精密阀套柔性试制单元-中标候选人公示

精密阀套柔性试制单元-中标候选人公示

公告
精密阀套柔性试制单元-中标候选人公示
(招标编号:TC211208X)

公示开始时间:2021年06月18日09时00分00秒

公示结束时间:2021年06月21日23时59分59秒

精密阀套柔性试制单元(招标项目编号:TC211208X)经评标委员会评审,确定001 第01包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第01包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1苏州三光科技股份有限公司2528万元(人民币)/18个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1苏州三光科技股份有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1苏州三光科技股份有限公司符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2021年6月15日在西安广成大酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:精密阀套柔性试制单元 壹套

第一中标候选人名称:苏州三光科技股份有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 25,280,000.00

交货期:18个月

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:苏州三光科技股份有限公司,综合得分96.80分。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

苏州信能精密机械有限公司的投标文件中提供的法人授权书无效(身份证号有误),且存在2项重要指标(第五章条款*6、条款*18.8)偏离招标文件要求,否决投标。

苏州电加工机床研究所有限公司的投标文件中未提供投标人营业执照,且投标保证金不是由其基本账户汇出,不符合招标文件第三章2.1.2资格评审中关于营业执照和2.1.3响应性评审中关于投标保证金的要求,初步评审不合格,否决投标。

公示时间:2021年6月18日至2021年6月21日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号

联系人:杨杏梅

电话:029-84675396

电子邮件:/

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcitc.com.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202105241612519964798990443

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 柔性

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索