长春一汽富维汽车零部件股份有限公司冲压件分公司员工浴室改造项目-中标公告

长春一汽富维汽车零部件股份有限公司冲压件分公司员工浴室改造项目-中标公告

中标候选人公示

公示结束时间:2021-06-17 19:20:54

标段名称:长春一汽富维汽车零部件股份有限公司冲压件分公司员工浴室改造项目

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

吉林巨润建筑工程有限公司560067

第二名

长春市吉达建设有限责任公司565191

第三名

吉林省凯基建筑装饰工程有限责任公司585593

二、投标人被否决情况:

被否决投标人一:长春建工集团吉泽建设有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单1)应有注册造价师签字 和盖章,并附执业资格 证书; 2)应与招标文件“工程 量清单”给出的项目编 号、项目名称、项目特 征、计量单位、工程量 相符合。不得减少或修 改工程量清单项目、内 容与数量; 3)不可竞争费用(指措 施项目清单中安全文明 施工费、规费和税金 )应按现行国家和省市 、行业建设主管部门的 规定计取; 4)暂列金额、暂估价应 按招标文件“工程量清 单”给出的金额报价不合格安全文明施工措施费费率不符合吉建造 (2021)6号文要求
被否决投标人二:吉林省精良建筑工程有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单5)措施费报价应与其施 工方案或施工组织设计 中的主要施工方法对应 ; 6)工程利润总额不得按 零报价; 7)投标人不得委托为本 项目编制工程量清单或 招标控制价(即最高投 标限价)的工程造价咨 询机构或工程造价人员 编制投标报价; 8)投标人委托工程造价 咨询企业编制本项目已 标价工程量清单的,应 附双方签署的工程造价 咨询合同和工程造价咨 询企业的资质证书。不 同投标人委托同一单位 或个人编制本项目已标 价工程量清单的,视为 串通投标行为不合格未提供委托的造价咨询企业资质证书。
2已标价工程量清单1)应有注册造价师签字 和盖章,并附执业资格 证书; 2)应与招标文件“工程 量清单”给出的项目编 号、项目名称、项目特 征、计量单位、工程量 相符合。不得减少或修 改工程量清单项目、内 容与数量; 3)不可竞争费用(指措 施项目清单中安全文明 施工费、规费和税金 )应按现行国家和省市 、行业建设主管部门的 规定计取; 4)暂列金额、暂估价应 按招标文件“工程量清 单”给出的金额报价不合格投标报价无造价师签字盖章
3资质要求投标人应是依法从事经 营,有能力提供采购货 物及服务的法人或非法 人组织,提供营业执照 ;具备建设行政主管部 门核发的建筑工程施工 总承包三级及以上资质 ,具有有效的安全生产 许可证,提供相关证书不合格资质与招标文件要求不符
被否决投标人三:长春四环东鹏建筑安装有限公司(投标人名称)
序号 评审因素 评审标准 评审结果不合格原因
1已标价工程量清单

5)措施费报价应与其施 工方案或施工组织设计 中的主要施

工方法对应 ; 6)工程利润总额不得按 零报价; 7)投标人

不得委托为本项目编制工程量清单或 招标控制价(即最高投

标限价)的工程造价咨 询机构或工程造价人员 编制投标报价;

8)投标人委托工程造价咨询企业编制本项目已 标价工程量清

单的,应 附双方签署的工程造价 咨询合同和工程造价咨询企

业的资质证书。不 同投标人委托同一单位 或个人编制本项目

已标 价工程量清单的,视为串通投标行为

不合格未按招标文件要求提供被委托的造价咨询单位的资质证书


被否决投标人四:江西省昂越建筑工程有限公司吉林分公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果 不合格原因
1 技术标准和要求符合第七章“技术标准 和要求”规定 不合格施工组织设计施工单位署名与投标单位不一致 。
2已标价工程量清单

1)应有注册造价师签字 和盖章,并附执业资格 证书; 2)应

与招标文件“工程 量清单”给出的项目编号、项目名称、项目

特 征、计量单位、工程量 相符合。不得减少或修 改工程量清

单项目、内 容与数量; 3)不可竞争费用(指措 施项目清单中

安全文明 施工费、规费和税金 )应按现行国家和省市 、行业

建设主管部门的规定计取; 4)暂列金额、暂估价应 按招标文

件“工程量清 单”给出的金额报价

不合格投标报价无造价师签字盖章 ,未提供造价师资格证书
3项目经理

拟派的项目经理须具备 建筑工程专业二级及以上注册建造师资

格,并具备有效的安全生产考 核合格证书。提供相关证书

不合格未提供执业证书
4业绩要求

供应商自2017年初至递 交响应文件截止日至少 承接过

(以中标通知书 /合同签订时间为准 )5个类似项目,

提供业绩合同或中标通知书

不合格业绩无合同或中标通知书


被否决投标人五:吉林省三洋建筑工程有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果 不合格原因
1 已标价工程量清单

1)应有注册造价师签字 和盖章,并附执业资格 证书; 2)应

与招标文件“工程 量清单”给出的项目编 号、项目名称、项目

特 征、计量单位、工程量 相符合。不得减少或修 改工程量清

单项目、内 容与数量; 3)不可竞争费用(指措 施项目清单中

安全文明 施工费、规费和税金 )应按现行国家和省市 、行业

建设主管部门的 规定计取; 4)暂列金额、暂估价应 按招标文

件“工程量清 单”给出的金额报价;

不合格投标报价无造价师签字盖章。



三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:苏阳

电话:****-********

长春一汽国际招标有限公司

2021年06月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中标公告 改造 浴室

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索