仁寿县文林镇城西社区卫生服务中心业务用房装修改造施工中标结果
仁寿县文林镇城西社区卫生服务中心业务用房装修改造施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 仁寿县文林镇城西社区卫生服务中心业务用房装修改造施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 仁寿县文林镇城西社区卫生服务中心 | 项目业主(招标人)联系电话 | \ | |||||
招标代理机构 | \ | 招标代理机构联系电话 | \ | |||||
开标时间 | 2013/7/249:00:00 | 开标地点 | 仁寿县公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川富昇建筑工程有限公司 | ******* | 李霓虹 | 二级建造师 | 川********8219 | |||
第二名 | 河北路泰建筑安装工程有限责任公司 | ******* | 胡志明 | 二级建造师 | 冀********7107 | |||
第三名 | 四川和瑞建筑工程有限公司 | ******* | 余恒有 | 二级建造师 | 川********3690 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
峨眉山市房地产管理局 | 峨眉山市西门公租房改建项目 | |||||||
合江县政府投资建设工程管理中心 | 合江县公安局三所一队(一期工程)建设项目 | |||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
峰峰矿区城市规划建设局 | 峰峰矿区文化综合楼工程 | |||||||
山西医科大学晋中学院 | 山西医科大学晋中学院实验楼 | |||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
邛崃市房产管理局 | 邛崃市文明院落装饰工程 | |||||||
四川省邛崃市教育局 | 邛崃市聋哑学校装饰改造工程 | |||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川巴山建设有限公司 | 投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并低于(该项目或标段)所有投标人评标价算术平均值的95%,经评审该投标报价低于成本,不符合招标文件投标须知前附表10.4条要求。 | |||||||
四川隆生建设工程有限公司 | 投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并低于(该项目或标段)所有投标人评标价算术平均值的95%,经评审该投标报价低于成本,不符合招标文件投标须知前附表10.4条要求。 | |||||||
四川省瑞宏建设工程有限公司 | 投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并低于(该项目或标段)所有投标人评标价算术平均值的95%,经评审该投标报价低于成本,不符合招标文件投标须知前附表10.4条要求。 | |||||||
四川中宇建设工程有限公司 | 投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并低于(该项目或标段)所有投标人评标价算术平均值的95%,经评审该投标报价低于成本,不符合招标文件投标须知前附表10.4条要求。 | |||||||
郑州市正岩建设工程有限公司 | 投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并低于(该项目或标段)所有投标人评标价算术平均值的95%,经评审该投标报价低于成本,不符合招标文件投标须知前附表10.4条要求。 | |||||||
四川润田建设工程有限公司 | 企业类似业绩未提供经备案部门盖章的中标通知书。不符合招标文件投标须知前附表1.4.1条要求。 | |||||||
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 | 未提供盖鲜章的建造师、技术负责人、安全员等人员养老保险缴费清单。不符合招标文件投标须知前附表1.4.1条要求。 | |||||||
四川顺华建设有限公司 | 建筑工程分部分项工程量清单(序号24)更改了工程数量,不符合评标办法2.1.3条 | |||||||
福建亨立建设集团有限公司 | 建筑工程分部分项工程量清单(序号24)更改了工程数量,不符合评标办法2.1.3条 | |||||||
眉山市鸿运建筑有限公司 | 装饰工程分部分项工程量清单(序号6)更改了项目特征,不符合评标办法2.1.3条 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无