红塔区飞井小流域治理工程

红塔区飞井小流域治理工程

红塔区飞井小流域治理工程

发布时间 2021-06-17

标段编号:GC****************01001
评标结果公示正文:中标候选人公示
招标项目名称:红塔区飞井小流域治理工程
标段编号:GC****************01001标段名称:红塔区飞井小流域治理工程
招标人:玉溪市红塔区飞井小流域治理工程建设管理局招标人地址:玉溪市红塔区凤凰路52号
招标联系人:薛顺兵联系电话:139*****589
招标代理:玉溪成同招标有限公司招标代理地址:玉溪市红塔区李棋街道康井社区九组32栋1号
招标代理联系人:吴丽萍招标代理联系电话:177*****706
公共资源交易行业分类:水利水电工程工程类型:施工
合同估算价(万元):404.051194开标时间:2021-06-16 09:00
拦标价(万元):404.051194
公示开始时间:2021-06-17 09:00公示结束时间:2021-06-22 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:投标人共31个,推荐候选人3个。否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标6家,2家专职安全员未提供安全生产考核合格证书C证,1家法定代表人身份证明及授权委托书签署时间不在投标有效期内,3家资格评审不通过;2家投标单价高于拦标单价,1家投标电子U盘无法打开,3家形式评审不通过;
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1.公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,电话:139*****589 联系人:薛顺兵2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向玉溪市水利局投诉。电话:0877—*******,邮箱:ysz*******@163.com
中标候选人信息
第一中标候选人:玉溪市水利建设大队
单位代码:****************0K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:381.645089
得分:97.17
项目负责人:洪学军
项目负责人相关证书名称和编号:贰级建造师,滇********0452
项目负责人业绩:
工期(交货期):6个月
质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及国家、地方现行相关标准,满足设计技术要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求:已满足招标文件要求。
企业类似业绩:无业绩要求
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2002]10161
第二中标候选人:云南顺滇建设工程有限公司
单位代码:********MA6MYAKLX0
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:383.8337
得分:97.02
项目负责人:洪周艳
项目负责人相关证书名称和编号:贰级建造师,滇********4946
项目负责人业绩:
工期(交货期):6个月
质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及国家、地方现行相关标准,满足设计技术要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电工程施工总承包叁级
信誉要求:已满足招标文件要求。
企业类似业绩:无业绩要求
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2020]000911
第三中标候选人:云南玉溪水电集团有限公司
单位代码:****************5M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:382.838431
得分:96.48
项目负责人:娄瑜
项目负责人相关证书名称和编号:贰级建造师,滇********0087
项目负责人业绩:
工期(交货期):6个月
质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及国家、地方现行相关标准,满足设计技术要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求:已满足招标文件要求。
企业类似业绩:无业绩要求
安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2005】100168
附件:
序号文件名创建时间
1中标候选人公示.pdf2021-06-17 14:52:04

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理工程 小流域

0人觉得有用

招标
业主

玉溪成同招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索