2020年边坡挡土墙险情隐患治理工程施工一标段建设工程中标候选人公示施工
2020年边坡挡土墙险情隐患治理工程施工一标段建设工程中标候选人公示施工
2020年边坡挡土墙险情隐患治理工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP********1 | 工程名称 | 2020年边坡挡土墙险情隐患治理工程施工 | |||||||||||||
标段编号 | 210101TP*************** | 标段名称 | 2020年边坡挡土墙险情隐患治理工程施工一标段 | |||||||||||||
建设单位 | 大连市市政公用事业服务中心 | 填报单位 | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | |||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||
公示开始时间 | 2021年06月15日 | 公示结束时间 | 2021年06月18日 | |||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·大连市 | 建设地点 | 大连市 | |||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||
四川省华地建设工程有限责任公司 | 张宇 | 水文地质、工程地质与环境地质高级工程师 | ********.290000元 | 150天 | 合格 | 地质灾害治理工程甲级 | 90.4 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||
单位名称 | 四川省华地建设工程有限责任公司 | 大连久鼎特种建筑工程有限公司 | 辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司 | |||||||||||||
项目负责人 | 张宇 | 张洪军 | 于贵 | |||||||||||||
注册资格 | 水文地质、工程地质与环境地质高级工程师 | 探矿工程高级工程师 | 岩土工程高级工程师 | |||||||||||||
证书编号 | ||||||||||||||||
投标报价 | ********.290000元 | ********.930000元 | ********.060000元 | |||||||||||||
工程工期 | 150天 | 150天 | 150天 | |||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||
企业资质 | 地质灾害治理工程甲级 | 地质灾害治理工程甲级 | 地质灾害治理工程甲级 | |||||||||||||
评审得分 | 90.4 | 90.31 | 89.04 | |||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| |||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||
辽宁省第四地质大队有限责任公司 | 1.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托(原件)及委托代理人印章的; | |||||||||||||||
北矿生态环境发展有限公司 | 1.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托(原件)及委托代理人印章的; | |||||||||||||||
地矿抚顺工程勘察院有限责任公司 | 22.其他;投标文件中提供的安全生产许可证过期 | |||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无