2021年内江市东兴区道路基础设施建设工程初步勘察、初步设计-评标结果公示
2021年内江市东兴区道路基础设施建设工程初步勘察、初步设计-评标结果公示
项目及标段名称 | 2021年内江市东兴区道路基础设施建设工程初步勘察、初步设计-2021年内江市东兴区道路基础设施建设工程初步勘察、初步设计- | ||
项目业主 | 内江人和国有资产经营有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0832-6120856 |
招标人 | 内江人和国有资产经营有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0832-6120856 |
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86697080 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2021-06-04 09:00 |
公示期 | 2021-06-09 00:00至2021-06-16 23:59 | 投标最高限价(元) | 4400000.000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中佑勘察设计有限公司 | 下浮30.5% | 69.50% | 98.93 |
第二名 | 中北工程设计咨询有限公司 | 下浮32% | 68% | 72.48 |
第三名 | 创辉达设计股份有限公司 | 下浮31% | 69% | 68.72 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中佑勘察设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李彬 | 无 | 无 | 道桥 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中北工程设计咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄睿 | 无 | 无 | 道路与桥梁工程 (路基、路面) | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(创辉达设计股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨相展 | 无 | 无 | 道桥设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中佑勘察设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
吉林市交通投资建设有限责任公司 | 县道吉天公路永安至伙棚沟段水毁恢复重建及改造工程勘察设计(JTSJ) | 20180427 | 20180508 | 第 JTSJ 标段由 K0+000 至 K36+152.731,长约 35.02km,公路等级为三级,设计速度为 40公里/小时,沥青混凝土路面,有 / 立交 / 处;特大桥 / 座,计长 / m,大中 桥 / 座 , 计 长 / m ; 隧 道 / 座 , 计 长 / m 以 及 其 他 构 造 物 工 程 等 。 | 1508000.00 | 嵇永磊 | |
吉林市交通投资建设有限责任公司 | 县道吉桦公路腰屯至蚂蚁河岭段水毁恢复重建及改造工程勘察设计(JHSJ) | 20180427 | 20180508 | 第JHSJ标段由K7+817至K40+715.151,长约32.9km,公路等级为三级,设计速度为40公里/小时,沥青混凝土路面,有/立交/处;特大桥/座,计长/m;大中桥2座,计长/m;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等。 | 1525000.00 | 嵇永磊 | |
天全县住房和城乡建设局 | 天全县始阳镇城镇基础设施项目工程勘察 | 20200220 | 20200630 | 项目内容主要包含道路及其附属工程、排洪沟和应急避难广场工程,共三部分。道路及其附属工程:新建道路总长约2.6km;改建道路总长约3.7km;同时包含排水管网、电力排管、通信、 交通安全及管理设施、绿化和照明等配套工程。排洪渠:主要为改建排洪渠总长约2km。应急避难广场工程:新建一座III级避难广场,占地面积约15000m2,有效避难面积约9750m2,避难人数约6000人。 | 1700000.00 | 赵跃亭 | |
寿阳县住房和保障和城乡建设局 | 寿阳县新城街道路建设工程岩土工程勘察 | 20180720 | 20180810 | 新城街道路(滨阳路-平阳路),全长2953.725m,道路宽红线宽约7-36m。 | 101665.00 | 李耀杰 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中佑勘察设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中佑勘察设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(中北工程设计咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
石家庄市南粤昊峻基础设施建设有限公司 | 河北省石家庄市藁城区城市基础设施建设工程新建项目 | 20190910 | 20191022 | ①乡道梁陈线滹沱河漫水桥改造工程;将原有桥梁拆除重建,桥梁全长 606米,桥面宽度 13米。上部结构采用20孔30米预制预应力混凝土小箱梁,先简支后连续;下部结构采用柱式墩台,桩基础。总投资及资金筹措:项目总投资4290.87万元。②藁城区建设路(定魏线至京港澳高速段)新建工程;项目分为东西两段。东段起点位于东辛庄村北侧,与定魏公路相交,向西经角中村、南董家庄至振兴街与南环路相接;西段起自南环路与西环路交点,向西经土山村至京港澳高速公路。建设总里程 10 公里。项目采用一级公路标准建设,设计时速60 公里/小时,路基宽55 米。总投资及资金筹措∶项目总投资 73160.2万元。 ③藁城区省道S247(果王公路)建设路至衡井线段改建工程;项目起点与建设路相接,向南经顺中村、南营村、西庄村、东庄村至终点梅花村村北与衡井线相接。路线全长10.045公里。项目采用一级公路标准建设,设计时速 80 公里/小时,断面采用双向四车道,路基全宽39.5 米。总投资及资金筹措∶项目总投资 59277万元。 | 18200000.00 | 黄睿 | |
汉川市交通运输局 | 汉川城区至火车站一级公路勘察设计项目 | 20190930 | 20200612 | 第/标段由 K0 +000 至 K14 + 014,长约14.014km,公路等级为一级,设计速度为 60km/h,沥青混凝土路面,有 0 立交 0 处:特大桥 0 座, 计 长 0 m;大中桥 3 座,计长 367. 5 m:隧道 0 座,长0m 以及其他构造物工程等。 | 1904838.00 | 侯烈 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中北工程设计咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中北工程设计咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(创辉达设计股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
芷江侗族自治县交通建设投资有限责任公司 | 芷江县罗旧至水宽公路工程一阶段施工图勘察设计 | 20190426 | 20200803 | 芷江县罗旧至水宽公路工程建设项目路线起点位于在建怀芷高速罗旧互通连接线与X039交叉口处,往南下穿湘黔铁路,于罗旧集镇与G320国道平交,往北与G320国道共线0.408km后往南跨舞水河,下穿沪昆高铁,终于水宽乡阳和田村,与S555中方至芷江公路平交,按二级公路标准设计, K0+000-K3+429段设计速度采用60km/h ,路基宽度12m,行车道宽度7m , K3+429-K13+067段设计速度采用40km/h 路基宽度8.5m,行车道宽度7m, 其中大桥一座。本项目分两期实施,其中∶一期工程为K0+000-K2+345.22,二期工程为K2+345.22-K13+067。 | 1585926.00 | 杨相展 | |
新化县交通建设投资有限责任公司 | S328新化山溪至圳上公路工程勘察设计 | 20181114 | 本合同段由K0+0000至K10+788.000,长10.788km,公路等级为二级,设计速度 40公里/小时,局部地形复杂地段设计速度30公里/小时,沥青混凝土路面,小桥一座,计长28m以及其他构造物工程等。 | 772544.00 | 张作刚 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(创辉达设计股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(创辉达设计股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
乐山市通达交通勘察设计有限责任公司 | 下浮 33% | 67% | 54.13 |
中大设计集团有限公司 | 不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求(设计招标答疑书(01号)) | 业绩未按投标须知3.5.2的要求提供网络截图 | / |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:牵头单位:中佑勘察设计有限公司,成员单位:山西冶 金岩土工程勘察有限公司 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:陈昱曦 单位:/ 姓名:钟华 单位:/ 姓名:吴明远 单位:/ 姓名:叶林 单位:/ 姓名:陈豪杰 单位:内江人和国有资产经营有限责任公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:东兴区发改 | 联系电话:0832-2251539 | |
行业主管部门:内江市东兴区交通运输局 | 联系电话:0832-2075387 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川建科工程建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无