贵州电网有限责任公司2021年第一批省级集中采购物资(营销类设备)框架招标结果公示
贵州电网有限责任公司2021年第一批省级集中采购物资(营销类设备)框架招标结果公示
贵州电网有限责任公司2021年第一批省级集中采购物资(营销类设备)框架招标中标候选人公示
公示开始时间:2021年06月11日
公示结束时间:2021年06月15日
贵州电网有限责任公司2021年第一批省级集中采购物资(营销类设备)框架招标(项目编号:0002200000081714)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 10kV高压计量表箱 | 1-1 | 1 | 华拓电力装备集团有限公司 | 0.07197 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 登高电气有限公司 | 0.07076 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 湖北鄂电协力科创电器有限责任公司 | 0.06506 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 广东恒港电力科技股份有限公司 | 0.07168 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
2 | 计量封印 | 2-1 | 1 | 深圳市鸿陆技术有限公司 | 0.000113 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 山东海燕电器科技有限公司 | 0.000113 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 江门市大光明电力设备厂有限公司 | 0.000116 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 10kV计量用组合互感器 | 3-1 | 1 | 重庆华虹仪表有限公司 | 0.4308 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 浙江天际互感器有限公司 | 0.4342 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 广东四会互感器厂有限公司 | 0.441 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 登高电气有限公司 | 0.428 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 低压电流互感器 | 4-1 | 1 | 重庆华虹仪表有限公司 | 0.009827 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 浙江天际互感器有限公司 | 0.009945 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 登高电气有限公司 | 0.009732 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 浙江正泰电器股份有限公司 | 0.010131 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
5 | 智能量测终端 | 5-1 | 1 | 深圳市科陆电子科技股份有限公司 | 0.33223 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 青岛鼎信通讯股份有限公司 | 0.289761 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 威胜信息技术股份有限公司 | 0.295613 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 江苏林洋能源股份有限公司 | 0.3505 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | 智能管理模块 | 6-1 | 1 | 南方电网电力科技股份有限公司 | 0.00961 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 青岛鼎信通讯股份有限公司 | 0.010183 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 威胜信息技术股份有限公司 | 0.010018 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 物资品类 | 标的 | 否决投标原因 |
1 | 保定久鼎保互电气有限公司 | 10kV计量用组合互感器 | 10kV计量用组合互感器 | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内(10kV计量用电流互感器、10kV计量用电压互感器)。 |
2 | 保定双寅电气有限公司 | 10kV高压计量表箱 | 10kV高压计量表箱 | 不符合招标文件所列的专用资质条件第3条要求,未提供3C认证证书。 |
3 | 北京航天长征飞行器研究所 | 智能管理模块 | 智能管理模块 | 所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,作否决投标处理。 |
4 | 大连第一互感器有限责任公司 | 10kV计量用组合互感器 | 10kV计量用组合互感器 | 所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,作否决投标处理。 |
5 | 大连第一互感器有限责任公司 | 低压电流互感器 | 低压电流互感器 | 所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,作否决投标处理。 |
6 | 佛山市华电互感开关有限公司 | 低压电流互感器 | 低压电流互感器 | 不满足通用资格条件第10条。所提供 ISO9000 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过1年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
7 | 广东珠江开关有限公司 | 10kV高压计量表箱 | 10kV高压计量表箱 | 所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,作否决投标处理。 |
8 | 航天中电科技(重庆)有限公司 | 智能管理模块 | 智能管理模块 | 某一物资规格(三相智能管理模块)“零元”报价,作否决投标处理。 |
9 | 华威博奥电力设备有限公司 | 10kV高压计量表箱 | 10kV高压计量表箱 | 所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,作否决投标处理。 |
10 | 南京飞腾电子科技有限公司 | 智能量测终端 | 智能量测终端 | 未提供“无行贿犯罪记录承诺函”,未按规定格式提供《投标人廉洁承诺书》、《质量承诺函》等,作否决投标处理。 |
11 | 南京凌远电子科技有限公司 | 计量封印 | 计量封印 | 所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,作否决投标处理。二维码防伪封印报价0.52元超过最高投标限价0.50元。 |
12 | 庆云福德锁业有限公司 | 计量封印 | 计量封印 | 不满足通用资格条件第10条。所提供 ISO9000 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过1年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
13 | 山东泰开互感器有限公司 | 低压电流互感器 | 低压电流互感器 | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。 |
14 | 山东泰开互感器有限公司 | 10kV计量用组合互感器 | 10kV计量用组合互感器 | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内(组合式互感器、10kV计量用电压互感器)。 |
15 | 深圳市国电科技通信有限公司 | 智能量测终端 | 智能量测终端 | 所投标任一物资规格(4G远程通信模块(USB))报价超过该规格最高投标限价,作否决投标处理。 |
16 | 温州华邦安全封条股份有限公司 | 计量封印 | 计量封印 | 所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,作否决投标处理。二维码防伪封印报价0.52元超过最高投标限价0.50元。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2021年06月11日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无