郑州市广电南路(渠东路-花园路)道路工程中标候选人公示

郑州市广电南路(渠东路-花园路)道路工程中标候选人公示

郑州市广电南路(渠东路-花园路)道路工程中标候选人公示

发布时间:2021-06-07

建设工程中标候选人公示

招 标 人

郑州市金水区住房和城乡建设局

工程名称

郑州市广电南路(渠东路-花园路)道路工程

标段名称

郑州市广电南路(渠东路-花园路)道路工程

工程地址

郑州市金水区广电南路

招标类型

施工

工程规模

/

结构层数

/

招标方式

公开招标

招标组织形式

委托招标

开标时间

2021年6月04日10时00分

第一中标候选人

河南华隆建设工程有限公司

项目经理

王进超

投标总报价

********.26元

注册证书及编号

二级注册建造师

********6961

工期

150日历天

投标质量

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

是否响应招标文件资格能力条件

响应

项目经理业绩

招标文件无要求

企业业绩

1、舞阳县南外环(珠海路-创业路、污水处理厂东-兴业路)、兴业路(纬十一路-南环路、人民路-广发路K2+150.465-K2+288.355)新建工程二标段

2、虞城县2018年贫困村通村通组道路建设项目(第一批)

第二中标候选人

河南方元建筑工程有限公司

项目经理

程新安

投标总报价

********.91元

注册证书及编号

一级注册建造师

141*****5216

工期

150日历天

投标质量

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

是否响应招标文件资格能力条件

响应

项目经理业绩

招标文件无要求

企业业绩

1、光山县城区7条道路改建工程(二期)

2、郑东新区桑林南路(绿博大道-通商路)等四条道路工程施工第二标段

第三中标候选人

深圳市博大建设集团有限公司

项目经理

吴勇

投标总报价

********.66元

注册证书及编号

一级注册建造师

134*****6109

工期

150日历天

投标质量

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

是否响应招标文件资格能力条件

响应

项目经理业绩

招标文件无要求

企业业绩

1.文谦大街东延(南联路-泄洪渠)道路建设工程

2.河北省沙河市主城区改造提升EPC工程道路、排水及附属设施工程项目第八标段

3.秀乐路(沪太路-秀祥路)道路新建工程

招标文件规定的其他内容

评标情况

评审委员会按照招标文件的要求对各投标单位投标文件进行了形式评审、资格评审、响应性评审,经评审:

1、河南信大建设集团有限公司未通过形式性评审,未通过原因:授权委托书未附身份证复印件。

2、河南冠达建设工程有限公司未通过资格性评审,未通过原因:近三年无重大违法记录书面声明不符合要求。

其余投标单位均通过初步评审,进入详细评审。

详细评审阶段,评审委员会按招标文件规定的评标办法及评审标准对通过初步评审的有效投标人进行详细评审,并按最终得分由高到低的顺序推荐中标候选人:

第一中标候选人:河南华隆建设工程有限公司 综合得分:87.03分

第二中标候选人:河南方元建筑工程有限公司 综合得分:85.98分

第三中标候选人:深圳市博大建设集团有限公司综合得分:83.60分

备注:在公示期限内,欢迎对招标投标活动中存在的违法、违规、违纪问题进行反映和投诉。

招标人:郑州市金水区住房和城乡建设局 (异议受理部门)

地址:郑州市金水区未来路办事处黄河路129号聂庄商务大厦G区23楼2313房间

电话:****-********

传真:****-********

邮箱:jsjsgc63903522@163.com

监督单位:郑州市金水区住房和城乡建设局建管科 (投诉受理部门)

地址:郑州市金水区未来路办事处黄河路129号聂庄商务大厦G区23楼2317房间

电话:****-********

邮箱:szk111@126.com

传真:jgb321@126.com

招标人或招标代理机构名称(盖章):河南豫赢工程管理有限公司



主要负责人(签字):史红格

2021年6月07日

招标人或招标代理机构人员

史红格

联系电话

****-********




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 花园 广电

0人觉得有用

招标
业主

河南豫赢工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索