伊旗明安木独至巴日图塔通村公路路面塌陷大修工程(K1+210-K5+775段)施工一标段预中标结果

伊旗明安木独至巴日图塔通村公路路面塌陷大修工程(K1+210-K5+775段)施工一标段预中标结果

伊旗明安木独至巴日图塔通村公路路面塌陷大修工程(K1+210-K5+775段)施工一标段中标候选人公示
【信息时间:2021/6/15 阅读次数:】【我要打印】【关闭】
Report
伊旗明安木独至巴日图塔通村公路路面塌陷大修工程(K1+210-K5+775段)施工一标段中标候选人公示
招标人名称

伊金霍洛旗交通运输局

招标代理机构名称

内蒙古兴臻工程项目管理有限公司

招标项目名称

伊旗明安木独至巴日图塔通村公路路面塌陷大修工程(K1+210-K5+775段)

招标项目编号
标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号
开标时间

2021年06月09日 09时00分

开标地点

伊金霍洛旗不见面开标直播大厅

公示期

2021年06月15日 至 2021年06月18日


最高限价

*******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古鸿然建设工程有限责任公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

106 日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 优良

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贾牧佳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册编号:蒙 ********7771安考证:内蒙古交安B(19)G00473
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘剑

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师证书编号:********9
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:察哈尔右翼前旗 2019 年贫困村道路硬化工程、通村公路、园区 道路及养护工程施工;发包人:察哈尔右翼前旗交通运输局;合同价格:891.5586 万元;交工日期:2020.5.18;
2.项目名称:兴和县大库联乡 2019 年农村牧区公路建设项目;发包人:兴和县大库联乡人民政府;合同价格:******** 元;交工日期:2019-11-10;
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目总工:刘剑;资格或职称:中级工程师;专业:公路;
(2)备选项目经理:杨海东;资格或职称:二级建造师;专业:公路工程;
(3)备选项目总工:张晓文;资格或职称:中级工程师;专业:公路;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

河南省同裕路桥工程有限公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

106 日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

穆鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册编号:豫 ********7545证书编号:******* 安考证:豫交安B(18)G02312
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张俊威

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师 证书编号:C********900124
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:2019 年察右中旗第一批农村公路工程 SG-2 标段;发包人:察哈尔右翼中旗交通运输局农村公路建设管理办公室;合同价格:******* 元;交工日期: 2019.10.31;
2.项目名称:毕节市七星关区 X5D0 小堡子至牛标尿等三条公路大修工程;发包人:毕节市七星关区地方公路管理所;合同价格:********元;交工日期:2019.09.19;
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)备选项目经理:崔庆龙;资格或职称:二级建造师;专业:公路工程;
(2)备选项目总工:张艳娜;资格或职称:中级工程师;专业:交通;
(3)项目总工:张俊威;资格或职称:中级工程师;专业:公路;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

河北浩喆市政工程有限公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

106 日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘红娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册编号:冀 ********1524安考证:冀交安B(18)G02417
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

滑立均

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师 证书编号:*******
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:2018 年燃油税补助农村公路项目施工;发包人:曲周县交通运输局;合同价格:*******.61 元;交工日期:2018-12-20;
2.项目名称:赞皇县贫困村连村路项目山前大道-郭万井-南清河道路大修工程施工:;发包人:赞皇县地方道路管理站;合同价格:1484.8330万元;交工日期:2019-11-01;
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)备选项目经理:高建美;资格或职称:二级建造师;专业:公路工程;
(2)备选项目总工:周倩;资格或职称:中级工程师;专业:公路工程;
(3)项目总工:滑立均;资格或职称:中级工程师;专业:交通工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
辽宁华展市政工程有限公司
商务和技术得分未进入前5名
评标办法3.2.5
2
内蒙古永昶建设有限公司
法人身份证明未盖章
评标办法2.1.1,2.1.3
3
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司
商务和技术得分未进入前5名
评标办法3.2.5
4
太原市政建设集团有限公司
商务和技术得分未进入前5名
评标办法3.2.5
5
广西金路投资建设有限公司
商务和技术得分未进入前5名
评标办法3.2.5
6
河南宁中路桥建筑有限公司
不符合10.1技术文件编制要求
不符合10.1技术文件编制要求
7
榆林市成功建工有限责任公司
商务和技术得分未进入前5名
评标办法3.2.5
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乌日恒,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系人:张丽,联系电话:139*****012。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf建设工程中标候选人公示.pdf表三第二信封(报价文件)开标记录.pdf表二第一信封(商务及技术文件)开标记录.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大修 塌陷 公路路面

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古兴臻工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索