[株洲市]枫溪大道(608所段)下穿改造工程设计施工总承包中标候选人公示

[株洲市]枫溪大道(608所段)下穿改造工程设计施工总承包中标候选人公示

枫溪大道(608所段)下穿改造工程设计施工总承包

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,枫溪大道(608所段)下穿改造工程设计施工总承包评标工作已于2021615日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2021617日至2021621日。

招标代理机构:湖南新泉工程造价咨询有限公司

联系电话:****-********

签名处:何庆玲

招 标 人:株洲市住房和城乡建设局

联系电话:********

签名处: 彭祎

监管部门:株洲市住房和城乡建设局

联系电话:****-********

签名处:陶永全

中标候选人信息

中标候选人

第一

第二

第三

中标候选人名称

湖南国信建设集团股份有限公司、湖南省交建工程集团有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司、湖南省地质工程勘察院、湖南省地建集团基础工程公司(联合体)

湖南省第五工程有限公司、中国华西工程设计建设有限公司、湖南省煤田地质局物探测量队、株洲煤田实业公司(联合体)

湖南乔口建设有限公司、湖南中天建设集团股份有限公司、中铁城际规划建设有限公司(联合体)

投标报价(万元)

14065.773052

14065.783818

14073.329766

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

104.15

102.50

99.46

设计部分

13.68

12.42

13.38

信誉部分

19.35

19.28

14.70

施工组织设计

9.32

9.0

9.58

投标报价

61.80

61.80

61.80

工程业绩

1.洞珠路快速化改造(株洲段)项目设计施工总承包。2.施工业绩:长株潭汽车主题片区北部基础设施建设工程(栗雨路、新东路、规划一路及零星支路);设计业绩:株洲市渌口区伏波大道提质改造工程可研勘察和设计

1.天易科技城自主创业园二期基础设施一期工程设计施工总承包;2.施工业绩:新马EBD新马北路(万丰路-新马东路)、新马大道(仙月环路-新东路)、新东路(万丰路-万林路)道路建设工程。设计业绩:黄桥大道城市化改造枫林路梅溪湖西延线项目

1.施工业绩:长沙市望城区湘江两岸防洪保安工程潇湘北路堤防三期(三汊矶-星月路)。设计业绩:福安市溪北洋片区廉溪路道路工程设计。

获奖情况

神龙奖:1.洞珠路快速化改造(株洲段)项目设计施工总承包;2.航空大道新建工程;3.株洲市河西污水处理厂二期及配套管网工程PPP项目。

设计奖项:1.上海迪士尼乐园市政道路及配套工程(获国家一等奖);2.中环线浦东段(军工路越江隧道-高科中路)新建工程(获国家级一等奖)。

神龙奖:1.株洲国际赛车场一期工程;2.株洲市四水厂扩建工程(土建部分.)

设计奖项:1.岳阳市赶山东路道路工程(获省级二等奖);2.岳宁大道(岳麓区段)项目(获省级二等奖)。

神龙奖:兴洋北四街A段,兴洋一路A段。

设计奖项:1.临汾开发区鼓楼北大街(坂下口至高河桥段道路工程)(获省级一等奖);2.临汾市滨河西路北延道路工程(获省级三等奖)。

工程总承包项目

经理

姓名

邓跃刚

陈文

陈泽江

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工项目负责人

姓名

邓跃刚

陈文

陈泽江

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工项目技术

负责人

姓名

胡龙

张陵志

肖穆华

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计项目负责人

姓名

戴栋超

刘飞军

滕晓峰

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司

湖南省国信财富融资担保有限责任公司

长安责任保险股份有限公司湖南株洲中心支公司

经营地址

株洲市天元区庐山路春天印象酒店18楼永诚保险

湖南省株洲市天元区黄河北路567号金质颐园2栋17楼

株洲市天元区天台路169号工商银行6楼

联系电话

****-********

****-********

****-********

进入投标报价评审的投标人设计部分得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

宏盛建业投资集团有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、湖南省湘南工程勘察有限公司(联合体)

68

63

60

69

55

65

69

2

衢州市政园林股份有限公司、湖南大学设计研究院有限公司、湖南兴桂建筑工程有限公司、核工业郴州工程勘察院(联合体)

74

69

62

70

59

65

70

3

江西中金建设集团有限公司、中国市政工程东北设计研究总院有限公司、湖南新大陆生态建设有限公司(联合体)

75

69

61

72

57

49

70

4

安徽新建控股集团有限公司、上海瑞桥土木工程咨询有限公司、中航勘察设计研究院有限公司(联合体)

74

69

59

69

60

57

70

5

四川鑫圆建设集团有限公司、林同棪国际工程咨询(中国)有限公司、核工业江西工程勘察研究总院有限公司(联合体)

72

63

57

69

54

57

69

6

滕王阁建工集团股份有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、湖南省隧道工程总公司(联合体)

76

71

59

71

59

57

70

7

盛玖建设集团有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司、湖南省地质勘探院有限公司(联合体)

74

68

61

72

56

57

70

8

苏州盛昌市政工程有限公司、北京特希达交通勘察设计院有限公司、湖南省工程勘察院有限公司、湖南省基础建设工程总公司(联合体)

71

64

57

74

55

52

64

9

长沙市市政工程有限责任公司、苏交科集团股份有限公司、湖南核工业岩土工程勘察设计研究院(联合体)

88

90

85

89

81

96

87

10

湖南湘通公路桥梁建设有限公司、湖南永安建筑股份有限公司、南京市市政设计研究院有限责任公司、湖南中核建设工程有限公司(联合体)

83

86

71

86

66

83

80

11

江西省荣翔建设有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司、湖南省有色地质勘查局二一四队、湖南有色地勘工程有限公司(联合体)

76

70

57

72

59

55

71

12

长沙丁字建筑(集团)有限公司、河南省交通规划设计研究院股份有限公司、湖南省勘查设计研究院(联合体)

76

70

63

77

56

55

73

13

岳阳市市政建设有限公司、华蓝设计(集团)有限公司、江西赣南地质工程院(联合体)

75

72

67

79

60

55

73

14

湖南省第五工程有限公司、中国华西工程设计建设有限公司、湖南省煤田地质局物探测量队(联合体)

86

87

74

87

74

83

84

15

湖南沿湖建设工程有限公司、中铁二十局集团有限公司、湖南省城乡建设勘测院(联合体)

72

81

58

74

70

60

74

16

湖南国信建设集团股份有限公司、湖南交建工程集团有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司、湖南省地质工程勘察院、湖南省地建集团基础工程公司(联合体)

91

90

88

94

93

95

83

17

湖南乔口建设有限公司、湖南中天建设集团股份有限公司、中铁城际规划建设有限公司(联合体)

95

90

75

91

75

95

96

进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

宏盛建业投资集团有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、湖南省湘南工程勘察有限公司(联合体)

77

85

79

80

80

80

72

2

衢州市政园林股份有限公司、湖南大学设计研究院有限公司、湖南兴桂建筑工程有限公司、核工业郴州工程勘察院(联合体)

84

86

78

80

77

80

72

3

江西中金建设集团有限公司、中国市政工程东北设计研究总院有限公司、湖南新大陆生态建设有限公司(联合体)

84

85

79

81

80

80

72

4

安徽新建控股集团有限公司、上海瑞桥土木工程咨询有限公司、中航勘察设计研究院有限公司(联合体)

85

85

76

80

83

80

72

5

四川鑫圆建设集团有限公司、林同棪国际工程咨询(中国)有限公司、核工业江西工程勘察研究总院有限公司(联合体)

80

85

75

81

78

80

72

6

滕王阁建工集团股份有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、湖南省隧道工程总公司(联合体)

85

86

79

81

80

80

71

7

盛玖建设集团有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司、湖南省地质勘探院有限公司(联合体)

84

85

74

83

78

80

72

8

苏州盛昌市政工程有限公司、北京特希达交通勘察设计院有限公司、湖南省工程勘察院有限公司、湖南省基础建设工程总公司(联合体)

84

84

74

85

76

78

71

9

长沙市市政工程有限责任公司、苏交科集团股份有限公司、湖南核工业岩土工程勘察设计研究院(联合体)

97

97

91

96

91

96

91

10

湖南湘通公路桥梁建设有限公司、湖南永安建筑股份有限公司、南京市市政设计研究院有限责任公司、湖南中核建设工程有限公司(联合体)

94

95

87

92

93

91

81

11

江西省荣翔建设有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司、湖南省有色地质勘查局二一四队、湖南有色地勘工程有限公司(联合体)

85

89

73

83

78

80

74

12

长沙丁字建筑(集团)有限公司、河南省交通规划设计研究院股份有限公司、湖南省勘查设计研究院(联合体)

84

90

81

85

84

80

76

13

岳阳市市政建设有限公司、华蓝设计(集团)有限公司、江西赣南地质工程院(联合体)

85

90

82

86

84

80

76

14

湖南省第五工程有限公司、中国华西工程设计建设有限公司、湖南省煤田地质局物探测量队(联合体)

93

93

89

95

84

91

82

15

湖南沿湖建设工程有限公司、中铁二十局集团有限公司、湖南省城乡建设勘测院(联合体)

85

89

77

83

80

80

76

16

湖南国信建设集团股份有限公司、湖南交建工程集团有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司、湖南省地质工程勘察院、湖南省地建集团基础工程公司(联合体)

95

97

93

95

93

90

78

17

湖南乔口建设有限公司、湖南中天建设集团股份有限公司、中铁城际规划建设有限公司(联合体)

99

99

89

97

89

96

98

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

长春市政建设(集团)有限公司、中誉设计有限公司、湖南省水工环地质工程勘察院(联合体)

根据投标人须知前附表1.4.2款,联合体单位湖南省水工环地质工程勘察院参加了其他联合体在同一项目中投标。

2

湖南鑫成建设有限责任公司、长春市市政工程设计研究院、湖南省水工环地质工程勘察院(联合体)

根据投标人须知前附表1.4.2款,联合体单位湖南省水工环地质工程勘察院参加了其他联合体在同一项目中投标。

3

长沙丁字建筑(集团)有限公司、河南省交通规划设计研究院股份有限公司、湖南省勘查设计研究院(联合体)

根据招标文件附件3-C投标人成本评审办法,C1.2第(三)款规定,投标报价低于成本价,按废标处理。

4

岳阳市市政建设有限公司、华蓝设计(集团)有限公司、江西赣南地质工程院(联合体)

根据招标文件附件3-C投标人成本评审办法,C1.2第(三)款规定,投标报价低于成本价,按废标处理。

5

湖南沿湖建设工程有限公司、中铁二十局集团有限公司、湖南省城乡建设勘测院(联合体)

根据招标文件附件3-C投标人成本评审办法,C1.2第(三)款规定,投标报价低于成本价,按废标处理。

第一中标候选人:湖南国信建设集团股份有限公司、湖南省交建工程集团有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司、湖南省地质工程勘察院、湖南省地建集团基础工程公司(联合体)

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

邓跃刚

建造师证

一级

161*****5475

市政公用工程

142*****710*******

工程总承包项目经理

邓跃刚

建造师证

一级

161*****5475

市政公用工程

142*****710*******

施工项目负责人

胡龙

职称证

高级

18JSG0124

给排水

****************33

施工项目技术负责人

戴栋超

职称证

高级

14C*******

给排水

****************18

设计负责人

第二中标候选人:湖南省第五工程有限公司、中国华西工程设计建设有限公司、湖南省煤田地质局物探测量队、株洲煤田实业公司(联合体)

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈文

建造师证

143*****9281

市政工程

****************19

工程总承包项目经理

陈文

建造师证

143*****9281

市政工程

****************19

施工项目负责人

张陵志

职称证

高级

A********000001085

市政公用工程

430202197602094055

施工项目技术负责人

刘飞军

职称证

高级

A08191000000002775

市政公用工程

652825198505281515

设计负责人

第三中标候选人:湖南乔口建设有限公司、湖南中天建设集团股份有限公司、中铁城际规划建设有限公司(联合体)

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈泽江

建造师证

一级

湘144161852420

市政公用工程

430304198808242773

工程总承包项目经理

陈泽江

建造师证

一级

湘144161852420

市政公用工程

430304198808242773

施工项目负责人

肖穆华

职称证

职称证

A08201000000004282

市政公用工程

430523198005292339

施工项目技术负责人

滕晓峰

职称证

职称证

2017-A-2-098

道路与桥梁

23042119770816005X

设计负责人

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4.株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计施工总承 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

湖南新泉工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索