安徽皖通高速公路股份有限公司安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区2021-2023年度养护项目04标段中标候选人公示
安徽皖通高速公路股份有限公司安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区2021-2023年度养护项目04标段中标候选人公示
安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区2021-2023年度养护项目04标段中标候选人公示
安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区2021-2023年度养护项目(项目编号:2021DFAGZ00955)评审工作已完成,现将安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区2021-2023年度养护项目04标段中标候选人公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
标段 | 公示内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
04标 | 报价人名称 | 湖北省高速公路实业开发有限公司 | 广东能达高等级公路维护有限公司 | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
报价(元) | ********.00 | ********.00 | ********.00 | |
质量要求 | 质量达到合格标准 | 质量达到合格标准 | 质量达到合格标准 | |
安全目标 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | |
工期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
报价人业绩 | 1、随岳高速公路 2018-2019年日常维修保养工程SYYH-SD-02 标段 2、利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修 YH-1 标(鄂西北公司) 3、利川至万州高速公路湖 北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修 YH-1 标 (江汉公司) 4、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高 家店至夜明珠段、麻安 高速公路大悟至随州 段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018年养护工程施工 CTYH-6 标段 5、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-3标段 6、谷竹、十房、郧十高速公路应急养护及缺陷维修施工(YH-2 合同段) 7、随岳高速公路 2020 年路面养护专项工程 SYYHSD-11 标段 8、湖北省十堰至白河(鄂陕界)公路养护工程施工 SBYH-01 标段 9、保宜宜昌段高速公路应急养护及缺陷维修施工 10、黄鄂团风段高速公路应急养护及缺陷维修施工 11、麻竹随州西及襄阳东段高速公路应急养护及缺陷维修施工 12、岳宜荆州段高速公路应急养护及缺陷维修施工 13、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-1 标 段 14、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-5 标 段 15、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018年养护工程施工 CTYH-7 标 段 16、湖北省汉十高速公路2011~2016 年养护工程施工项目 HSYH-2 标段 17、汉十高速管理处 2016~2019 年度养护小修保养工程 18、G4213 麻安高速大悟段等项目 EDYH-1 标段 19、宜昌长江公路大桥接线公路路面维修工程养护施工 20、2019~2021 年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程 01 标段(安徽省交通控股集团有限公司) 21、2019~2021 年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程 01 标段(宣广高速公路有限责任公司) 22、2017 年湖北省高速公路养护专项工程项目 YH1标段鄂西、汉十管理处养护专项工程-汉十高速2017 养护专项工程 23、鄂西管理处 2017 年高速公路养护专项工程项目YH01-EX 标 24、2018 年湖北省高速公路养护专项工程项目 YH3标段汉十管理处养护专项工程 25、2019 年湖北省高速公路养护专项工程项目 YH3标段汉十管理处养护专项工程 26、2020 年湖北省高速公路养护专项工程项目 YH3标段汉十管理处养护专项工程 27、随岳高速公路 2019-2020 年日常维修保养工程 SYYH-SD-02 标段 28、鄂黄长江公路大桥日常养护项目 EHDQYH-1 第一标段 29、武英、麻武高速公路养护工程施工项目 HHYH-2标段 30、广西桂阳高速公路 2017年-2019 年维修养护工程 31、湖北交投实业发展有限公司 2019-2021 年度服务区日常维修改造工程养护施工 WXGZ-1 标段 | 1、揭普惠高速公路沥青路面维修专项工程 2、深汕高速公路东段田心至东港段应急工程 3、深汕高速公路东 段2017年督办路段路面维修工程 4、保 阜 高 速 公 路( G1812 ) 2019 年度下行 K30~K147罩面工程施工LM-1标段 5、深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(2017年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程 6、广东省高速公路有限公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程(A标段) 7、广东省路桥建设发展有限公司部分营运项目2019年-2020年度路面维修处治工程(第2标段) 8、广东省高速公路有限公司2015年度部分路段(粤赣、惠河、揭普惠、开阳)路面养护专项 工程(第2标段)揭普 惠高速公路沥青 路面维修工程 9、广东省高速公路有限公司部分营运路段2018年路面和桥梁养护专项工程第B标段 10、广东省公路建设有限公司所属路段(广珠东线、南环段、广珠西线、广珠北段、中江、广深、虎门大桥、博深、江罗、珠海段) 部分桥梁维修加固及土建养护工程(第3标段) 11、广东省路桥建设发展有限公司部分营运高速公路 2017年度路面维修处治工程A4标段 12、广东省南粤交通投资建设有限公司所属部分高速公路项目 2018-2019年度土建日常养护工 程 YH-TJ2 标 段 (龙怀高速龙连段) 13、广清高速横荷收费站改扩建(土 建专项)工程 14、广州市北二环高速K32+912-K38+40 0(长平至火村段)路面专项维修工程 15、沈海高速谢边互通立交交通设施整治工程 16、广东省高速公路有限公司2015年度部分路段(渝 湛、湛徐、阳茂、 阳阳、新台、西 部沿海阳江段) 路面养护专项工 程(第1标段) 17、2016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段路面养护专项工程(A标段) 18、广东省公路建设有限公司部分路段 2018-2019年度结构物病害维修处治工程(2 标段) 19、深汕高速公路东段2019年督办路段路面维修工程标段2 20、北二环高速迎国 评路面专项维修 及预防性养护工程 21、贵州高速公路集团有限公司营运事业部所辖部分路段波形梁护栏维修工程HLWX-1标段 22、贵州高速公路集团有限公司高速公路网命名编号及交通标志调整工程BZTZ-2标段 23、2020年渝湛高速公路路面病害处治工程 24、2020年三门峡分公司呼北高速公路三门峡段、洛卢高速公路三门峡段路面专项工程 | 1、甬金高速公路绍兴段 2017 年路面维修改造工程 2、甬金高速公路绍兴段 2018 年度路面维修改造工程 3、金丽温高速公路 2018 年路面养护专项工程金丽温合同段 4、G15W嘉绍南接线及S24绍诸高速公路 2018 年度路面大中修养护工程施工第 1 标段 5、G15W嘉绍南接线及S24绍诸高速公路2019 年度路面大中修养护工程 6、甬金高速公路绍兴段 2019年路面整修工程 7、甬金高速公路绍兴段 2016年路面维修改造工程 8、2019 年杭金衢高速公路杭绍段一期拓宽路面病害处治工程 9、杭金衢、黄衢南高速公路2017年路面专项维修工程第3 合同段 10、杭金衢、黄衢南高速公路2018 年路面专项维修工程(施工联合设计)第 3 合同 11、杭金衢、黄衢南高速公路2018年路面专项维修工程(施工联合设计)第5 合同段 12、嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥小修保养工程施工(2016-2019 年度) 13、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2018年沥青路面就地热再生等工程第1标段第101合同段 14、甬金高速公路绍兴段2015-2018 年度日常养护工程 15、2016 年 G1512(甬金高速)宁波段路面病害整治加铺工程 16、2018-2019 年 G1512(甬金高速)宁波段路面病害处治及预防性养护工程 17、嘉通高速所辖高速公路 2020年路面专项维修工程一标段 18、2016-2019年度安徽省交通控股集团有限公司高界管理处所辖高速公路日常养护GJYH-01(2016GASZ0422-1)标段 19、G1522嘉绍南接线、S24绍诸高速公路及S24绍诸高速公路诸暨延伸线2020年度路面大中修养护工程第LM01标 20、绍诸高速公路(2017 年-2019 年)小修保养工程 | |
项目经理一 | 谭勇 | 郑创丰 | 张夏桥 | |
项目经理资格 | 二级建造师 公路工程 鄂 ********7566 | 一级建造师 公路工程 | 二级建造师 公路工程 浙 ********5036 | |
项目经理业绩 | 汉十高速管理处 2016~2019 年度养护小修保养工程 | 1、佛开高速公路 K0+K46 路 段沥青路面中修工程 2、开阳高速公路 K45+000-K125+870严重病害路段罩面工程 | 2016-2019 年度安徽省交通控股集团有限公司高界管理处所辖高速公路养护GJYH-01 标 | |
项目经理二 | 马辉 | 张国强 | 朱稠丹 | |
项目经理资格 | 二级建造师 公路工程 鄂 ********2667 | 一级建造师 公路工程 | 二级建造师 公路工程 浙 ********9988 | |
项目经理业绩 | 武英高速公路 2017 年综合标小修及路赔修复工程 HHYH-1 标段 | 1、开阳高速公路剩余路段罩面工程 2、佛开高速公路沥青路面处治工程 | 杭金衢、黄衢南高速公路 2017 年路面专项维修工程第 3 合同段 |
二、否决废标情况
经评标委员会评审,广东冠粤路桥有限公司04标段报价文件未通过形式评审与响应性评审,未通过原因如下:
标段 | 投标人 | 不通过原因 |
04 | 广东冠粤路桥有限公司 | 投标文件中所提供的溧广段报价不符合招标文件2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,相应章节和子目也未超过招标文件设定的限价”的要求。 |
三、公示期:2021年6月11日至2021年6月16日
四、其他:
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:宿州市埇桥区宿州北高速出口,联系电话:****-*******。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:****-********。
招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司
2021年6月11日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无