长葛市麦椒种业现代农业产业园2021年建设项目(设备采购)(不见面开标)评审结果公告
长葛市麦椒种业现代农业产业园2021年建设项目(设备采购)(不见面开标)评审结果公告
长葛市麦椒种业现代农业产业园2021年建设项目(设备采购)(不见面开标)
评审结果公告
一、 项目概述
1、项目名称: 长葛市麦椒种业现代农业产业园2021年建设项目(设备采购)(不见面开标)
2、项目编号:长招采公字【2021】011号
3、采购需求:产业园区设备采购、产业园区数字化信息平台建设、农民创业培训中心设备采购等详细参数见采购文件。
一标段:产业园设备采购(不锈钢折叠式喷淋机(11套)、4LZ-8F型收割机(7台)、水肥一体机(3套)、自走式打药机1台)
二标段:产业园设备采购(1804型轮式拖拉机(5台)、B-18型小麦播种机(4台)、铲车(3吨)(4辆)、犁耙两用型多功能犁(2套))
三标段:全自动种子生产线
四标段:空气能热泵烘干机
五标段:500吨低温冷藏库设备
六标段:数字化信息平台、农民创新创业培训中心设备
4、最高限价:一标段:185.9万元;二标段:132.2万元;三标段:183.5万元;四标段:140万元;五标段:74万元;六标段:154.4万元
5、交付(服务、完工)时间:30日历天
6、招标公告发布日期:2021年5月26日
7、变更公告发布日期:无
8、开标日期:2021年6月17日上午8时30分
9、采购方式: 公开招标
10、评标办法:综合评分法
11、资格审查方式:资格后审
二、投标报价
一标段序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) |
1 | 鄢陵县奥翔农机配件销售部 | *******.00 |
2 | 鄢陵县四达农机有限公司 | *******.00 |
3 | 鄢陵县大宇农机有限公司 | *******.00 |
二标段
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) |
1 | 临颍县政和农机有限公司 | *******.00 |
2 | 长葛市农原农业机械有限公司 | *******.00 |
3 | 禹州市顺利农机销售有限公司 | *******.00 |
三标段
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) |
1 | 哈尔滨凯悦农业机械制造有限责任公司 | *******.00 |
2 | 哈尔滨雷冠农业机械制造有限责 任公司 | *******.00 |
3 | 哈尔滨兴东机械设备有限公司 | *******.00 |
四标段
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) |
1 | 河南省柯霖农业科技有限公司 | |
2 | 郑州腾蓓机械设备有限公司 | |
3 | 河南省安格瑞泰克农业机械设备贸易有限公司 |
五标段
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) |
1 | 河南北峰制冷设备有限公司 | 738952.00 |
2 | 河南天圣机电设备安装工程有限公司 | 780907.00 |
3 | 河南中瑞制冷科技有限公司 | 781469.00 |
六标段
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) |
1 | 河南北仰智能科技有限公司 | *******.00 |
2 | 捷威特智能科技有限公司 | *******.00 |
3 | 山东风途物联网科技有限公司 | *******.00 |
4 | 中科光启空间信息技术有限公司 | *******.00 |
三、资格性审查
根据招标文件中规定的评审因素及评审标准,资格审查小组对供应商人的投标文件进行资格性评审。评审情况如下:
一标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 鄢陵县奥翔农机配件销售部 | ||
2 | 鄢陵县四达农机有限公司 | ||
3 | 鄢陵县大宇农机有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
二标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 临颍县政和农机有限公司 | ||
2 | 长葛市农原农业机械有限公司 | ||
3 | 禹州市顺利农机销售有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
三标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 哈尔滨凯悦农业机械制造有限责任公司 | ||
2 | 哈尔滨雷冠农业机械制造有限责 任公司 | ||
3 | 哈尔滨兴东机械设备有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南省柯霖农业科技有限公司 | ||
2 | 郑州腾蓓机械设备有限公司 | ||
3 | 河南省安格瑞泰克农业机械设备贸易有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
五标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 河南北峰制冷设备有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 河南天圣机电设备安装工程有限公司 | 投标报价超出预算金额的报价 | 第六章 资格审查与评标一、资格审查 | |
2 | 河南中瑞制冷科技有限公司 | 投标报价超出预算金额的报价 | 第六章 资格审查与评标一、资格审查 |
六标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 河南北仰智能科技有限公司 | |||
2 | 捷威特智能科技有限公司 | |||
3 | 中科光启空间信息技术有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 山东风途物联网科技有限公司 | 经审计的财务报告无所有者权益变动表 | 第六章 资格审查与评标一、资格审查 |
四、评审情况
详见附件
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无