目总工程师362xxxxxxxxxxx0017职称证、安全生产考核合格证********47874、粤建安B(2010)*******
佳林建设有限公司其他席红军项目总工程师410xxxxxxxxxxx5002职称证、安全生产考核合格证B********068、冀建安B(2018)*******
深圳远鹏装饰集团有限公司其他杨水波项目经理430xxxxxxxxxxx7559一级建造师,安全生产考核合格证********,粤建安B(2008)*******
深圳远鹏装饰集团有限公司其他马波项目总工程师510xxxxxxxxxxx6152职称证、安全生产考核合格证********47832、粤建安B(2011)*******

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
深圳远鹏装饰集团有限公司博鳌亚洲论坛大酒店及主会场大修项目客房精装修中远海运博鳌有限公司2020-04-02********0.87
深圳远鹏装饰集团有限公司高新区双创综合大楼B1栋装饰工程张家港沙洲湖科创园发展有限公司2020-03-20********.13
深圳远鹏装饰集团有限公司国家税务总局宁夏回族自治区税务局解放西街办公楼维修改造项目国家税务总局宁夏回族自治区税务局2019-11-27********.85
深圳远鹏装饰集团有限公司武夷山悦华酒店扩建装修工程武夷山悦华酒店有限公司2018-05-18********.00
佳林建设有限公司石家庄正定新区园博园大街1、2、3 号地下过街通道装修及雨棚设计—施工总承包项目石家庄滹沱新区投资开发有限公司2018-12-26********.13
深圳市顺洲建设集团有限公司神农架惠林酒店(公寓)装修改造工程高危鄂旅投神农架旅游发展有限公司2019-11-16********.83
佳林建设有限公司石家庄市井陉矿区康复辅助器具研发展示体验中心工程施工石家庄市井陉矿区民政局2019-12-21********.01
深圳市顺洲建设集团有限公司滁州市第五中学北校区装饰装修工程滁州市琅琊区教育体育局2019-04-1511552976.59
深圳市顺洲建设集团有限公司宁波材料所杭州湾研究院1#、2#、3#楼改造工程设计施工一体化宁波材料所杭州湾研究院2019-07-0840520050.00
佳林建设有限公司承德市政务服务中心升级改造工程承德市政务服务中心2019-05-2021579349.66
佳林建设有限公司邯郸市丛台区2020年既有建筑节能改造项目设计施工工程总承包(EPC)邯郸市丛台区房产管理局2020-11-0122119243.00
深圳市顺洲建设集团有限公司商丘市第一人民医院新院区肿瘤诊疗中心室内装修改造工程商丘市第一人民医院2018-10-2611093738.28
深圳远鹏装饰集团有限公司博鳌亚洲论坛金海岸大酒店 ABC 岛政要团房屋改造项目中远海运博鳌有限公司2019-11-0813053467.41

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人(法人代表)为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人,且其最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。3.5 在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单及在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1深圳市顺洲建设集团有限公司完全响应
2深圳远鹏装饰集团有限公司完全响应
3佳林建设有限公司完全响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1河南中宇城建集团有限公司投标人未提供项目业绩的招标公告网上查询页截图。

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1佳林建设有限公司28.0029.5028.5029.0028.50
2深圳市顺洲建设集团有限公司29.0029.0028.0028.5028.00
3深圳远鹏装饰集团有限公司28.0030.0029.0029.5029.00
4河南国基建筑装饰工程有限公司27.5027.5026.5027.0026.00
5深圳市万德建设集团股份有限公司28.0029.5028.5029.0028.50
6河南惠美装饰集团有限公司27.9027.9026.9027.4026.90
7天一建设发展有限公司26.3026.3024.8025.8025.30
8泰源工程集团股份有限公司23.2024.2023.2023.7023.20
9香山红叶建设有限公司23.2024.2023.2023.7023.20
10河南卓恒建设发展有限公司22.2022.2021.2021.7021.20
11泰利建设集团有限公司22.2022.2021.2021.7021.20
12河南优德建筑工程有限公司18.0019.5018.5019.0018.50

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1佳林建设有限公司17.2017.5016.8017.1014.00
2深圳市顺洲建设集团有限公司17.8018.5017.5017.0015.30
3深圳远鹏装饰集团有限公司16.3015.8016.1013.8012.30
4河南国基建筑装饰工程有限公司18.0019.0017.8017.5015.20
5深圳市万德建设集团股份有限公司16.4016.3015.9014.5013.50
6河南惠美装饰集团有限公司15.8015.8016.3014.0012.90
7天一建设发展有限公司15.2014.5015.6014.8012.60
8泰源工程集团股份有限公司16.0015.2015.8015.5012.80
9香山红叶建设有限公司15.4014.8015.5014.6012.30
10河南卓恒建设发展有限公司16.6016.0016.3016.0012.60
11泰利建设集团有限公司16.6016.7016.3014.7014.00
12河南优德建筑工程有限公司15.5014.7015.7013.5012.80

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1佳林建设有限公司49.0894.30
2深圳市顺洲建设集团有限公司48.4794.19
3深圳远鹏装饰集团有限公司49.6493.60
4河南国基建筑装饰工程有限公司49.0393.43
5深圳市万德建设集团股份有限公司48.3192.33
6河南惠美装饰集团有限公司48.8791.23
7天一建设发展有限公司47.6987.93
8泰源工程集团股份有限公司48.9887.54
9香山红叶建设有限公司48.7786.79
10河南卓恒建设发展有限公司49.2386.43
11泰利建设集团有限公司49.0786.43
12河南优德建筑工程有限公司47.3580.49

八、评标委员会名单:贾珍珍、吕品、牛玲、王红新、张冰岩

九、公示时间:2021年06月05日 至 2021年06月07日


十、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1佳林建设有限公司工程质量:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范、以及施工图设计的合格工程,安全目标:不发生安全事故 ,工期:90日历天。
2深圳市顺洲建设集团有限公司工程质量:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范、以及施工图设计的合格工程,安全目标:不发生安全事故,工期:90 日历天。
3深圳远鹏装饰集团有限公司工程质量:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范、以及施工图设计的合格工程,安全目标:不发生安全事故,工期:90 日历天。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南公路工程招标咨询有限公司

联 系人: 李先生

联 系 电 话:0371-61283073

2021年06月04日

评标监控相关信息公示


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 装饰 安装

0人觉得有用

招标
业主

河南公路工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索