[阆中市]阆中市餐厨垃圾无害化处置项目特许经营权(第二次)评标结果公示

[阆中市]阆中市餐厨垃圾无害化处置项目特许经营权(第二次)评标结果公示

阆中市餐厨垃圾无害化处置项目特许经营权(第二次)评标结果公示
项目及标段名称阆中市餐厨垃圾无害化处置项目特许经营权(第二次)
项目业主阆中市综合行政执法局项目业主联系电话****-*******
招标人阆中市综合行政执法局招标人联系电话****-*******
招标代理机构四川皓森工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话****-*******
开标地点南充市涪江路19号开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年06月07日 至 2021年06月11日投标最高限价(元)4470.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川健骑士生物科技有限公司3588.003588.0067.80
第二广州希奕餐厨降解设备有限公司3576.003576.0064.00
第三四川凯润建设项目管理有限责任公司4023.004023.0061.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川健骑士生物科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕友军职业技能鉴定证书****************1垃圾处理高级
项目技术负责人董继雄职业技能鉴定证书****************3垃圾处理高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广州希奕餐厨降解设备有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人符春华售后服务管理师证书CGCCF00711Z*******电气工程及其自动化中级
项目技术负责人吕远宏电气工程师证书粤中职证字第180*****16659号电机电器及其控制中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯润建设项目管理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人庞超职称证********环境工程中级
项目技术负责人张俊职称证广中01147建筑管理中级
第一中标候选人类似业绩(四川健骑士生物科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川健骑士生物科技有限公司四川健骑士生物科技有限公司餐厨垃圾无害化处理厂项目****************总投资人民币1200万元,总建筑面积约为2588㎡,设计日处理能力为50吨。具体开交工时间以实际为准。********.00/
长宁县住房城乡建设和城镇管理局长宁县餐厨垃圾资源化处理项目****************总投资人民币3699万元,总建筑面积约为4638㎡,设计日处理能力为200吨。********.00/
成都市龙泉驿区城市管理局成都市龙泉驿区2021-2023年经营性单位餐厨垃圾收运处置服务项目****************运回四川健骑士生物科技有限公司厂内处置,日处理量50吨左右。单价不超过440元/吨(包括餐厨垃圾收运和处置费)440.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川健骑士生物科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川健骑士生物科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(广州希奕餐厨降解设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳阳县城市管理和综合执法局岳阳县餐厨垃圾无害化处理服务政府采购项目****************20吨。具体开交工时间以实际为准。*******.00/
广州市番禺区沙湾镇人民政府沙湾镇10吨/日餐厨垃圾无害处理现场管理运营服务采购****************10吨。合同签订之日起2年(具体开交工时间以实际为准)。2690000.00/
广州市番禺区市桥街农业技术服务中心德兴厨余垃圾处理站运营管理服务采购项目202008012021073136吨。288元/吨处理费。288.00/
松滋市城市管理执法局松滋市餐厨垃圾处置项目202101092044070960吨。按照初步设计方案3171.02万元人民币。具体开交工时间以实际为准。31710200.00/
竹溪县环境卫生管理所竹溪县城区20吨餐厨垃圾(泔水)处理场建设项目202006082020083120吨。自合同签订之日起60个工作日内完成厂房及基础设施建设、设备安装、调试并投入使用(具体开交工时间以实际为准)。12750000.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广州希奕餐厨降解设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广州希奕餐厨降解设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川凯润建设项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏锦瑞环境科技有限责任公司沈阳120t/d餐厨垃圾处理项目2017090120181227120t/d餐厨垃圾5700000.00/
宁波开诚生态技术有限公司福州市餐厨垃圾废弃物处理及资源化利用PPP项目厌氧系统设备采购及服务2018031420190629250t/d餐厨垃圾0.00/
北京首钢生物质能源科技有限公司北京首钢餐厨垃圾收运处一体化(一期)厌氧处理系统2017082020181015100t/d餐厨垃圾0.00/
温州伟明餐厨再生资源有限公司临江生活垃圾焚烧电发厂三期餐厨垃圾处理项目2017102020190103300t/d餐厨垃圾13000000.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯润建设项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯润建设项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆元始环保科技发展有限公司3933.60元(投标文件中“法定代表人或其委托代理人”格式不满足招标文件P34要求。)3933.60元(投标文件中“法定代表人或其委托代理人”格式不满足招标文件P34要求。)0.00
四川铭洁环境卫生服务有限公司4315.90元(投标文件函附录未响应招标文件P39要求。)4315.90元(投标文件函附录未响应招标文件P39要求。)0.00
阆中市裕龙实业有限公司4029.00元(联合体成员单位(江油市红光再生资源回收有限公司)未提供财务报表。)4029.00元(联合体成员单位(江油市红光再生资源回收有限公司)未提供财务报表。)0.00
江苏琥珀环境技术有限公司3666.20元(投标文件中“法定代表人或其委托代理人”格式不满足招标文件P34要求。)3666.20元(投标文件中“法定代表人或其委托代理人”格式不满足招标文件P34要求。)0.00
其它需公示的内容投标最高限价:综合单价合计4470元/月。各投标人所报价格均是综合单价合计,单位为:元/月。
评标委员会成员名单
姓名:简葳单位:退休
姓名:任云宴单位:四川红云建设项目管理咨询有限公司
姓名:张勇单位:四川冶金设计院
姓名:邓子明单位:四川信合咨询有限公司
姓名:李文龙单位:四川勤德造价咨询有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阆中市发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 特许经营权 处置 无害化

0人觉得有用

招标
业主

四川皓森工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索