重钢高速线材厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工的中标候选人公示

重钢高速线材厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工的中标候选人公示

重钢高速线材厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工中标候选人公示表

(公示期:2021年6月4日至2021年6月7日)

项目标段名称

重钢高速线材厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工

最低投标报价(或招标控制价)

********0.09元

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆渝泓土地开发有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期 (日历天)

质量

拟任项目经理、项目技术负责人、项目设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中科鼎实环境工程有限公司/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

********.18

540

合格,

满足招标文件要求

王海东、杨勇、李桥

一级注册建造师(建筑工程)、环境保护正高级工程师、环境保护高级工程师

********、ZGA********0、DJ********12045

第二名

江苏盖亚环境科技股份有限公司/华设设计集团股份有限公司

********.20

540

合格,满足招标文件要求

熊东林、侍子刚、胡波

一级注册建造师(建筑工程)、环保工程高级工程师、环保工程高级工程师

************************0104

第三名

永清环保股份有限公司/中国恩菲工程技术有限公司

********.00

540

合格,满足招标文件要求

周礼、李玉兰、郝言正

一级注册建造师(建筑工程)、环境保护工程高级工程师、环境工程教授级高级工程师

************************8

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中科鼎实环境工程有限公司/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

第一中标候选人企业业绩:焦化厂保障性住房地块污染土治理修复项目;

原北京焦化厂政府储备土地剩余用地污染土治理项目第一标段;

原北京焦化厂政府储备土地剩余用地污染土治理项目第二标段;

广州油制气厂地块污染场地土壤及地下水修复工程(标段二);

苏化厂原址2号地块污染土壤和地下水治理项目;

山东大成农化有限公司第二期土壤修复项目A-6区土壤及地下水修复;

首钢园区焦化厂原料丢爱污染治理项目。

第一中标候选人项目经理业绩:广州油制气厂地块污染场地土壤及地下水修复工程(标段二)

第一中标候选人技术负责人业绩:焦化厂保障性住房地块污染土治理修复项目

第二中标候选人:江苏盖亚环境科技股份有限公司/华设设计集团股份有限公司

第二中标候选人业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程

第二中标候选人项目经理业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程

第二中标候选人技术负责人业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程

第三中标候选人:永清环保股份有限公司/中国恩菲工程技术有限公司

第三中标候选人业绩:苏地2016-WG-43号地块(原安利化工厂)红线外(西侧)污染土壤治理项目、原南通纺织染地块污染土壤修复工程

第三中标候选人项目经理业绩:苏地2016-WG-43号地块(原安利化工厂)红线外(西侧)污染土壤治理项目

第三中标候选人技术负责人业绩:苏地2016-WG-43号地块(原安利化工厂)红线外(西侧)污染土壤治理项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

天明环境修复有限公司/湖南省和清环境科技有限公司(联合体)单位的牵头单位天明环境修复有限公司,因投标文件资格审查部分未提供投标人本单位为该委托代理人缴纳的养老保险证明复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1条七、委托代理人(联合体投标的,由联合体牵头单位提供)。本项目委托代理人必须为投标人本单位职工。投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人本单位为该委托代理人缴纳的养老保险证明复印件。否则,将由评标委员会作否决投标处理。因此资格评审不合格,做否决投标处理。

南京中船绿洲环保有限公司/中船第九设计研究院工程有限公司(联合体):1.委托代理人手持委托无社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”5.2条要求;2.投标保证金的登记账户与来款账户不一致,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”3.4条要求;3.项目经理无业绩证明,安全员(葛晓)未提供有效的安全生产考核合格证书或有效的岗位证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1条要求。

特别约定情况:

根据本项目招标文件的要求,按照《招标投标法》的有关规定江苏大地益源环境修复有限公司/信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(联合体)在“重钢烧结厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工2标段”中标候选人排名第一。根据本项目招标文件第一章招标公告3.3.3要求投标人同一项目管理团队可以同时对多个项目投标,但只能中标一个项目。中标候选人排序原则:如同一项目管理团队在两个及其以上的项目中均为第一中标候选人,则确定为投标报价金额较大项目的第一中标候选人,其余项目的中标候选人由该项目中的投标人顺次递补。根据总得分高低评标委员会向招标人推进中标候选人。评标委员会一致推荐汇总得分排名第二、三、四的投标人为中标候选人。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝泓土地开发有限公司(联系人:贺老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):

2021年6月4日

招标代理机构(盖章):

2021年6月4日







































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目设计 修复 土壤治理

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索