青岛一汽-大众整车接车倒运及仓储运营业务-中标公告

青岛一汽-大众整车接车倒运及仓储运营业务-中标公告

候选成交供应商公示

公示结束时间:2021-06-10 15:10:20

包件名称:青岛一汽-大众整车接车倒运及仓储运营业务

包件编号:0736-XB********/01

一、候选成交供应商排序、名称、优惠比例:

候选成交供应商排名

名称

优惠比例%

第一名

吉林省华航实业集团有限公司

1

第二名

/

第三名

/

二、供应商被否决情况:

被否决供应商一:成都领达物流有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

设备设施1. 司机数量:提供不低于100人的司机团队,驾照初次领证日期至开标时间不低于3年,准驾车型为C2以上,提供倒运司机信息表及驾驶证扫描件。 2. 在青岛基地具有固定的办公场所和管理团队(提供组织机构图、办公场地照片、有效期内的自有证明材料或租赁合同等,以上材料扫描件且加盖公章)

不合格

未提供有效期内的青岛基地固定办公场所的自有证明材料或租赁合同

被否决供应商二:长春市峻德物流有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

业绩要求
截止到2021年4月30日: 年度平均业务结算金额不低于1000万元。 具备合资车地跑下线接车倒运及仓储运营服务项目从业经验满2年(24个月)及以上。 提供一汽集团以外品牌从业经验的,业务量占比须满足50%及以上。 需提供的证明材料:1.与一汽物流(包含各分子公司)、主机厂或其一级物流商签订的合同原件扫描件;提供与主机厂一级物流商合同的需同时提供一级物流商与主机厂合同(注:此处一级物流商不包含一汽物流及其各分子公司),供应商如更名需提供相关证明材料。2.业务结算发票扫描件。3. 业务量占比相关证明。

不合格

未提供合资车地跑下线接车倒运业绩相关证明材料

被否决供应商三:吉林省长久物流有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

报价评审按供应商排名次序进行中选执行价格确认,按确认结果推荐供应商。不同意的供应商视同放弃本项目中选资格,后续本项目若有供应商退出不能参与顺位补选(未在规定时间内通过平台回复的供应商视为接受中选执行价格);

不合格

不接受中选执行价格


三、提出异议的渠道和方式:

1、供应商或者其他利害关系人对本询比采购项目的评审结果有异议的,应当于公示期内向采购人或采购代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是供应商或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及采购评审过程具体细节、其他供应商的商业秘密或其他供应商的响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:庞冬梅

电话:****-********0

长春一汽国际招标有限公司

2021年06月09日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中标公告 业务 运营

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索