贵州电网有限责任公司2021年第一批服务类科技项目技术研发服务公开招标结果公示
贵州电网有限责任公司2021年第一批服务类科技项目技术研发服务公开招标结果公示
贵州电网有限责任公司2021年第一批服务类科技项目技术研发服务公开招标中标候选人公示
公示开始时间:2021年06月15日
公示结束时间:2021年06月18日
贵州电网有限责任公司2021年第一批服务类科技项目技术研发服务公开招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/服务期 | 资格能力条件 |
1 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【1】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 面向典型输变电设备智能检修的云边协同数字孪生平台示范应用” | 1 | 上海进禹科技有限公司 | 781 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 南方电网深圳数字电网研究院有限公司 | 701.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 北京中恒博瑞数字电力科技有限公司 | 977 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【2】电科院2021年“紧凑轻巧型配网带电作业机器人研究及应用” | 1 | 长沙理工大学 | 537.9 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 上海电力大学 | 542 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 浏阳市金锋机械科技有限公司 | 538.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【3】网研中心2021年广域地理信息数据集成在输变电工程前期智能辅助决策研究与系统构建(标包1) | 1 | 武汉珞珈德毅科技股份有限公司 | 468.6 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司 | 870.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 武汉大学 | 514.4 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【4】电科院2021年“工业互联网云平台边云协同系统开发” | 1 | 贵州泛联信息技术有限公司 | 398 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州联科卫信科技有限公司 | 382 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 舜为科技有限公司 | 405.105 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【5】网研中心2021年广域地理信息数据集成在输变电工程前期智能辅助决策研究与系统构建(标包5) | 1 | 武汉大学 | 283.6 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 北京道亨软件股份有限公司 | 342 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 武汉中基新源科技有限公司 | 204 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【6】电科院2021年“电力智能传感器技术及应用实验室” | 1 | 四川率维智能科技有限公司 | 254 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州耕升智能科技有限公司 | 255.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 成都谷陵科技有限责任公司 | 255.4 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【7】六盘水供电局2021年《考虑分布式发电友好互动的低压接入端柔性互联装置研发及示范应用》技术服务 | 1 | 上海电力大学 | 254.2 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 上海大学 | 262.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 上海浦源科技有限公司 | 266.7 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【9】贵阳供电局系统运行部2021年度配网综合停电计划预约窗口及风险智能分析系统研究与应用 | 1 | 广东益泰达科技发展有限公司 | 202.6 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广东广凌信息科技股份有限公司 | 199.9879 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州科腾信息技术有限公司 | 213.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【10】铜仁供电局2021年基于配网低压线路全景透明的用户报装智能化技术研究与应用 | 1 | 上海交通大学 | 216 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 上海电力大学 | 215.75 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 上海浦源科技有限公司 | 218.2 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【11】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 数字孪生平台统一集成研究” | 1 | 南方电网数字电网研究院有限公司 | 226.5 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 上海进禹科技有限公司 | 198 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 西安奥卡云数据科技有限公司 | 235 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【12】贵阳供电局2021年度基于电网大数据的调控智能分析辅助决策系统研究及应用 | 1 | 烟台海颐软件股份有限公司 | 193 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广州博纳信息技术有限公司 | 206.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州中软信息技术有限公司 | 201 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【13】凯里供电局“针对北斗的卫星安全技术在智能变电站及无人机(机器人)领域应用的研究” | 1 | 浙江赛思电子科技有限公司 | 172 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 武汉映瑞电力科技有限公司 | 177.11 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 上海铭剑电子科技有限公司 | 175.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
14 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【14】计量中心2021年“基于弱信号的电能计量装置送电前接线智能检测与诊断技术研究” | 1 | 广西网冠电气有限公司 | 159.3 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 珠海市科荟电器有限公司 | 165.9 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 太原市优特奥科电子科技有限公司 | 163.7 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
15 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【15】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 数字孪生模型驱动的输变电设备运行趋势预测研究” | 1 | 上海艾飞能源科技有限公司 | 123.5 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 合肥工业大学 | 135.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 西安奥方电气技术有限公司 | 122.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
16 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【16】网研中心2021年广域地理信息数据集成在输变电工程前期智能辅助决策研究与系统构建(标包2) | 1 | 南方电网数字电网研究院有限公司 | 158 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 武汉大学 | 145 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 北京洛斯达科技发展有限公司 | 160 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
17 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【17】毕节供电局2021年基于可视化与专家系统的地区电网保护定值配置及变更智能生成技术研究 | 1 | 北京中恒博瑞数字电力科技有限公司 | 118.45 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 南京德软信息科技发展有限公司 | 121.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 南京蓝芯电力技术有限公司 | 122 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
18 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【18】网研中心2021年广域地理信息数据集成在输变电工程前期智能辅助决策研究与系统构建(标包3) | 1 | 北京道亨软件股份有限公司 | 109.8 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 武汉大学 | 132 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 北京煜邦电力技术股份有限公司 | 123.2 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
19 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【19】网研中心2021年广域地理信息数据集成在输变电工程前期智能辅助决策研究与系统构建(标包4) | 1 | 中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司 | 108 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 武汉大学 | 95.2 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 北京道亨软件股份有限公司 | 130.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
20 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【20】输电运行检修分公司2021年多旋翼无人机综合防冰系统 | 1 | 成都普蓝特科技有限公司 | 94.5 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 扬州苏网电力机具有限公司 | 94.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵阳新同舟科技有限公司 | 93.9 | 满足 | 满足 | 满足 |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
1 | 北京中恒博瑞数字电力科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【9】贵阳供电局系统运行部2021年度配网综合停电计划预约窗口及风险智能分析系统研究与应用 | 投标人未提供"企业无行贿犯罪记录证明文件",不符合招标文件中通用资格第4条:"无行贿犯罪记录。投标人需将《无行贿犯罪记录承诺函》放入投标文件中。"作否决投标处理。 |
2 | 昆山智易知信息科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【8】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 输变电设备的云边协同数字孪生动态建模方法与数字孪生模型数据的边缘侧获取机制研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
3 | 昆山智易知信息科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【15】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 数字孪生模型驱动的输变电设备运行趋势预测研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
4 | 西安电子科技大学 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【15】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 数字孪生模型驱动的输变电设备运行趋势预测研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
5 | 西安电子科技大学 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【8】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 输变电设备的云边协同数字孪生动态建模方法与数字孪生模型数据的边缘侧获取机制研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
6 | 西安雷谱汇智科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【8】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 输变电设备的云边协同数字孪生动态建模方法与数字孪生模型数据的边缘侧获取机制研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
7 | 西安雷谱汇智科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【15】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 数字孪生模型驱动的输变电设备运行趋势预测研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
8 | 西安烛龙智能科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【15】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 数字孪生模型驱动的输变电设备运行趋势预测研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
9 | 西安烛龙智能科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【8】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 输变电设备的云边协同数字孪生动态建模方法与数字孪生模型数据的边缘侧获取机制研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
10 | 浙江元达信息科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【15】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 数字孪生模型驱动的输变电设备运行趋势预测研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
11 | 浙江元达信息科技有限公司 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【8】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 输变电设备的云边协同数字孪生动态建模方法与数字孪生模型数据的边缘侧获取机制研究” | 投标人未按技术规范书1.1.7条要求填写项目报价清单,不符合评审办法第2条“.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”作否决投标处理。 |
12 | 西南交通大学 | 第一标的:科技项目技术研发服务 | 【6】电科院2021年“电力智能传感器技术及应用实验室” | 投标人提供的授权委托书中”委托代理人”与委托代理人的签字不一致,视为无效,不符合初审要素2.1.2“1.投标文件无法定代表人或者其委托的代理人签字的;由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的;”作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
流标原因 | 标包数(个) | 标的/标包名称 |
购标阶段流标:报名家数不足3家 | / | / |
投标阶段流标:投标家数不足3家 | 1 | 第一标的:科技项目技术研发服务/【21】输电运行检修分公司2021年输电线路双光谱紫外图像航拍采集及缺陷在线诊断技术应用研究测试化验加工费 |
初评阶段流标 | 1 | 第一标的:科技项目技术研发服务/【8】信息中心2021年“输变电设备的云边协同数字孪生平台及示范应用 - 输变电设备的云边协同数字孪生动态建模方法与数字孪生模型数据的边缘侧获取机制研究” |
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:****-********;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标三部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司
2021年06月15日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无