[泰州]泰州市〔2017〕7-4地块(汇鸿景云)项目泰州市汇鸿景云花园小区

[泰州]泰州市〔2017〕7-4地块(汇鸿景云)项目泰州市汇鸿景云花园小区

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BD-014

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州万间置业有限责任公司泰州市汇鸿景云花园小区景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称扬州市通达建设发展有限公司江阴市市政建设工程有限公司南通市通州市政工程有限公司
投标报价(万元)2109.5616872125.6283622143.569571
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人景怡祝源姜勇
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江阴市市政建设工程有限公司项目负责人祝源项目经理********900513****市政公用工程二级;********;
扬州市通达建设发展有限公司项目负责人景怡项目经理********830102****市政公用工程二级;********;
南通市通州市政工程有限公司项目负责人姜勇项目经理********781112****市政公用工程二级;********;
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏三泰建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (自行上传的材料中缺少“投标承诺书”)
2江苏金堰交通工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (自行上传的材料中缺少“投标承诺书”)
3源丰建设有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (自行上传的材料中缺少“投标承诺书”)
4江苏学政建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (自行上传的材料中缺少“投标承诺书”)
5锦宸集团有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (自行上传的材料中缺少“投标承诺书”)
共:5条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏广宇建设集团有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2泰州市市政工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
3江苏水木年华建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
4江苏佳宇建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
5正威科技集团有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
6江苏鑫峰建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
7江苏民生建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
8江苏金禾建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
共:8条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏前盛建设工程有限公司-------
2江阴市市政建设工程有限公司-------
3盐城市市政建设集团有限公司-------
4江苏信成交通工程有限公司-------
5江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司-------
6泰州市广源市政工程有限公司-------
7江苏海亿林市政工程有限公司-------
8江苏明灿建设工程有限公司-------
9南通市国泽建设工程有限公司-------
10江苏金城建设有限公司-------
11江苏兴达交通建设有限公司-------
12南通市通州市政工程有限公司-------
13扬州市通达建设发展有限公司-------
14苏州吴林园林发展有限公司-------
15泰州市腾飞建筑安装工程有限公司-------
共:15条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)投标报价合理性信用评价投标报价总分
1扬州市通达建设发展有限公司********.871.002.5095.0098.50
2江阴市市政建设工程有限公司********.621.002.3494.6297.96
3南通市通州市政工程有限公司********.711.002.2694.1997.45
4南通市国泽建设工程有限公司********.011.002.2693.6996.95
5江苏前盛建设工程有限公司********.961.002.8992.8796.76
6泰州市广源市政工程有限公司********.561.002.3193.0196.32
7江苏明灿建设工程有限公司********.921.002.8092.4096.20
8江苏海亿林市政工程有限公司********.491.002.2692.8996.15
9江苏金城建设有限公司********.411.002.6792.3396.00
10江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司********.721.002.3492.6395.97
11江苏信成交通工程有限公司********.571.002.9391.6895.61
12江苏兴达交通建设有限公司********1.002.3091.9795.27
13盐城市市政建设集团有限公司********.361.002.2691.6994.95
14苏州吴林园林发展有限公司********.781.002.3491.3894.72
15泰州市腾飞建筑安装工程有限公司22763681.911.002.5891.0594.63
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:扬州市通达建设发展有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2021/6/7起,至2021/6/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泰州万间置业有限责任公司
日期:2021/6/4
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小区 花园 泰州市

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索