昆明中北交通旅游(集团)有限责任公司2021年—2022年充电桩建设服务商入围采购(昆明中北交通旅游(集团)有限责任公司2021年—2022年充电桩建设服务商入围采购)

昆明中北交通旅游(集团)有限责任公司2021年—2022年充电桩建设服务商入围采购(昆明中北交通旅游(集团)有限责任公司2021年—2022年充电桩建设服务商入围采购)

昆明中北交通旅游(集团)有限责任公司2021年—2022年充电桩建设服务商入围采购(昆明中北交通旅游(集团)有限责任公司2021年—2022年充电桩建设服务商入围采购)

发布时间 2021-06-15

标段编号:E5301000003026803001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM2021050286
招标人昆明中北交通旅游(集团)有限责任公司联系电话0871-63380512
招标代理机构云南国瑞咨询管理有限公司联系电话 0871-63635661
工程名称昆明中北交通旅游(集团)有限责任公司2021年—2022年充电桩建设服务商入围采购
开标时间2021-06-11 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号,综合服务楼二楼指定的开标室)
招标方式公开招标评标办法综合评分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人青岛特来电新能源科技有限公司孙启磊二级建造师机电工程鲁202191923080//0本项目为入围项目92.33按招标人要求完成施工及所有设备安装调试并确保设备正常运行符合国家现行新能源充电桩质量标准、工程施工符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、满足电力行业相关验收及供电部门运行验收的规范标准及相关规范及要求,一次性验收合格(充电机设备须按照招标人要求直联接入招标人指定线上管理平台,至顺利运行并交付使用。)按要求承诺开放底层代码;保证能实现充电数据平台系统的互联互通在中华人民共和国境内依法成立且为所投产品的制造商,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力。所投产品须具有检测部门出具的产品认可证书或检测报告(具备省或国家级资质的第三方检测机构出具的整桩检验报告(关键参数需要在检测报告上体现))具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及其以上资质或输变电工程专业承包三级及其以上资质具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书信誉良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,近三年无不良行为记录温州茶山公交立体车厍充电站安装工程;天津机场打赢“蓝天保卫战”工程及设备采购项目设计施工总承包项目;聊城交运公交线路400KW直流充电桩及充电弓高唐汽车站项目;古镇印象新能源汽车充电设施建设项目一期;清镇市公交公 司总场站充电站项目;七星关公共交通客运有限责任公司采购七星关主城区充电桩项目低压部分;舟山甬舟集装箱码头有限公司电动集卡充电设备采购项目;重庆驿满新能源科技有限公司公交充电站充电设备供货商入围采购;环县公共交通集团有限公司充电站二期新能源车辆充电桩及配套设施采购安装项目 三亚市智慧停车杨项目(充电基础设施、立体停车楼技术提升改造及其它智慧类停车项目/具有健全的财务会计制度,提供2018年1月1日起至2020年12月31日止经第三方出具的审计报告和财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)【注:(成立不足期限的企业提供经营期限内的财务会计报表)】
第二中标候选人双杰新能有限公司马建辉一级建造师机电工程京111161638834 //0本项目为入围项目85.17按招标人要求完成施工及所有设备安装调试并确保设备正常运行符合国家现行新能源充电桩质量标准、工程施工符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、满足电力行业相关验收及供电部门运行验收的规范标准及相关规范及要求,一次性验收合格(充电机设备须按照招标人要求直联接入招标人指定线上管理平台,至顺利运行并交付使用。)按要求承诺开放底层代码;保证能实现充电数据平台系统的互联互通在中华人民共和国境内依法成立且为所投产品的制造商,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力。所投产品须具有检测部门出具的产品认可证书或检测报告(具备省或国家级资质的第三方检测机构出具的整桩检验报告(关键参数需要在检测报告上体现))具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及其以上资质或输变电工程专业承包三级及其以上资质具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书信誉良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,近三年无不良行为记录河北溪跃科技有限公司充电桩购销合同;河南好多电三门峡门海联大酒店充电站项目充电桩产品买卖合同;河北东铎电气科技有限公司充电桩产品买卖合同;广州广宝新能源有限公司充电桩产品买卖合同;南通昊通电气设备有限公司充电桩产品买卖合同;马街电动汽车充电站工程(EPC)总承包工程;四川翔阳新能源开发有限公司充电桩产品买卖合同马街电动汽车充电站工程(EPC)总承包工程/具有健全的财务会计制度,提供2018年1月1日起至2020年12月31日止经第三方出具的审计报告和财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)【注:(成立不足期限的企业提供经营期限内的财务会计报表)】
第三中标候选人万帮数字能源股份有限公司顾晓虎二级建造师机电工程苏232171811031 //0本项目为入围项目79按招标人要求完成施工及所有设备安按招标人要求完成施工及所有设备安装调试并确保设备正常运行符合国家现行新能源充电桩质量标准、工程施工符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、满足电力行业相关验收及供电部门运行验收的规范标准及相关规范及要求,一次性验收合格(充电机设备须按照招标人要求直联接入招标人指定线上管理平台,至顺利运行并交付使用。)按要求承诺开放底层代码;保证能实现充电数据平台系统的互联互通在中华人民共和国境内依法成立且为所投产品的制造商,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力。所投产品须具有检测部门出具的产品认可证书或检测报告(具备省或国家级资质的第三方检测机构出具的整桩检验报告(关键参数需要在检测报告上体现))具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及其以上资质或输变电工程专业承包三级及其以上资质具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书信誉良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,近三年无不良行为记录厦门市兆泰云智能科技有限公司直流充电桩项目(福州金建小区停车场) ;四川君羊建设集团有限公司充电设备采购、施工安装;中华人民共和国北京市朝阳区CBD核心区Z2a地铁阳光保险金融中心项目充电桩供应及安装工程中华人民共和国北京市朝阳区CBD核心区Z2a地铁阳光保险金融中心项目充电桩供应及安装工程/具有健全的财务会计制度,提供2018年1月1日起至2020年12月31日止经第三方出具的审计报告和财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)【注:(成立不足期限的企业提供经营期限内的财务会计报表)】
备注本项目对技术负责人不做要求。本次推荐前三名仅做为品牌入围顺序,不做为分配供货依据。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南玉溪中汇电力设备有限责任公司所提交的投标文件中未提供反映担任项目经理的类似业绩,故不通过资格评审
杭州奥能电源设备有限公司所提交的投标文件中未提供反映担任项目经理的类似业绩,故不通过资格评审
招标人审核意见同意,请代理公司代为发布。
审核人:王馨悦
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 入围 服务商 充电桩

0人觉得有用

招标
业主

云南国瑞咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索