广东省消防救援总队战勤保障物资项目结果公告
广东省消防救援总队战勤保障物资项目结果公告
一、项目编号:0809-2140GDG13070(招标文件编号:0809-2140GDG13070)
二、项目名称:广东省消防救援总队战勤保障物资项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:扬州市虹安消防装备有限公司
供应商地址:扬州市江都区丁沟镇麻村工业园区
中标(成交)金额:22.*******(万元)
供应商名称:广州市蓝海装备科技有限公司
供应商地址:广州市白云区太和镇汇雅社区汇雅街68号
中标(成交)金额:13.*******(万元)
供应商名称:广东湘大伟博应急科技有限公司
供应商地址:广东省东莞市道滘镇新稳一街3号
中标(成交)金额:2.*******(万元)
供应商名称:广州安鼎消防科技有限公司
供应商地址:广州市番禺区钟村街汉兴直街68号1421号房
中标(成交)金额:17.*******(万元)
供应商名称:江苏纤源商贸有限公司
供应商地址:扬州市江都区大桥镇通泰路92号
中标(成交)金额:14.*******(万元)
供应商名称:北京邦维高科特种纺织品有限责任公司
供应商地址:北京市石景山区城通街26号院2号楼11层1101、1102、1103、1104、1105、1106、1107、1108、1109、1110
中标(成交)金额:16.*******(万元)
供应商名称:武汉市鑫立泰应急救援有限公司
供应商地址:武昌区水果湖街中北路与东沙大道交汇处武汉中央文化区K1地块一期一区K1-2栋16层7室17号
中标(成交)金额:29.*******(万元)
供应商名称:北京英特莱科技有限公司
供应商地址:北京市昌平区西环路76号
中标(成交)金额:66.*******(万元)
供应商名称:广州市蓝海装备科技有限公司
供应商地址:广州市白云区太和镇汇雅社区汇雅街68号
中标(成交)金额:24.*******(万元)
供应商名称:江苏众创景天消防科技有限公司
供应商地址:泰州市高港区大泗镇工业集中区
中标(成交)金额:7.*******(万元)
供应商名称:广东景信应急救援设备有限公司
供应商地址:佛山市禅城区祖庙街道朝东村大塘第二工业区四座105号(住所申报)
中标(成交)金额:11.*******(万元)
供应商名称:方晖应急救援科技(广东)有限公司
供应商地址:佛山市南海区狮山镇罗村华南装饰材料城内A座221、223、225、227、229、231号铺位(住所申报)
中标(成交)金额:25.*******(万元)
供应商名称:广东景信应急救援设备有限公司
供应商地址:佛山市禅城区祖庙街道朝东村大塘第二工业区四座105号(住所申报)
中标(成交)金额:6.*******(万元)
供应商名称:广东中科特种装备有限公司
供应商地址:广州市天河区翠园街8号203室(部位:自编东区-1号)
中标(成交)金额:9.*******(万元)
供应商名称:天恩消防科技设备(深圳)有限公司
供应商地址:深圳市龙华区龙华街道玉翠社区望城路78号901
中标(成交)金额:39.*******(万元)
供应商名称:天恩消防科技设备(深圳)有限公司
供应商地址:深圳市龙华区龙华街道玉翠社区望城路78号901
中标(成交)金额:11.*******(万元)
供应商名称:江苏省南通龙涛水带集团有限公司
供应商地址:江苏省如东县大豫镇人民南路888号
中标(成交)金额:12.*******(万元)
供应商名称:江苏水龙江山消防发展有限公司
供应商地址:江苏省南通市海门区常乐镇长安路1号
中标(成交)金额:16.*******(万元)
供应商名称:江苏省南通龙涛水带集团有限公司
供应商地址:江苏省如东县大豫镇人民南路888号
中标(成交)金额:71.*******(万元)
供应商名称:江苏国利消防科技有限公司
供应商地址:仪征市新集镇中心西路-2
中标(成交)金额:81.*******(万元)
供应商名称:广东祺丽科技发展有限公司
供应商地址:汕头市金平区大学路62号楼下之一
中标(成交)金额:121.*******(万元)
供应商名称:包22采购失败
供应商地址:包22采购失败
中标(成交)金额:0.*******(万元)
供应商名称:天恩消防科技设备(深圳)有限公司
供应商地址:深圳市龙华区龙华街道玉翠社区望城路78号901
中标(成交)金额:14.*******(万元)
供应商名称:广州安鼎消防科技有限公司
供应商地址:广州市番禺区钟村街汉兴直街68号1421号房
中标(成交)金额:4.*******(万元)
供应商名称:江苏纤源商贸有限公司
供应商地址:扬州市江都区大桥镇通泰路92号
中标(成交)金额:53.*******(万元)
供应商名称:泰州市鸿宝消防器材有限公司
供应商地址:泰州市姜堰区张甸镇工业园区
中标(成交)金额:212.*******(万元)
供应商名称:广东中科特种装备有限公司
供应商地址:广州市天河区翠园街8号203室(部位:自编东区-1号)
中标(成交)金额:97.*******(万元)
供应商名称:广东景信应急救援设备有限公司
供应商地址:佛山市禅城区祖庙街道朝东村大塘第二工业区四座105号(住所申报)
中标(成交)金额:51.*******(万元)
供应商名称:深圳市鸿盈鸿科技有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区南湾街道南岭村社区健民路7号F栋厂房101-3
中标(成交)金额:29.*******(万元)
供应商名称:广州安喆安全防护装备有限公司
供应商地址:广州市白云区永平街集安街69号510B房
中标(成交)金额:76.*******(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 抢险救援头盔 | 虹安 | RJK-YLB | 600 | ¥380.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 抢险救援手套 | 犀铠 | RS-BF2 | 600 | ¥220.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 抢险救援腰带 | 湘大伟博 | RJD-01 | 600 | ¥40.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 佩戴式防爆照明灯 | 绿色亿嘉 | YJ7620A | 600 | ¥290.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | 江苏纤源商贸有限公司 | 消防轻型安全绳 | HarBor | FZL-S-Q9.5-B | 1200 | ¥120.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
6 | 北京邦维高科特种纺织品有限责任公司 | 简易防护服(轻型化学防护服) | BW | BW-Chem301 | 2400 | ¥50.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
7 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 | 消防员灭火防护靴 | 扬州虹安 | RJX-26B | 900 | ¥330.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
8 | 北京英特莱科技有限公司 | 消防员灭火防护服(指挥款) | 英特莱 | 规格:165A-190B | 240 | ¥2,790.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
9 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 一级化学防护服 | 安特 | AT-FHF-Ⅰ | 60 | ¥4,000.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
10 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 二级化学防护服 | 安特 | AT-FHF-ⅠⅠ | 120 | ¥650.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
11 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 过滤式综合防毒面具(含滤毒罐 | 唐丰 | TF-AL | 360 | 320 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
12 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 蛇眼视频生命探测仪 | 盛博蓝 | BF-V5000D | 6 | 42500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
13 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 可燃气体检测仪/有毒气体探测仪 | 科尔诺 | GT-1000 | 6/6 | 5800/5800 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
14 | 广东中科特种装备有限公司 | 钢筋速断器 | 日照鑫朗 | RC-20B | 12 | 8300 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
15 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 双轮异向切割锯 | EXHOO | CDE2530 | 24 | ¥14,000.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
16 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 机动链锯链条 | 富世华 | 20寸 | 84 | ¥1,350.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
17 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 25mm水带 | 龙涛 | 20-25-40-涤纶丝/涤纶丝-聚氨酯 | 300 | ¥410.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
18 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 | 40mm水带 | 江山牌 | 25-40-20KDK40Z | 600 | ¥280.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
19 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 65mm水带(轻型) | 龙涛 | 20-65-20-聚乙烯纤维丝/聚乙烯纤维丝-聚氨酯 | 1200 | ¥595.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
20 | 江苏国利消防科技有限公司 | 80mm水带(轻型) | 雨田 | 20-80-60 | 1200 | ¥680.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
21 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 水域救援套装 | 凯福斯 | KFS-SYTZ | 160 | ¥7,600.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
22 | 包22采购失败 | 防滑链 | 包22采购失败 | 包22采购失败 | 0 | 0 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
23 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 便携式发电机 | 翰丝 | HS2000T | 30 | ¥4,800.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
24 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 融雪剂 | 富达化工 | 100kg | 100 | 420 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
25 | 江苏纤源商贸有限公司 | 便携式助力运输车 | 力虎 | LH-YX-2101 | 30 | 17800 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
26 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 外骨骼助力机器人 | 前卫 | QWND-F1 | 24 | 88600 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
27 | 广东中科特种装备有限公司 | 无电切割刀 | 成都银河动力 | PSCK-A | 50 | 19500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
28 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 高钻球破玻器 | 平裕 | PY-14 | 6 | 85000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
29 | 深圳市鸿盈鸿科技有限公司 | 橡皮艇快速充气转接接头 | 鸿盈鸿科技 | HYHCQ-A | 700 | ¥420.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
30 | 广州安喆安全防护装备有限公司 | 帐篷(12平方米) | 安喆 | 12m2 | 8 | 9560 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔彦钊(评委主任)、李树禹、彭泰援、吴纯青、于泓鹏、钟国栋、李战凯
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费,参照国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件中规定的计算方法和计费标准的八折执行
本项目代理费总金额:13.*******万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包1评审情况汇总表
投标人名称 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 浙江华友安全科技服务有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 泰州市泰鸿消防器材有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 广州市科慧消防装备有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 浙江华友安全科技服务有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 |
技术商务得分 | 51.286 | 50.286 | 51.143 | 46.143 |
评标价 | ¥197,400.00 | ¥231,240.00 | ¥219,960.00 | ¥145,512.00 |
价格得分 | 22.114 | 18.878 | 19.846 | 30.000 |
评标总得分 | 73.40 | 69.16 | 70.99 | 76.14 |
排名 | 3 | 8 | 5 | 2 |
投标人 | 泰州市泰鸿消防器材有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 |
技术商务得分 | 52.857 | 51.143 | 52.429 | 59.000 |
评标价 | ¥270,720.00 | ¥270,720.00 | ¥262,260.00 | ¥214,320.00 |
价格得分 | 16.125 | 16.125 | 16.645 | 20.368 |
评标总得分 | 68.98 | 67.27 | 69.07 | 79.37 |
排名 | 10 | 11 | 9 | 1 |
投标人 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 广州市科慧消防装备有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 |
技术商务得分 | 51.571 | 51.286 | 51.786 | 49.643 |
评标价 | ¥312,000.00 | ¥236,880.00 | ¥208,680.00 | ¥214,320.00 |
价格得分 | 13.992 | 18.429 | 20.919 | 20.368 |
评标总得分 | 65.56 | 69.71 | 72.70 | 70.01 |
排名 | 12 | 7 | 4 | 6 |
备注:泰州市华通消防装备厂有限公司、浙江华友安全科技服务有限公司、江苏众创景天消防科技有限公司、广东湘大伟博应急科技有限公司、泰州市泰鸿消防器材有限公司、九江市浩川消防装备有限公司、九江消防装备有限公司、扬州市虹安消防装备有限公司、泰州市鸿宝消防器材有限公司、广州市科慧消防装备有限公司、江苏国利消防科技有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包2评审情况汇总表
投标人名称 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 浙江华友安全科技服务有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州莱双消防设备有限公司 | 北京英特莱科技有限公司 | 泰州市三江消防器材有限公司 | 江苏龙盾消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 北京艾锐斯科救援设备有限公司 | 黄山博盛消防装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州市科慧消防装备有限公司 | 广州陆战旅户外装备制造有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 |
投标人 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 |
技术商务得分 | 58.143 | 50.286 | 49.000 | 52.429 |
评标价 | ¥124,080.00 | ¥107,160.00 | ¥109,980.00 | ¥140,436.00 |
价格得分 | 21.818 | 25.263 | 24.615 | 19.277 |
评标总得分 | 79.96 | 75.55 | 73.62 | 71.71 |
排名 | 1 | 5 | 10 | 15 |
投标人 | 浙江华友安全科技服务有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 48.286 | 51.429 | 52.429 | 50.429 |
评标价 | ¥107,160.00 | ¥112,800.00 | ¥139,872.00 | ¥129,720.00 |
价格得分 | 25.263 | 24.000 | 19.355 | 20.870 |
评标总得分 | 73.55 | 75.43 | 71.78 | 71.30 |
排名 | 11 | 6 | 14 | 16 |
投标人 | 广州莱双消防设备有限公司 | 北京英特莱科技有限公司 | 泰州市三江消防器材有限公司 | 江苏龙盾消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 50.714 | 48.429 | 49.857 | 51.571 |
评标价 | ¥112,800.00 | ¥94,752.00 | ¥93,060.00 | ¥140,436.00 |
价格得分 | 24.000 | 28.571 | 29.091 | 19.277 |
评标总得分 | 74.71 | 77.00 | 78.95 | 70.85 |
排名 | 7 | 4 | 3 | 17 |
投标人 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 北京艾锐斯科救援设备有限公司 | 黄山博盛消防装备有限公司 |
技术商务得分 | 52.286 | 48.857 | 48.571 | 50.857 |
评标价 | ¥157,920.00 | ¥138,000.00 | ¥111,672.00 | ¥118,440.00 |
价格得分 | 17.143 | 19.617 | 24.242 | 22.857 |
评标总得分 | 69.43 | 68.47 | 72.81 | 73.71 |
排名 | 18 | 19 | 13 | 9 |
投标人 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 49.571 | 51.286 | 49.286 | 52.000 |
评标价 | ¥90,240.00 | ¥165,000.00 | ¥114,000.00 | ¥124,080.00 |
价格得分 | 30.000 | 16.407 | 23.747 | 21.818 |
评标总得分 | 79.57 | 67.69 | 73.03 | 73.82 |
排名 | 2 | 21 | 12 | 8 |
投标人 | 广州市科慧消防装备有限公司 | 广州陆战旅户外装备制造有限公司 |
技术商务得分 | 50.929 | 48.514 |
评标价 | ¥157,920.00 | ¥151,152.00 |
价格得分 | 17.143 | 17.910 |
评标总得分 | 68.07 | 66.42 |
排名 | 20 | 22 |
备注:广州市蓝海装备科技有限公司、泰州市华通消防装备厂有限公司、泰州三安消防装备有限公司、广东祺丽科技发展有限公司、浙江华友安全科技服务有限公司、江苏众创景天消防科技有限公司、广东湘大伟博应急科技有限公司、泰州市泰鸿消防器材有限公司、广州莱双消防设备有限公司、北京英特莱科技有限公司、泰州市三江消防器材有限公司、江苏龙盾消防器材有限公司、九江市浩川消防装备有限公司、北京艾锐斯科救援设备有限公司、黄山博盛消防装备有限公司、扬州市虹安消防装备有限公司、泰州市鸿宝消防器材有限公司、广州市科慧消防装备有限公司、广州陆战旅户外装备制造有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包3评审情况汇总表
投标人名称 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 泰州市泰鸿消防器材有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 泰州市三江消防器材有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 广州创科消防救援技术有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 |
技术商务得分 | 46.714 | 45.571 | 47.000 | 42.857 |
评标价 | ¥33,840.00 | ¥38,352.00 | ¥49,068.00 | ¥45,120.00 |
价格得分 | 20.000 | 17.647 | 13.793 | 15.000 |
评标总得分 | 66.71 | 63.22 | 60.79 | 57.86 |
排名 | 3 | 5 | 8 | 14 |
投标人 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 泰州市泰鸿消防器材有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
技术商务得分 | 45.714 | 42.429 | 40.000 | 46.571 |
评标价 | ¥22,560.00 | ¥47,940.00 | ¥56,400.00 | ¥32,148.00 |
价格得分 | 30.000 | 14.118 | 12.000 | 21.053 |
评标总得分 | 75.71 | 56.55 | 52.00 | 67.62 |
排名 | 1 | 15 | 16 | 2 |
投标人 | 泰州市三江消防器材有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 |
技术商务得分 | 47.714 | 46.714 | 46.286 | 41.857 |
评标价 | ¥38,352.00 | ¥42,300.00 | ¥53,580.00 | ¥38,000.00 |
价格得分 | 17.647 | 16.000 | 12.632 | 17.811 |
评标总得分 | 65.36 | 62.71 | 58.92 | 59.67 |
排名 | 4 | 6 | 12 | 11 |
投标人 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 广州创科消防救援技术有限公司 |
技术商务得分 | 47.286 | 47.000 | 47.571 | 41.429 |
评标价 | ¥50,760.00 | ¥51,000.00 | ¥45,120.00 | ¥39,480.00 |
价格得分 | 13.333 | 13.271 | 15.000 | 17.143 |
评标总得分 | 60.62 | 60.27 | 62.57 | 58.57 |
排名 | 9 | 10 | 7 | 13 |
备注:泰州市华通消防装备厂有限公司、泰州三安消防装备有限公司、广东祺丽科技发展有限公司、江苏众创景天消防科技有限公司、广东湘大伟博应急科技有限公司、泰州市泰鸿消防器材有限公司、广州莱双消防设备有限公司、上海渥福麟防护科技集团有限公司、泰州市三江消防器材有限公司、九江市浩川消防装备有限公司、九江消防装备有限公司、扬州市虹安消防装备有限公司、泰州市鸿宝消防器材有限公司、广州创科消防救援技术有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包4评审情况汇总表
投标人名称 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 深圳市紫光照明技术股份有限公司 | 温州华亮照明科技有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 深圳市亮视智能工程有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 亿嘉照明科技有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 华荣科技股份有限公司 | 深圳市海富油田物资供应有限公司 | 湖北鑫光众晟科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 深圳市紫光照明技术股份有限公司 | 温州华亮照明科技有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 |
技术商务得分 | 57.429 | 58.857 | 47.143 | 51.143 |
评标价 | ¥163,560.00 | ¥210,000.00 | ¥157,920.00 | ¥180,480.00 |
价格得分 | 20.172 | 15.711 | 20.893 | 18.281 |
评标总得分 | 77.60 | 74.57 | 68.04 | 69.42 |
排名 | 1 | 5 | 11 | 8 |
投标人 | 深圳市亮视智能工程有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 亿嘉照明科技有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 51.143 | 49.286 | 51.286 | 45.286 |
评标价 | ¥184,992.00 | ¥160,000.00 | ¥151,152.00 | ¥109,980.00 |
价格得分 | 17.835 | 20.621 | 21.828 | 30.000 |
评标总得分 | 68.98 | 69.91 | 73.11 | 75.29 |
排名 | 9 | 7 | 6 | 4 |
投标人 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 华荣科技股份有限公司 | 深圳市海富油田物资供应有限公司 | 湖北鑫光众晟科技有限公司 |
技术商务得分 | 56.571 | 49.071 | 51.571 | 49.929 | 51.286 |
评标价 | ¥157,920.00 | ¥166,380.00 | ¥216,000.00 | ¥232,200.00 | ¥135,360.00 |
价格得分 | 20.893 | 19.831 | 15.275 | 14.209 | 24.375 |
评标总得分 | 77.46 | 68.90 | 66.85 | 64.14 | 75.66 |
排名 | 2 | 10 | 12 | 13 | 3 |
备注:广州安鼎消防科技有限公司、温州华亮照明科技有限公司、九江市浩川消防装备有限公司、深圳市亮视智能工程有限公司、亿嘉照明科技有限公司、泰州市鸿宝消防器材有限公司、武汉市鑫立泰应急救援有限公司、江苏国利消防科技有限公司、湖北鑫光众晟科技有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包5评审情况汇总表
投标人名称 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州莱双消防设备有限公司 | 泰州市三江消防器材有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 江苏纤源商贸有限公司 | 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 黄山博盛消防装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 广州陆战旅户外装备制造有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 |
技术商务得分 | 52.857 | 52.857 | 52.143 | 46.429 |
评标价 | ¥180,480.00 | ¥157,920.00 | ¥191,760.00 | ¥126,336.00 |
价格得分 | 21.000 | 24.000 | 19.765 | 30.000 |
评标总得分 | 73.86 | 76.86 | 71.91 | 76.43 |
排名 | 6 | 3 | 8 | 4 |
投标人 | 广州莱双消防设备有限公司 | 泰州市三江消防器材有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 |
技术商务得分 | 51.857 | 52.714 | 51.571 | 52.286 |
评标价 | ¥169,200.00 | ¥146,640.00 | ¥214,320.00 | ¥259,440.00 |
价格得分 | 22.400 | 25.846 | 17.684 | 14.609 |
评标总得分 | 74.26 | 78.56 | 69.26 | 66.89 |
排名 | 5 | 2 | 13 | 18 |
投标人 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 江苏纤源商贸有限公司 | 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 黄山博盛消防装备有限公司 |
技术商务得分 | 48.714 | 52.286 | 51.571 | 52.286 |
评标价 | ¥190,000.00 | ¥135,360.00 | ¥223,344.00 | ¥203,040.00 |
价格得分 | 19.948 | 28.000 | 16.970 | 18.667 |
评标总得分 | 68.66 | 80.29 | 68.54 | 70.95 |
排名 | 14 | 1 | 15 | 10 |
投标人 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 51.571 | 51.429 | 51.714 | 52.571 |
评标价 | ¥225,600.00 | ¥288,000.00 | ¥201,600.00 | ¥180,480.00 |
价格得分 | 16.800 | 13.160 | 18.800 | 21.000 |
评标总得分 | 68.37 | 64.59 | 70.51 | 73.57 |
排名 | 16 | 19 | 12 | 7 |
投标人 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 广州陆战旅户外装备制造有限公司 |
技术商务得分 | 51.857 | 50.929 | 50.071 |
评标价 | ¥203,040.00 | ¥186,120.00 | ¥221,088.00 |
价格得分 | 18.667 | 20.364 | 17.143 |
评标总得分 | 70.52 | 71.29 | 67.21 |
排名 | 11 | 9 | 17 |
备注:泰州市华通消防装备厂有限公司、广东祺丽科技发展有限公司、江苏众创景天消防科技有限公司、广东湘大伟博应急科技有限公司、广州莱双消防设备有限公司、泰州市三江消防器材有限公司、九江市浩川消防装备有限公司、九江消防装备有限公司、江苏纤源商贸有限公司、北京智普斯高科特种设备技术有限公司、黄山博盛消防装备有限公司、扬州市虹安消防装备有限公司、泰州市鸿宝消防器材有限公司、广州莱曼消防设备有限公司、江苏国利消防科技有限公司、广州陆战旅户外装备制造有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包6评审情况汇总表
投标人名称 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 珠海中商兴科技有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 北京邦维高科特种纺织品有限责任公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 |
技术商务得分 | 46.714 | 46.714 | 47.571 |
评标价 | ¥282,000.00 | ¥306,816.00 | ¥248,160.00 |
价格得分 | 17.872 | 16.427 | 20.309 |
评标总得分 | 64.59 | 63.14 | 67.88 |
排名 | 6 | 8 | 3 |
投标人 | 珠海中商兴科技有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 |
技术商务得分 | 46.714 | 46.857 | 46.571 |
评标价 | ¥355,200.00 | ¥304,560.00 | ¥270,720.00 |
价格得分 | 14.189 | 16.548 | 18.617 |
评标总得分 | 60.90 | 63.41 | 65.19 |
排名 | 9 | 7 | 4 |
投标人 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 北京邦维高科特种纺织品有限责任公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 46.571 | 49.357 | 47.571 |
评标价 | ¥278,400.00 | ¥168,000.00 | ¥203,040.00 |
价格得分 | 18.103 | 30.000 | 24.823 |
评标总得分 | 64.67 | 79.36 | 72.39 |
排名 | 5 | 1 | 2 |
备注:广州市蓝海装备科技有限公司、广东潮臻电子商务有限公司、广州安鼎消防科技有限公司、九江市浩川消防装备有限公司、扬州市虹安消防装备有限公司、广州莱曼消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包7评审情况汇总表
投标人名称 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
技术商务得分 | 52.286 | 51.429 | 51.286 | 46.429 |
评标价 | ¥338,400.00 | ¥397,620.00 | ¥321,480.00 | ¥245,340.00 |
价格得分 | 21.750 | 18.511 | 22.895 | 30.000 |
评标总得分 | 74.04 | 69.94 | 74.18 | 76.43 |
排名 | 7 | 11 | 5 | 4 |
投标人 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 |
技术商务得分 | 51.286 | 51.429 | 49.143 | 50.857 |
评标价 | ¥321,480.00 | ¥283,410.00 | ¥320,000.00 | ¥378,000.00 |
价格得分 | 22.895 | 25.970 | 23.001 | 19.471 |
评标总得分 | 74.18 | 77.40 | 72.14 | 70.33 |
排名 | 5 | 2 | 8 | 10 |
投标人 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 |
技术商务得分 | 51.143 | 51.286 | 56.143 |
评标价 | ¥360,000.00 | ¥291,870.00 | ¥279,180.00 |
价格得分 | 20.445 | 25.217 | 26.364 |
评标总得分 | 71.59 | 76.50 | 82.51 |
排名 | 9 | 3 | 1 |
备注:广州市蓝海装备科技有限公司,天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司,江苏众创景天消防科技有限公司,上海渥福麟防护科技集团有限公司,九江市浩川消防装备有限公司,九江消防装备有限公司,泰州市鸿宝消防器材有限公司,武汉市鑫立泰应急救援有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包8评审情况汇总表
投标人名称 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 北京英特莱科技有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 黄山博盛消防装备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 北京英特莱科技有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 |
技术商务得分 | 51.286 | 51.143 | 58.143 | 51.143 |
评标价 | ¥627,168.00 | ¥575,280.00 | ¥629,424.00 | ¥586,560.00 |
价格得分 | 24.281 | 26.471 | 24.194 | 25.962 |
评标总得分 | 75.57 | 77.61 | 82.34 | 77.10 |
排名 | 7 | 4 | 1 | 5 |
投标人 | 黄山博盛消防装备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 上海诚格安全防护用品有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 51.286 | 57.143 | 51.143 | 48.143 |
评标价 | ¥604,608.00 | ¥609,120.00 | ¥652,800.00 | ¥507,600.00 |
价格得分 | 25.187 | 25.000 | 23.327 | 30.000 |
评标总得分 | 76.47 | 82.14 | 74.47 | 78.14 |
排名 | 6 | 2 | 8 | 3 |
备注:泰州市华通消防装备厂有限公司,广东湘大伟博应急科技有限公司,北京英特莱科技有限公司,九江市浩川消防装备有限公司,黄山博盛消防装备有限公司,扬州市虹安消防装备有限公司,泰州市鸿宝消防器材有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包9评审情况汇总表
投标人名称 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 投标总报价超过本包组对应的采购预算 | 无 | 无 |
投标人 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 |
技术商务得分 | 52.286 | 50.429 | 52.286 | 46.143 |
评标价 | ¥225,600.00 | ¥242,520.00 | ¥259,440.00 | ¥276,000.00 |
价格得分 | 30.000 | 27.907 | 26.087 | 24.522 |
评标总得分 | 82.29 | 78.34 | 78.37 | 70.66 |
排名 | 1 | 3 | 2 | 4 |
备注:广州市蓝海装备科技有限公司,泰州三安消防装备有限公司,扬州市虹安消防装备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包10评审情况汇总表
投标人名称 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州莱双消防设备有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州锦伟安全科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 广州创科消防救援技术有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 |
技术商务得分 | 46.286 | 46.286 | 44.143 | 46.429 |
评标价 | ¥90,240.00 | ¥146,640.00 | ¥124,080.00 | ¥73,320.00 |
价格得分 | 24.375 | 15.000 | 17.727 | 30.000 |
评标总得分 | 70.66 | 61.29 | 61.87 | 76.43 |
排名 | 3 | 9 | 8 | 1 |
投标人 | 广州莱双消防设备有限公司 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 江西鼎峰装备科技有限公司 |
技术商务得分 | 45.143 | 44.429 | 46.286 | 46.000 |
评标价 | ¥76,704.00 | ¥156,000.00 | ¥135,360.00 | ¥180,000.00 |
价格得分 | 28.676 | 14.100 | 16.250 | 12.220 |
评标总得分 | 73.82 | 58.53 | 62.54 | 58.22 |
排名 | 2 | 11 | 7 | 12 |
投标人 | 广州锦伟安全科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 广州创科消防救援技术有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 50.929 | 46.143 | 46.000 | 46.143 |
评标价 | ¥146,400.00 | ¥104,904.00 | ¥129,720.00 | ¥163,560.00 |
价格得分 | 15.025 | 20.968 | 16.957 | 13.448 |
评标总得分 | 65.95 | 67.11 | 62.96 | 59.59 |
排名 | 5 | 4 | 6 | 10 |
备注:东莞市全景消防设备有限公司,广州市蓝海装备科技有限公司,泰州三安消防装备有限公司,江苏众创景天消防科技有限公司,广州莱双消防设备有限公司,扬州市虹安消防装备有限公司,广州莱曼消防设备有限公司,广州创科消防救援技术有限公司,广州市佳得保消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包11评审情况汇总表
投标人名称 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 珠海中商兴科技有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 北京艾锐斯科救援设备有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州军霖救援设备有限公司 | 广州胜思智能科技有限公司 | 深圳市海富油田物资供应有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 |
技术商务得分 | 41.000 | 47.000 | 47.714 | 41.286 |
评标价 | ¥121,824.00 | ¥253,800.00 | ¥281,887.20 | ¥287,640.00 |
价格得分 | 26.667 | 12.800 | 11.525 | 11.294 |
评标总得分 | 67.67 | 59.80 | 59.24 | 52.58 |
排名 | 2 | 5 | 6 | 12 |
投标人 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 珠海中商兴科技有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 41.000 | 47.286 | 46.286 |
评标价 | ¥108,288.00 | ¥316,800.00 | ¥381,600.00 |
价格得分 | 30.000 | 10.255 | 8.513 |
评标总得分 | 71.00 | 57.54 | 54.80 |
排名 | 1 | 8 | 10 |
投标人 | 常州新欧通工程机械有限公司 | 北京艾锐斯科救援设备有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 45.714 | 45.714 | 47.000 |
评标价 | ¥260,000.00 | ¥196,272.00 | ¥196,272.00 |
价格得分 | 12.495 | 16.552 | 16.552 |
评标总得分 | 58.21 | 62.27 | 63.55 |
排名 | 7 | 4 | 3 |
投标人 | 广州军霖救援设备有限公司 | 广州胜思智能科技有限公司 | 深圳市海富油田物资供应有限公司 |
技术商务得分 | 47.143 | 40.929 | 45.643 |
评标价 | ¥372,240.00 | ¥396,000.00 | ¥367,200.00 |
价格得分 | 8.727 | 8.204 | 8.847 |
评标总得分 | 55.87 | 49.13 | 54.49 |
排名 | 9 | 13 | 11 |
备注:东莞市全景消防设备有限公司,广东潮臻电子商务有限公司,天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司,广州安鼎消防科技有限公司,广东景信应急救援设备有限公司,北京艾锐斯科救援设备有限公司,泰州市鸿宝消防器材有限公司,广州军霖救援设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包12评审情况汇总表
投标人名称 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 北京朗森基科技发展有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 北京朗森基科技发展有限公司 |
技术商务得分 | 46.429 | 58.429 | 43.429 | 46.571 |
评标价 | ¥329,940.00 | ¥239,700.00 | ¥335,580.00 | ¥297,000.00 |
价格得分 | 20.769 | 28.588 | 20.420 | 23.073 |
评标总得分 | 67.20 | 87.02 | 63.85 | 69.64 |
排名 | 6 | 1 | 7 | 5 |
投标人 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 |
技术商务得分 | 45.286 | 46.286 | 54.857 |
评标价 | ¥270,000.00 | ¥242,520.00 | ¥228,420.00 |
价格得分 | 25.380 | 28.256 | 30.000 |
评标总得分 | 70.67 | 74.54 | 84.86 |
排名 | 4 | 3 | 2 |
备注:广州安鼎消防科技有限公司,方晖应急救援科技(广东)有限公司,江苏众创景天消防科技有限公司,泰州市鸿宝消防器材有限公司,武汉市鑫立泰应急救援有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包13评审情况汇总表
投标人名称 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 珠海中商兴科技有限公司 | 北京朗森基科技发展有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州军霖救援设备有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 | 深圳市海富油田物资供应有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 珠海中商兴科技有限公司 | 北京朗森基科技发展有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 |
技术商务得分 | 54.286 | 54.714 | 54.571 | 54.000 |
评标价 | ¥65,424.00 | ¥102,000.00 | ¥69,600.00 | ¥65,400.00 |
价格得分 | 24.762 | 15.882 | 23.276 | 24.771 |
评标总得分 | 79.05 | 70.60 | 77.85 | 78.77 |
排名 | 1 | 6 | 4 | 2 |
投标人 | 广州军霖救援设备有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 | 深圳市海富油田物资供应有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 54.143 | 54.000 | 48.357 | 50.000 |
评标价 | ¥101,520.00 | ¥78,960.00 | ¥54,000.00 | ¥90,240.00 |
价格得分 | 15.957 | 20.517 | 30.000 | 17.952 |
评标总得分 | 70.10 | 74.52 | 78.36 | 67.95 |
排名 | 7 | 5 | 3 | 8 |
备注:广东景信应急救援设备有限公司,广州军霖救援设备有限公司,武汉市鑫立泰应急救援有限公司,广州市佳得保消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包14评审情况汇总表
投标人名称 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 46.429 | 44.143 | 46.571 | 42.000 | 46.286 | 45.571 | 51.857 | 46.286 | 47.571 |
评标价 | ¥90,240 | ¥110,544 | ¥104,904 | ¥129,720 | ¥112,800 | ¥114,000 | ¥93,624 | ¥112,800 | ¥135,360 |
价格得分 | 30.000 | 24.490 | 25.806 | 20.870 | 24.000 | 23.747 | 28.916 | 24.000 | 20.000 |
评标总得分 | 76.43 | 68.63 | 72.38 | 62.87 | 70.29 | 69.32 | 80.77 | 70.29 | 67.57 |
排名 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 6 | 1 | 4 | 8 |
备注:天恩消防科技设备(深圳)有限公司、泰州三安消防装备有限公司、广州安鼎消防科技有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、广东景信应急救援设备有限公司、广东中科特种装备有限公司、天津市神欧特消防科技有限公司、广州市佳得保消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包15评审情况汇总表
投标人名称 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 浙江华友安全科技服务有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 浙江华友安全科技服务有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 49.429 | 44.143 | 44.286 | 46.286 | 46.143 | 42.571 | 45.286 | 46.143 | 46.286 | 46.286 |
评标价 | ¥375,060 | ¥468,120 | ¥450,636 | ¥403,260 | ¥449,508 | ¥342,348 | ¥462,000 | ¥410,592 | ¥383,520 | ¥451,200 |
价格得分 | 27.383 | 21.940 | 22.791 | 25.469 | 22.848 | 30.000 | 22.230 | 25.014 | 26.779 | 22.763 |
评标总得分 | 76.81 | 66.08 | 67.08 | 71.75 | 68.99 | 72.57 | 67.52 | 71.16 | 73.07 | 69.05 |
排名 | 1 | 10 | 9 | 4 | 7 | 3 | 8 | 5 | 2 | 6 |
备注:天恩消防科技设备(深圳)有限公司、泰州三安消防装备有限公司、天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司、广州安鼎消防科技有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、浙江华友安全科技服务有限公司、广东中科特种装备有限公司、泰州市鸿宝消防器材有限公司、广州市佳得保消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包16评审情况汇总表
投标人名称 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 广州欧旺商贸有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 广州欧旺商贸有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 29.286 | 27.000 | 27.000 | 27.000 | 26.000 | 27.000 | 26.500 | 27.000 | 27.000 |
评标价 | ¥106,596 | ¥142,128 | ¥126,336 | ¥142,128 | ¥126,000 | ¥122,388 | ¥118,440 | ¥142,128 | ¥138,180 |
价格得分 | 30.000 | 22.500 | 25.313 | 22.500 | 25.380 | 26.129 | 27.000 | 22.500 | 23.143 |
评标总得分 | 59.29 | 49.50 | 52.31 | 49.50 | 51.38 | 53.13 | 53.50 | 49.50 | 50.14 |
排名 | 1 | 7 | 4 | 7 | 5 | 3 | 2 | 7 | 6 |
备注:天恩消防科技设备(深圳)有限公司、泰州三安消防装备有限公司、广州安鼎消防科技有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、广东中科特种装备有限公司、广州欧旺商贸有限公司、天津市神欧特消防科技有限公司、广州市佳得保消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包17评审情况汇总表
投标人名称 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 |
技术商务得分 | 57.571 | 51.143 | 50.714 | 51.286 |
评标价 | ¥119,850 | ¥126,900 | ¥101,520 | ¥129,156 |
价格得分 | 25.412 | 24.000 | 30.000 | 23.581 |
评标总得分 | 82.98 | 75.14 | 80.71 | 74.87 |
排名 | 1 | 3 | 2 | 4 |
备注:江苏省南通龙涛水带集团有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、广东景信应急救援设备有限公司、江苏水龙江山消防发展有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包18评审情况汇总表
投标人名称 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 高邮市江山消防设备有限公司 | 上海华森消防科技发展有限公司 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 高邮市江山消防设备有限公司 | 上海华森消防科技发展有限公司 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 |
技术商务得分 | 51.143 | 51.429 | 51.571 | 48.786 | 51.429 | 54.857 | 48.429 |
评标价 | ¥143,820 | ¥157,920 | ¥146,640 | ¥157,920 | ¥157,920 | ¥157,920 | ¥160,740 |
价格得分 | 30.000 | 27.321 | 29.423 | 27.321 | 27.321 | 27.321 | 26.842 |
评标总得分 | 81.14 | 78.75 | 80.99 | 76.11 | 78.75 | 82.18 | 75.27 |
排名 | 2 | 4 | 3 | 6 | 4 | 1 | 7 |
备注:江苏省南通龙涛水带集团有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、广东景信应急救援设备有限公司、高邮市江山消防设备有限公司、上海华森消防科技发展有限公司、江苏水龙江山消防发展有限公司、天津市神欧特消防科技有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包19评审情况汇总表
投标人名称 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 高邮市江山消防设备有限公司 | 上海华森消防科技发展有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 | 鸿鹤消防科技(广州)有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 水力消防科技有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 高邮市江山消防设备有限公司 | 上海华森消防科技发展有限公司 |
技术商务得分 | 57.714 | 47.714 | 47.286 | 47.571 | 48.929 | 47.857 |
评标价 | ¥671,160 | ¥688,080 | ¥767,040 | ¥744,480 | ¥778,320 | ¥767,040 |
价格得分 | 18.773 | 18.312 | 16.427 | 16.925 | 16.189 | 16.427 |
评标总得分 | 76.49 | 66.03 | 63.71 | 64.50 | 65.12 | 64.28 |
排名 | 1 | 3 | 10 | 6 | 5 | 8 |
投标人 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 | 鸿鹤消防科技(广州)有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 水力消防科技有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 |
技术商务得分 | 47.286 | 43.857 | 45.929 | 47.571 | 47.571 |
评标价 | ¥733,200 | ¥420,000 | ¥631,680 | ¥780,000 | ¥783,960 |
价格得分 | 17.185 | 30.000 | 19.947 | 16.154 | 16.072 |
评标总得分 | 64.47 | 73.86 | 65.88 | 63.73 | 63.64 |
排名 | 7 | 2 | 4 | 9 | 11 |
备注:江苏省南通龙涛水带集团有限公司、广东潮臻电子商务有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、广东景信应急救援设备有限公司、高邮市江山消防设备有限公司、上海华森消防科技发展有限公司、江苏水龙江山消防发展有限公司、江苏国利消防科技有限公司、天津市神欧特消防科技有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包20评审情况汇总表
投标人名称 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 高邮市江山消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 上海华森消防科技发展有限公司 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 | 鸿鹤消防科技(广州)有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 水力消防科技有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 高邮市江山消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 51.429 | 48.857 | 44.571 | 51.286 | 49.143 | 48.786 |
评标价 | ¥767,040 | ¥856,152 | ¥846,000 | ¥879,840 | ¥857,280 | ¥879,840 |
价格得分 | 20.181 | 18.081 | 18.298 | 17.594 | 18.057 | 17.594 |
评标总得分 | 71.61 | 66.94 | 62.87 | 68.88 | 67.20 | 66.38 |
排名 | 3 | 6 | 12 | 4 | 5 | 9 |
投标人 | 上海华森消防科技发展有限公司 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 | 鸿鹤消防科技(广州)有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 水力消防科技有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 |
技术商务得分 | 48.857 | 48.286 | 42.286 | 52.786 | 48.286 | 48.143 |
评标价 | ¥879,840 | ¥846,000 | ¥516,000 | ¥767,040 | ¥912,000 | ¥896,760 |
价格得分 | 17.594 | 18.298 | 30.000 | 20.181 | 16.974 | 17.262 |
评标总得分 | 66.45 | 66.58 | 72.29 | 72.97 | 65.26 | 65.41 |
排名 | 8 | 7 | 2 | 1 | 11 | 10 |
备注:江苏省南通龙涛水带集团有限公司、广东潮臻电子商务有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、广东祺丽科技发展有限公司、广东景信应急救援设备有限公司、高邮市江山消防设备有限公司、上海华森消防科技发展有限公司、江苏水龙江山消防发展有限公司、江苏国利消防科技有限公司、天津市神欧特消防科技有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包21评审情况汇总表
投标人名称 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 浙江鸿道集团有限公司 | 汉库克工贸(江苏)有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 上海强师消防装备有限公司 | 江苏龙盾消防器材有限公司 | 鸿鹤消防科技(广州)有限公司 | 森锋(广州)应急消防科技有限公司 | 北京东川金正科贸有限公司 | 广州市科慧消防装备有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 浙江鸿道集团有限公司 | 汉库克工贸(江苏)有限公司 |
技术商务得分 | 55.286 | 55.571 | 61.286 | 55.286 | 55.286 | 55.143 | 55.286 |
评标价 | ¥1,293,440 | ¥1,383,680 | ¥1,143,040 | ¥1,128,000 | ¥1,579,200 | ¥1,491,240 | ¥1,381,600 |
价格得分 | 25.821 | 24.137 | 29.219 | 29.609 | 21.149 | 22.396 | 24.174 |
评标总得分 | 81.11 | 79.71 | 90.50 | 84.89 | 76.43 | 77.54 | 79.46 |
排名 | 6 | 8 | 1 | 4 | 14 | 12 | 9 |
投标人 | 上海强师消防装备有限公司 | 江苏龙盾消防器材有限公司 | 鸿鹤消防科技(广州)有限公司 | 森锋(广州)应急消防科技有限公司 | 北京东川金正科贸有限公司 | 广州市科慧消防装备有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 |
技术商务得分 | 55.286 | 55.286 | 55.143 | 55.143 | 55.571 | 54.786 | 55.000 |
评标价 | ¥1,331,040 | ¥1,409,248 | ¥1,120,000 | ¥1,113,280 | ¥1,568,000 | ¥1,428,800 | ¥1,203,200 |
价格得分 | 25.092 | 23.699 | 29.820 | 30.000 | 21.300 | 23.375 | 27.758 |
评标总得分 | 80.38 | 78.99 | 84.96 | 85.14 | 76.87 | 78.16 | 82.76 |
排名 | 7 | 10 | 3 | 2 | 13 | 11 | 5 |
备注:东莞市全景消防设备有限公司、广州市蓝海装备科技有限公司、广东祺丽科技发展有限公司、江苏众创景天消防科技有限公司、广州莱双消防设备有限公司、上海强师消防装备有限公司、江苏龙盾消防器材有限公司、广州市科慧消防装备有限公司、武汉市鑫立泰应急救援有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包22无供应商递交投标文件,采购失败。
包23评审情况汇总表
投标人名称 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 佛山博讯消防安全科技有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 |
技术商务得分 | 45.857 | 44.286 | 51.571 |
评标价 | ¥203,040.00 | ¥135,360.00 | ¥191,760.00 |
价格得分 | 20.000 | 30.000 | 21.176 |
评标总得分 | 65.86 | 74.29 | 72.75 |
排名 | 8 | 1 | 2 |
投标人 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 44.857 | 44.857 | 44.429 |
评标价 | ¥149,460.00 | ¥163,560.00 | ¥222,780.00 |
价格得分 | 27.170 | 24.828 | 18.228 |
评标总得分 | 72.03 | 69.68 | 62.66 |
排名 | 3 | 6 | 9 |
投标人 | 佛山博讯消防安全科技有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 51.571 | 44.857 | 46.000 |
评标价 | ¥219,960.00 | ¥159,330.00 | ¥197,400.00 |
价格得分 | 18.462 | 25.487 | 20.571 |
评标总得分 | 70.03 | 70.34 | 66.57 |
排名 | 5 | 4 | 7 |
备注:东莞市全景消防设备有限公司、天恩消防科技设备(深圳)有限公司、泰州三安消防装备有限公司、广州安鼎消防科技有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、广州莱双消防设备有限公司、佛山博讯消防安全科技有限公司、广东中科特种装备有限公司、广州市佳得保消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包24评审情况汇总表
投标人名称 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 天津市神欧特消防科技有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 47.571 | 46.571 | 47.571 | 47.571 |
评标价 | ¥39,480.00 | ¥54,520.00 | ¥56,400.00 | ¥70,500.00 |
价格得分 | 30.000 | 21.724 | 21.000 | 16.800 |
评标总得分 | 77.57 | 68.30 | 68.57 | 64.37 |
排名 | 1 | 3 | 2 | 4 |
备注:广州安鼎消防科技有限公司、广州莱双消防设备有限公司、天津市神欧特消防科技有限公司、广州市佳得保消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包25评审情况汇总表
投标人名称 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 江苏纤源商贸有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 江苏纤源商贸有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 51.000 | 50.571 | 57.000 | 50.429 | 50.429 |
评标价 | ¥561,180.00 | ¥465,300.00 | ¥501,960.00 | ¥445,560.00 | ¥451,200.00 |
价格得分 | 23.819 | 28.727 | 26.629 | 30.000 | 29.625 |
评标总得分 | 74.82 | 79.30 | 83.63 | 80.43 | 80.05 |
排名 | 5 | 4 | 1 | 2 | 3 |
备注:天恩消防科技设备(深圳)有限公司、方晖应急救援科技(广东)有限公司、江苏纤源商贸有限公司、广东中科特种装备有限公司、广州莱曼消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包26评审情况汇总表
投标人名称 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广东汇金智科环保科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 陕西安力信消防器材有限公司 | 东莞市益安应急装备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 东莞市全景消防设备有限公司 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 泰州三安消防装备有限公司 | 广东汇金智科环保科技有限公司 |
技术商务得分 | 50.000 | 52.857 | 44.857 | 49.000 |
评标价 | ¥1,845,600.00 | ¥1,800,288.00 | ¥1,308,480.00 | ¥2,136,000.00 |
价格得分 | 21.269 | 21.805 | 30.000 | 18.378 |
评标总得分 | 71.27 | 74.66 | 74.86 | 67.38 |
排名 | 4 | 3 | 2 | 5 |
投标人 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 陕西安力信消防器材有限公司 | 东莞市益安应急装备有限公司 |
技术商务得分 | 58.143 | 33.286 | 41.571 |
评标价 | ¥1,998,816.00 | ¥2,157,312.00 | ¥2,021,376.00 |
价格得分 | 19.639 | 18.196 | 19.420 |
评标总得分 | 77.78 | 51.48 | 60.99 |
排名 | 1 | 7 | 6 |
备注:广州市蓝海装备科技有限公司、泰州三安消防装备有限公司、泰州市鸿宝消防器材有限公司、东莞市益安应急装备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包27评审情况汇总表
投标人名称 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 广东潮臻电子商务有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 |
技术商务得分 | 52.571 | 51.429 | 56.571 | 51.429 |
评标价 | ¥883,600.00 | ¥921,200.00 | ¥916,500.00 | ¥925,900.00 |
价格得分 | 30.000 | 28.776 | 28.923 | 28.629 |
评标总得分 | 82.57 | 80.20 | 85.49 | 80.06 |
排名 | 2 | 3 | 1 | 4 |
备注:天恩消防科技设备(深圳)有限公司、广东潮臻电子商务有限公司、广东中科特种装备有限公司、武汉市鑫立泰应急救援有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包28评审情况汇总表
投标人名称 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 佛山博讯消防安全科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 佛山博讯消防安全科技有限公司 |
技术商务得分 | 51.286 | 54.857 | 51.286 |
评标价 | ¥535,800.00 | ¥479,400.00 | ¥527,340.00 |
价格得分 | 26.842 | 30.000 | 27.273 |
评标总得分 | 78.13 | 84.86 | 78.56 |
排名 | 3 | 1 | 2 |
备注:天恩消防科技设备(深圳)有限公司、广东景信应急救援设备有限公司、佛山博讯消防安全科技有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包29评审情况汇总表
投标人名称 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 深圳市鸿盈鸿科技有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广东中科特种装备有限公司 | 广州欧旺商贸有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 深圳市鸿盈鸿科技有限公司 |
技术商务得分 | 45.571 | 45.571 | 44.000 | 54.643 |
评标价 | ¥255,304.00 | ¥256,620.00 | ¥196,084.00 | ¥294,000.00 |
价格得分 | 23.041 | 22.923 | 30.000 | 20.009 |
评标总得分 | 68.61 | 68.49 | 74.00 | 74.65 |
排名 | 3 | 4 | 2 | 1 |
投标人 | 广东中科特种装备有限公司 | 广州欧旺商贸有限公司 | 广州市佳得保消防设备有限公司 |
技术商务得分 | 45.714 | 45.214 | 45.857 |
评标价 | ¥263,200.00 | ¥263,200.00 | ¥296,100.00 |
价格得分 | 22.350 | 22.350 | 19.867 |
评标总得分 | 68.06 | 67.56 | 65.72 |
排名 | 5 | 6 | 7 |
备注:方晖应急救援科技(广东)有限公司、江苏众创景天消防科技有限公司、北京智普斯高科特种设备技术有限公司、广东中科特种装备有限公司、广州欧旺商贸有限公司、广州市佳得保消防设备有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
包30评审情况汇总表
投标人名称 | 广州安喆安全防护装备有限公司 | 广州市海川安全技术装备有限公司 | 北京邦维普泰防护纺织有限公司 | 中山市智安消防器材服务有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 无 |
投标人名称 | 广州军霖救援设备有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 北京中企天成科技开发有限公司 |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 |
投标人 | 广州安喆安全防护装备有限公司 | 广州市海川安全技术装备有限公司 | 北京邦维普泰防护纺织有限公司 | 中山市智安消防器材服务有限公司 |
技术商务得分 | 68.286 | 60.714 | 61.571 | 54.857 |
评标价 | ¥768,788.00 | ¥869,898.00 | ¥744,010.00 | ¥500,059.00 |
价格得分 | 19.514 | 17.245 | 20.163 | 30.000 |
评标总得分 | 87.80 | 77.96 | 81.73 | 84.86 |
排名 | 1 | 6 | 3 | 2 |
投标人 | 广州军霖救援设备有限公司 | 江苏国利消防科技有限公司 | 北京中企天成科技开发有限公司 |
技术商务得分 | 62.143 | 60.214 | 58.500 |
评标价 | ¥845,154.00 | ¥787,720.00 | ¥862,768.09 |
价格得分 | 17.750 | 19.045 | 17.388 |
评标总得分 | 79.89 | 79.26 | 75.89 |
排名 | 4 | 5 | 7 |
备注:北京邦维普泰防护纺织有限公司、广州军霖救援设备有限公司、江苏国利消防科技有限公司在投标文件中提交了《中小企业声明函》,并声明提供的所有采购标的均为小微企业制造且使用该小微企业商号或注册商标,评标委员会根据招标文件要求进行了价格扣减。
中标候选供应商推荐表
包号 | 中标人 | 中标价 | |
1 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | 贰拾贰万捌仟 | ¥228,000.00 |
2 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 壹拾叁万贰仟 | ¥132,000.00 |
3 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 贰万肆仟 | ¥24,000.00 |
4 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 壹拾柒万肆仟 | ¥174,000.00 |
5 | 江苏纤源商贸有限公司 | 壹拾肆万肆仟 | ¥144,000.00 |
6 | 北京邦维高科特种纺织品有限责任公司 | 壹拾陆万捌仟 | ¥168,000.00 |
7 | 武汉市鑫立泰应急救援有限公司 | 贰拾玖万柒仟 | ¥297,000.00 |
8 | 北京英特莱科技有限公司 | 陆拾陆万玖仟陆佰 | ¥669,600.00 |
9 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 贰拾肆万 | ¥240,000.00 |
10 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 柒万捌仟 | ¥78,000.00 |
11 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 壹拾壹万伍仟贰佰 | ¥115,200.00 |
12 | 方晖应急救援科技(广东)有限公司 | 贰拾伍万伍仟 | ¥255,000.00 |
13 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 陆万玖仟陆佰 | ¥69,600.00 |
14 | 广东中科特种装备有限公司 | 玖万玖仟陆佰 | ¥99,600.00 |
15 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 叁拾玖万玖仟 | ¥399,000.00 |
16 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 壹拾壹万叁仟肆佰 | ¥113,400.00 |
17 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 壹拾贰万柒仟伍佰 | ¥127,500.00 |
18 | 江苏水龙江山消防发展有限公司 | 壹拾陆万捌仟 | ¥168,000.00 |
19 | 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 | 柒拾壹万肆仟 | ¥714,000.00 |
20 | 江苏国利消防科技有限公司 | 捌拾壹万陆仟 | ¥816,000.00 |
21 | 广东祺丽科技发展有限公司 | 壹佰贰拾壹万陆仟 | ¥1,216,000.00 |
23 | 天恩消防科技设备(深圳)有限公司 | 壹拾肆万肆仟 | ¥144,000.00 |
24 | 广州安鼎消防科技有限公司 | 肆万贰仟 | ¥42,000.00 |
25 | 江苏纤源商贸有限公司 | 伍拾叁万肆仟 | ¥534,000.00 |
26 | 泰州市鸿宝消防器材有限公司 | 贰佰壹拾贰万陆仟肆佰 | ¥2,126,400.00 |
27 | 广东中科特种装备有限公司 | 玖拾柒万伍仟 | ¥975,000.00 |
28 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 伍拾壹万 | ¥510,000.00 |
29 | 深圳市鸿盈鸿科技有限公司 | 贰拾玖万肆仟 | ¥294,000.00 |
30 | 广州安喆安全防护装备有限公司 | 柒拾陆万捌仟柒佰捌拾捌 | ¥768,788.00 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:张助理***-********
2.采购代理机构信息
名称:广东华伦招标有限公司
地 址:广州市越秀区广仁路1号
联系方式:丘工/黄工***-********-***/853
3.项目联系方式
项目联系人:丘工
电 话: ***-********-***
广东华伦招标有限公司
招标
|
广东华伦招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无