2021年度淮安市淮安区高标准农田建设项目施工监理1标段中标候选人公示
2021年度淮安市淮安区高标准农田建设项目施工监理1标段中标候选人公示
2021年度淮安市淮安区高标准农田建设项目施工监理1标段中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理的2021年度淮安市淮安区高标准农田建设项目施工监理1标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | |
投标报价(元) | 819760 | 818000 | 819000 | |
项目负责人 | 周俊 | 陈学品 | 李万超 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 | 海安县2016-2018年高标准农田项目新增耕地土方工程项目监理 | 海安县国土资源局 | 2017-3-29 | 37.56万元 |
兴化市2019年高标准农田建设项目(2175万亩)监理一标段 | 兴化市农水资源投资开发有限公司、兴化市农业农村局 | 2019-8-20 | 97.43万元 | |
建湖县2015年第二批土地治理项目监理服务项目四标段 | 建湖县农业资源开发局 | 2015-11-17 | 预算价的1.90% | |
泗洪县2018年度高标准农田建设项目和泗洪县2018年度丘陵山区项目监理一标段 | 泗洪县农业资源开发局 | 2018-9-13 | 1.44% | |
射阳县2020年度高标准农田建设项目监理(二次)三标段 | 射阳县农业农村局、千秋镇人民政府、海通镇人民政府、新坍镇人民政府 | 2020-10-20 | 1.466% | |
江苏九天工程项目管理有限公司 | 盐城市盐都区尚庄镇万和等村高标准农田建设土地整治项目监理服务 | 盐城市盐都区土地开发整理中心 | 2016-1-6 | 57万 |
高淳区2016年度农田水利重点区建设项目监理 | 南京市高淳区水务建设投资有限公司 | 2017-1-20 | 79.2万 | |
六合区中央财政小型农田水利重点县2017年度项目监理 | 南京市六合区财政小型农田水利重点县工程建设处 | 2017-4-28 | 85万 | |
六合区横梁街道王子庙社区流滩杨等组耕地质量提升片区建设监理 | 南京市六合区人民政府横梁街道办事处 | 2018-5-14 | 35.82万元 | |
六合区金牛湖街道樊集社区耕地质量提升示范片区监理 | 南京市六合区人民政府金牛湖街道办事处 | 2018-12-14 | 97.6315万元 | |
江苏淮源工程建设监理有限公司 | 涟水县涟东灌区2017年度续建配套与节水改造工程监理 | 涟水县灌区节水改造工程建设处 | 2016-8-17 | 2.2% |
涟水县2017年度小型农田水利重点县项目监理 | 涟水县小型农田水利工程建设处 | 2016-8-17 | 2.2% | |
淮安市淮安区2017年度小型农田水利重点县项目监理 | 淮安市淮安区农田水利工程重点县项目建设处 | 2016-8-17 | 2.2% | |
淮安市淮安区2018年小型农田水利重点县项目监理 | 淮安市淮安区农田水利工程重点县项目建设处 | 2017-12-27 | 2.2% | |
金湖县2018年小型农田水利重点县项目监理 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | 2018-1-12 | 2.2% |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
- | - | - | - | - |
1.3、获奖情况
获奖单位名称 | 奖项名称 | 获奖项目 | 颁发单位 | 颁发时间 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 盐城市广源工程监理有限公司 | 监理服务期限不响应招标文件要求 |
2 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 未提供总监到岗履职承诺书 |
3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 无效标原因 |
1 | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 11.80 | 11.92 | 11.20 | 12.10 | 11.38 | - | - |
2 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 12.10 | 12.27 | 13.45 | 13.30 | 11.56 | - | - |
3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 12.00 | 12.42 | 12.25 | 13.40 | 13.56 | - | - |
4 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 11.20 | 12.39 | 13.05 | 12.70 | 13.46 | - | - |
5 | 河南荣泰工程管理有限公司 | 11.80 | 11.63 | 11.00 | 10.70 | 11.48 | - | - |
6 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 11.60 | 12.32 | 11.80 | 12.40 | 11.63 | - | - |
7 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 12.40 | 11.85 | 12.55 | 13.30 | 13.43 | - | - |
8 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 11.20 | 12.05 | 12.45 | 12.50 | 11.45 | - | - |
9 | 江苏信通工程项目管理有限公司 | 12.60 | 11.54 | 11.45 | 11.40 | 11.88 | - | - |
10 | 盐城市河海工程建设监理中心 | 12.40 | 12.05 | 11.95 | 13.60 | 13.25 | - | - |
6、所有投标单位综合得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 监理方案 | 企业或项目总监业绩 | 项目管理机构 | 总分 |
1 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 819760 | 59.99 | 12.73 | 10 | 15 | 97.72 |
2 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 818000 | 59.98 | 12.54 | 10 | 15 | 97.52 |
3 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 819000 | 59.99 | 12.56 | 10 | 14 | 96.55 |
4 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 816800 | 59.97 | 12.71 | 10 | 13 | 95.68 |
5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 819000 | 59.99 | 11.95 | 10 | 13 | 94.94 |
6 | 盐城市河海工程建设监理中心 | 819000 | 59.99 | 12.65 | 10 | 12 | 94.64 |
7 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 810000 | 59.88 | 11.68 | 10 | 11 | 92.56 |
8 | 河南荣泰工程管理有限公司 | 819180 | 59.99 | 11.32 | 10 | 11 | 92.31 |
9 | 江苏信通工程项目管理有限公司 | 815800 | 59.95 | 11.77 | 10 | 10 | 91.72 |
10 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 819000 | 59.99 | 11.93 | 4 | 11 | 86.92 |
7、拟确定中标人: 江苏国源项目管理咨询有限公司
本中标候选人公示期自2021年6月16日起,至2021年6月18日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室
二〇二一年六月十六日
招标
|
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无