小湖卫生院综合楼工程中标结果

小湖卫生院综合楼工程中标结果

招标编号:142892
所属行业:
招标代理:福建联审工程管理咨询有限公司
标价:*******.00元
中标单位:福建永发胜建设工程发展有限公司
建阳市小湖卫生院综合楼工程中标结果公示
(招标编号:FJLSNPJY-J1305)
建阳市小湖镇卫生院综合楼工程于2013年7月23日在建阳市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称: 建阳市小湖镇卫生院综合楼工程
招 标 人:建阳市小湖镇卫生院
建 设 规 模:工程控制价为:*******元,发包价为:*******元。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:周行忠、刘贤珠、方云珠、陈芝荣、刘雅莲。
评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人办法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建永发胜建设工程发展有限公司
项目经理:朱建华
投标金额: *******.00元
第二中标候选人名称:福建政德建设发展有限公司
项目经理:刘庆武
投标金额: *******.00元
第三中标候选人名称:福建省松溪县湛卢建筑工程有限公司
项目经理:陈明材
投标金额:*******.00元
4、中标人及其中标主要实质内容:
中标人名称:福建永发胜建设工程发展有限公司
项目经理:朱建华
投标金额: *******.00元
中标工期:245日历天。
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建南平九峰建设工程有限公司
资格标审查不合格,作废标处理
因其工程投标保证金未按招标文件规定要求提交
依据招标文件第三章“评标办法及标准”第1节、第6.1.2条款及6.2条款
邵武市第二建筑工程公司
资格标审查不合格,作废标处理
拟派出的施工现场管理人员未满足招标文件规定要求
依据招标文件第三章“评标办法及标准”第1节、第6.1.5条款及6.2条款
建阳市林业建筑工程公司
资格标审查不合格,作废标处理
拟派出的施工现场管理人员未满足招标文件规定要求
依据招标文件第三章“评标办法及标准”第1节、第6.1.5条款及6.2条款
福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司
资格标审查不合格,作废标处理
拟派出的施工现场管理人员未满足招标文件规定要求
依据招标文件第三章“评标办法及标准”第1节、第6.1.5条款及6.2条款
福建同成建设工程有限责任公司
资格标审查不合格,作废标处理
拟派出的施工现场管理人员未满足招标文件规定要求
依据招标文件第三章“评标办法及标准”第1节、第6.1.5条款及6.2条款
6、公示时间
公示期为 2013 年 7月 23 日至 2013 年 8月 1 日。
7、联系方式
招标人: 建阳市小湖卫生院
地 址: 建阳市小湖镇解放路59号 ,邮编:354211
电 话: ****-*******
联系人: 徐女士
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
建阳办事处地址: 建阳市西市街66号 ,邮编: 354200
电话: ****-******* ,传真: ****-*******
联系人:小刘、小张
投标人对中标结果如有异议,请于公示期时间2013年7月23日至2013年8月1日内以书面形式(盖章人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督机关申请核查。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
监督机构名称: 建阳市建设局、建阳市监察局
地 址:建阳市人民路
联 系 电 话: ****-**************
招 标 人:建阳市小湖镇卫生院
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
二○一三年七月二十三日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建联审工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索