海丰家园一期安置房工程海丰家园一期安置房(1#-3#,5#-10#)底楼公共区域装饰工程中标候选人公示

海丰家园一期安置房工程海丰家园一期安置房(1#-3#,5#-10#)底楼公共区域装饰工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E****************016001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市保障房开发建设有限公司的海丰家园一期安置房工程海丰家园一期安置房(1#-3#,5#-10#)底楼公共区域装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
1、中标候选人情况
           
第一名第二名第三名
中标候选人名称常熟市正大建设工程有限公司江苏永申景观建设有限公司常熟市金龙装饰有限责任公司
投标报价(万元)133.83017133.839354134.711848
项目负责人张慕园成效东邓亦超
保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳
暂估价(元)工程0
材料0
 
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号    
常熟市正大建设工程有限公司项目负责人         
江苏永申景观建设有限公司项目负责人         
常熟市金龙装饰有限责任公司项目负责人         
 
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)      
 
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) 
常熟市正大建设工程有限公司常熟市虞山街道金乡邻超市室内装饰工程苏州旺沐生企业管理有限公司2020.3.11150 
江苏永申景观建设有限公司常熟理工学院东湖校区新建国际留学生宿舍装饰工程常熟理工学院2019.11.27505.53 
常熟市金龙装饰有限责任公司办公楼装饰工程(5-11层)江苏迎阳无纺机械有限公司2017.6.21505.85 
 
2.1、入围审查不通过名单及原因
序号单位名称不合格原因 
1苏州源景建设工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求(未加盖工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构的备案章或公章) 
2昆山市振华装潢家具有限责任公司项目负责人业绩不符合招标文件要求(未提供《中标通知书》或《承接工程通知书》或《专业工程发包备案表》) 
3江苏新百信装饰工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求(未提供《中标通知书》或《承接工程通知书》或《专业工程发包备案表》) 
 
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因        
------        
 
3、废标及原因
序号单位名称废标原因        
------        
 
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价     
------------     
 
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G  
1张家港市艺大装饰工程有限责任公司-------  
2江苏天诺建设工程有限公司-------  
3苏州卓越建筑装饰工程有限公司-------  
4江苏常有建设工程有限公司-------  
5江苏中凯建设工程有限公司-------  
6常熟市金龙装饰有限责任公司-------  
7江苏永申景观建设有限公司-------  
8常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司-------  
9常熟市纳景组装饰工程有限公司-------  
10江苏建苑装饰工程有限公司-------  
11常熟市正大建设工程有限公司-------  
12江苏常建集团有限公司-------  
13常熟市腾达建筑装饰有限责任公司-------  
14江苏华亭建筑装饰工程有限公司-------  
15江苏朋友装饰设计工程有限责任公司-------  
 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项 
类似工程业绩项目信用评价投标报价投标报价合理性苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分合计得分
经理
企业项目奖项
业绩经理 
 业绩 
1张家港市艺大装饰工程有限责任公司    83.03-0.3 82.73 
2江苏天诺建设工程有限公司    83.64  83.64 
3苏州卓越建筑装饰工程有限公司    81.87  81.87 
4江苏常有建设工程有限公司    83.55  83.55 
5江苏中凯建设工程有限公司    83.59  83.59 
6常熟市金龙装饰有限责任公司    84.91  84.91 
7江苏永申景观建设有限公司    85.49  85.49 
8常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司    83.88 -0.283.68 
9常熟市纳景组装饰工程有限公司    84.11  84.11 
10江苏建苑装饰工程有限公司    85.48  85.48低于合理最低价
11常熟市正大建设工程有限公司    85.5  85.5 
12江苏常建集团有限公司    84.75  84.75 
13常熟市腾达建筑装饰有限责任公司    84.36  84.36 
14江苏华亭建筑装饰工程有限公司    79.87  79.87 
15江苏朋友装饰设计工程有限责任公司    83.67  83.67 
 
7、拟确定中标人:常熟市正大建设工程有限公司
 
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分二个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价高于或等于合理最低价的大于或等于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人(低于合理最低价的不参与得分排名)(本工程投标单位为23家,入围方法为二轮抽签法一,基准价方法为方法三,B2=20%, A1=*******.91,合理最低价为*******.84)
 
本中标候选人公示期自2021/06/18起,至2021/06/21止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
建设单位:常熟市保障房开发建设有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司
日期:2021/06/18

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰工程 区域 安置房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索